• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать лодку для спавов по рекам (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.06.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Ищу 2-х местную лодку для сплавов и рыбалки по рекам Карелии. Ездим с женой дикарями, все вещи несём на себе (рюкзак под 40 кг + плавсредство), поэтому тяжёлую резину брать не очень хочется. У друга "Вега-3" размещались четвером, но весит она 30 кг.

Я один раз видел как парочка проплывала на армированном ПВХ. Сказали, что по Ладоге уже на ней ходили, держит хорошо, по камням и корягам. А вот название лодки я не запомнил - помню, что брали в ЛЕНТЕ за 6 тыс. руб. (год назад). Вот я сейчас собираюсь в Карелию дней на 10 и ищу лодку.

Живу в Питере, облазил все известные мне магазины, но надёжных и более менее лёгких лодок не нашёл (до 10-12 кг). Ради интереса зашёл в спортмастер - там продатся Sevylor HF 280 Fish Hunter за 7,5 тыс.
Я её развернул, вроде ничего, симпатишная. :)
Но ПВХ там не армированный, насоса и ремнабора в комплекте нет, весел тоже (а это ещё 1 тыс руб).

Может быть кто-нибудь знает в Питере магазины, где есть выбор лодок? Подскажите, какую лодку ПВХ или резину (2-шку) можно взять в предах 8 тыс. руб., и чтобы вес был подъёмный (до 10-12 кг).
ЗЫ: плывём как придётся - по корягам и камням на перекатах.
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Я один раз видел как парочка проплывала на армированном ПВХ. Сказали, что по Ладоге уже на ней ходили, держит хорошо, по камням и корягам. А вот название лодки я не запомнил - помню, что брали в
Может быть кто-нибудь знает в Питере магазины, где есть выбор лодок? Подскажите, какую лодку ПВХ или резину (2-шку) можно взять в предах 8 тыс. руб., и чтобы вес был подъёмный (до 10-12 кг).
ЗЫ: плывём как придётся - по корягам и камням на перекатах.[/quote]





Набери в яндексе Тузик-2 . Не знаю как по камням , а по весу и цене уложишься . Всяко лучше резинки будет , а ту что смотрел из не армированного ПВХ-выбрось из головы .
Кстати производство Тузика по моему у вас в Питере .
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Прошмоткин сказал(а):
Ищу 2-х местную лодку для сплавов и рыбалки по рекам Карелии...

Хм... Более противоречивых требований придумать сложно...
И крепкая, и легкая, и не дорогая, и для сплава по рекам с порогами, камнями и корягами.... Хочется напомнить старый анекдот - "Наша фирма работает 1.быстро, 2.качественно, 3.не дорого. По своему усмотрению Вы можете выбрать два пункта из трех." Так что надо всетаки определиться с приоритетами.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Прошмоткин сказал(а):
Живу в Питере, облазил все известные мне магазины, но надёжных и более менее лёгких лодок не нашёл (до 10-12 кг).
А на улице Ольги Берггольц тоже были? Ведь там и Мнев и Посейдон. Не уж-то и у них ничего не приглянулось?
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Star4e сказал(а):
А на улице Ольги Берггольц тоже были? Ведь там и Мнев и Посейдон. Не уж-то и у них ничего не приглянулось?

На Бергольц ещё не был. Но судя по сайту у них, в основном, тяжёлые лодки под мотор. Вот один экземпляр приглянулся Соло
http://www.poseidonboat.ru/10/002001013/1/ но он больно тяжёлый 17-23 кг. Обязательно съезжу, может они не все модели выставили в прайс.

А ПВХ у них прочный?
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Valentin сказал(а):
Набери в яндексе Тузик-2 . Не знаю как по камням , а по весу и цене уложишься . Всяко лучше резинки будет , а ту что смотрел из не армированного ПВХ-выбрось из головы .
Кстати производство Тузика по моему у вас в Питере .

Да, производство Тузиков в Питере. Как вариант, подходит: и вес и материал многослойный. Название забавное :p
Осталось найти не виртуальную торговую точку, чтобы его погладить
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Прошмоткин сказал(а):
Обязательно съезжу, может они не все модели выставили в прайс.

Здесь сводная таблица http://www.poseidonboat.ru/115/011001013/1/
Думаю что есть из чего выбрать.

Прошмоткин сказал(а):
А ПВХ у них прочный?

А что Вы имеете ввиду? Насколько я в курсе, их направление - лодки для эксплуатации в тяжелых условиях (Белое море, ФЗ, Ладога, Онега), и я не думаю что они будут экономить на качестве материала пусть даже мелких лодок - имидж дороже.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
К сожалению прочно легко не бывает. А если еще мотор поставишь, то нужен и транец и твердое дно, а это уже 40 кил. Мнев 320 - 2-а тюка по 20-ть, плюс тоха 9,8 - 18 кил. Утащить можно и одному. Но лучше 2-м. Но прет как надо. Казанка 5М + Вихрь 30-ка (если заведешь) - 4-ре чела + 2-е собаки и на глиссер. Правда жрет бензин - 20 л. на 1-н час. Пробовал, знаю на СУХОНЕ.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Star4e сказал(а):
Здесь сводная таблица http://www.poseidonboat.ru/115/011001013/1/
Думаю что есть из чего выбрать.



А что Вы имеете ввиду? Насколько я в курсе, их направление - лодки для эксплуатации в тяжелых условиях (Белое море, ФЗ, Ладога, Онега), и я не думаю что они будут экономить на качестве материала пусть даже мелких лодок - имидж дороже.

Да, СОЛО ЛАЙТ 13 кг тоже вариант. В выходной съезжу погляжу.
Ещё я нашёл ту лодку с армированным ПВХ, что видел в деле
http://turstandart.ru/lodki/opn1041.html
делают китайцы, весит 20 кг по данным сайта. Мне туристы сказали, что 14 кг.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Прошмоткин сказал(а):
Ещё я нашёл ту лодку с армированным ПВХ, что видел в деле
http://turstandart.ru/lodki/opn1041.html
делают китайцы, весит 20 кг по данным сайта. Мне туристы сказали, что 14 кг.

Судя по ТТХ, лодченка и правда не плоха. Единственно что смущает так это подозрительно низкая цена. Да и для сплава по порогам надувное дно не есть хорошо т.к. повредив его (а на камнях это как два пальца об асфальт), починка "на коленке" очень проблематична ввиду сложной конструкции надувного дна. Знаю это не понаслышке т.к. довелось пообщаться с конструктором моей лодки (Флагман 350). Есть лодки с НДНД заточенные для сплава по порогам, называются Солар, но это совсем другие деньги.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Смотрел сегодня эту лодку Aqua Marine 305 в Каруселе. Попросил достать из коробки, разстели на полу и остался удовлетворён. Прочный армированный ПВХ, размеры хороши.
Остановили от покупки два минуса:
1. Вес 20 кг
2. Отсутствие твёрдых седушек (вместо них надувные подушки)
Если на О. Берглольц не найду что-нибудь, то возьму Акву Марину - пока на неё скидка действует (вместо 8500 тыс - 4999 руб)
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 242
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Максим,сначала определись с категорией сложности реки,а то я смотрю ты и про пороги упомянал.Данную информацию можно получить у байдарочников(и по-моему скоро будет слет в Лосево на Вуоксе,около жд моста).На ВСЕХ вышеупомянутых лодках идти по реке выше 1 категории сложности самоубийство.Выше,это только байдарки(Питерский ТРИТОН,и пр,притом с "фартуками" и "юбками".С ними по весу укладываешься....но по цене,по моему 15-30 тыр.ловить в них ты можешь только сидя.
P.S.В далеком 1987г. на р.Охта(которая впадает в р.Кемь) на маршруте 250 км. по берегам было около 50 могил.Так-что в выборе реки нужно быть поаккуратнее.
Если будут вопросы-в личку.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Дмитрий36 сказал(а):
Максим,сначала определись с категорией сложности реки,а то я смотрю ты и про пороги упомянал.Данную информацию можно получить у байдарочников(и по-моему скоро будет слет в Лосево на Вуоксе,около жд моста).На ВСЕХ вышеупомянутых лодках идти по реке выше 1 категории сложности самоубийство.Выше,это только байдарки(Питерский ТРИТОН,и пр,притом с "фартуками" и "юбками".С ними по весу укладываешься....но по цене,по моему 15-30 тыр.ловить в них ты можешь только сидя.
P.S.В далеком 1987г. на р.Охта(которая впадает в р.Кемь) на маршруте 250 км. по берегам было около 50 могил.Так-что в выборе реки нужно быть поаккуратнее.
Если будут вопросы-в личку.

Ну серьёзные пороги мы в обнос проходим - не хочется рюкзаки ловить, да и кот утонуть может :helpsmilie: На спорт мы не ориентированы - спокойный сплав с рыбалкой без оглядки на мелкие коряги и камыши.
Из байдарок я бы взял что-нибудь такое. Вес подкупает, а цена немного отпугивает http://sport******/55/7517.html
 

svv

С нами с
31.07.2007
Сообщения
36
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва Беляево
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
А мы с друзьями уже который год сплавляемся на Уфимках. Ходили по Осетру,Протве,Пре,Луху,Угре. Для двоих вполне прилично получается. Лодка ходкая что немаловажно когда течения совсем почти нет....и для рюкзаков места достаточно в носу и в корме...Заклеить если что пара пустяков...
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите выбрать лодку для спавов по рекам
Всё, всем большое спасибо! Взял Aqua Marine 305 :hmm:
Приеду с Карелии в конце июля - напишу, как прошла испытание :dubina:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх