• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите сделать правильный выбор. (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Помогите сделать правильный выбор.
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 023
Репутация
4 436
Возраст
44
Откуда
SPb
Помогите сделать правильный выбор.
Да, Викинг 320
Нет не буду, эта то для меня большая и тяжелая
.

Викинг 320 ЛС весит 44 кг, если верить документам. Столько же весит, например, мой облегчённый Групер-400. Лодки НДНД 350-360 размера весят ещё легче. Может, и лодочку тоже сменить?
Но если категорически менять лодку не хочется, то тут 9.8 лучше. Пятнашка потянет на подвиги (крутануть до отказа), а в этом случае уже не слишком безопасно.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Помогите сделать правильный выбор.
Викинг 320 ЛС весит 44 кг, если верить документам. Столько же весит, например, мой облегчённый Групер-400. Лодки НДНД 350-360 размера весят ещё легче. Может, и лодочку тоже сменить?
Но если категорически менять лодку не хочется, то тут 9.8 лучше. Пятнашка потянет на подвиги (крутануть до отказа), а в этом случае уже не слишком безопасно.



Неее, я ее год назад взял, вроде доволен, менять не хочу и тем более на что то больше, тк в основном один.
А по поводу 15 лс, так я не буду его раздушивать, но иметь запас охото ( мало ли оно что))), да и если продавать, то я думаю ликвиднее будет.
Вообщем продолжаю думать и слушать советы бывалых)))
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 653
Репутация
56 314
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Помогите сделать правильный выбор.
А по поводу 15 лс, так я не буду его раздушивать, но иметь запас охото ( мало ли оно что))), да и если продавать, то я думаю ликвиднее будет.
пятнашки и 9,8 бу в одной цене ,когда надоедает заниматься тяжёлой атлетикой меняют без доплат
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 023
Репутация
4 436
Возраст
44
Откуда
SPb
Помогите сделать правильный выбор.
Ещё нужно учесть, что стандартный бак к 9.9 - 25-литровый, а к 9.8 12-литровый.
25 в кокпите 320-ой лодки, честно говоря, большеват.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Помогите сделать правильный выбор.
Ещё нужно учесть, что стандартный бак к 9.9 - 25-литровый, а к 9.8 12-литровый.
25 в кокпите 320-ой лодки, честно говоря, большеват.


Да это меня вообще огорчает, я обычно пользуюсь встроенным баком под колпаком и мне его хватало, а у этих моторов его уже нет, придется эти бандурины еще таскать.
 
С нами с
28.04.2017
Сообщения
113
Репутация
27
Откуда
Волгоград
Помогите сделать правильный выбор.
Если в основном один, то таскать 15 ху тяжко. Хоть руками хоть на колёсах. Лодка на транцевых по песку это опа. Проще на руках принести. С 15 на колёсах сам на песке не справлялся. Всегда помощь требовалась. А 9.8 в сумке на плече до воды и никакого гемора. 15 ху на плече не понесешь. И в машину грузить надрываться. Если лодка 320 то 9.8 за глаза. Летать будет. И расход сильно отличается хоть не раздушивай все равно из за объёма жрёт много.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 023
Репутация
4 436
Возраст
44
Откуда
SPb
Помогите сделать правильный выбор.
Да это меня вообще огорчает, я обычно пользуюсь встроенным баком под колпаком и мне его хватало, а у этих моторов его уже нет, придется эти бандурины еще таскать.

Я к своему мотору просто докупил 12-литровый бак. Хватает в среднем на 50-60 км в смешанном режиме (от троллинга до полного газа). Но это ещё зависит от лодки, на Уране 550Ф, например, вообще на 12-литровом баке можно очень много с приличной скорости ходить.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Помогите сделать правильный выбор.
Если в основном один, то таскать 15 ху тяжко. Хоть руками хоть на колёсах. Лодка на транцевых по песку это опа. Проще на руках принести. С 15 на колёсах сам на песке не справлялся. Всегда помощь требовалась. А 9.8 в сумке на плече до воды и никакого гемора. 15 ху на плече не понесешь. И в машину грузить надрываться. Если лодка 320 то 9.8 за глаза. Летать будет. И расход сильно отличается хоть не раздушивай все равно из за объёма жрёт много.
Это с чего такой вывод про пятнаху на плече, нормально своего Джонсона в сумке доношу до воды, да и без сумки носил тоже, но меньше удобства, да и в машину положить тоже как то не заморачивался, без сумки можно было поцарапать об якорь или еще какие железки, с сумкой просто отлично
 
С нами с
28.04.2017
Сообщения
113
Репутация
27
Откуда
Волгоград
Помогите сделать правильный выбор.
38 кг или 26 кг, разница большая. Для большинства это тяжело.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Помогите сделать правильный выбор.
С нами с
23.09.2017
Сообщения
1 239
Репутация
1 827
Откуда
Обнинск-Москва
Помогите сделать правильный выбор.
Всем двс. Нужна помощь! Я свою лодочку продал, из за того, что товарищь предлогал купить его бейдж 340, сумму не оговаривали, говорил договоримся!(( как сейчас оказывается он за неё хочет 30.тыс 2016 г.в.! Честно говоря, я офигел! и отказался!!! Теперь незнаю что купить!!( много в инт.пересмотрел, остановился либо Ривьера 340, либо Marlin 340!! Хочу широкую и с большими балонами, с хорошей плотностью и надежную!) Понимаю, что до х... хочу)) Посаветуйте что брать, может иные предложения будут??? Бюджет 27-29 тыс. P.s.подождать и подкопить не советуйте пжл. Дороже 29.т.из принципа покупать не буду! Т.к. в сезон выплываю макс.5 раз!
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Помогите сделать правильный выбор.
Всем двс. Нужна помощь! ... Бюджет 27-29 тыс. P.s.подождать и подкопить не советуйте пжл. Дороже 29.т.из принципа покупать не буду! Т.к. в сезон выплываю макс.5 раз!
Если нравится Посейдон, например Касатка 365 (очень подходит), то только б/у - по причине их высокой цены. Б/у можно за эти деньг найти ту же Касатку.
Ривербот - за указанную сумму только в размере 300. До 30 тыс в размере 340 новую, думаю, что не найти.
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
1 239
Репутация
1 827
Откуда
Обнинск-Москва
Помогите сделать правильный выбор.
Если нравится Посейдон, например Касатка 365 (очень подходит), то только б/у - по причине их высокой цены. Б/у можно за эти деньг найти ту же Касатку.
Ривербот - за указанную сумму только в размере 300. До 30 тыс в размере 340 новую, думаю, что не найти.
Спасибо, но к б/у почему то душа не лежит, незнаю почему! понимамаю, что люди предлогают хорошие варианты! и сам продал проктически новую лодку,2018г.в в идеальном состоянии, 4выхода. Но,хочу только новую.
На садоводе, компания глиссер и два весла там цена 340-30500, а т.к.это рынок, можно поторговаться))
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Помогите сделать правильный выбор.
Спасибо, но к б/у почему то душа не лежит, незнаю почему! понимамаю, что люди предлогают хорошие варианты! и сам продал проктически новую лодку,2018г.в в идеальном состоянии, 4выхода. Но,хочу только новую.
На садоводе, компания глиссер и два весла там цена 340-30500, а т.к.это рынок, можно поторговаться))
Так, есть риск нарваться на какую-то хрень. Потом, "фарш обратно не прокрутишь". Тут на форуме подобные случаи описывали. У зарекомендовавших себя нормальных производителей есть минимальная планка, ниже которой цена уже не уйдет. Это разумный минимум. Дальше/ниже можно уйти только за счет явных минусов (качество изготовления, качество ткани) и риска.
 

Сейчас смотрят

Вверх