• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полноприводный кроссовер на каждый день. (Просматривают: 6)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Полноприводный кроссовер на каждый день.
sewa73
согласен, да и не нужны эти гонки на кроссоверах по дорогам общего пользования.
с уваж.,
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Трейдын это хорошая штука. Сдаёшь старый плюс 100 добавляют на новый.Можно сдать рухлять, подшаманив. А можно сдать не убитый, но дёшево. Катал навару для оценки. Оценили в 800 + 100 скидка на новый. Забрали за лям. Если не хочешь немного суеты, то можно в трейдын. Конечно раньше собирали авто на века. Сейчас лет пять и начинает сыпаться. Хорошо когда есть время и желание то машинка будет и дальше катать. Только ведь могут и не дать катать дальше. Есть такая хрень как экологический налог. Как кое где за границей. Больше 3 лет и бабло утекает рекой. Думаете не сделают, вот я не уверен. Ведь трактора платят дорожный и ни чего что по дорогам не ездят. Так что может так получится что на жиги.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Полноприводный кроссовер на каждый день.
да ,тенденция есть ,авто попроще но новый ,мы об этом и говорим ...:yes:
да ,людей на новых авто бесит ,то что их авто не лучше чем старые вёдра ,такое есть и владельцы не могут в этом признаться даже самим себе ...:pardon:
да ,на дороге сейчас можно встретить старое ведро ,которое уделает новое так же как и запросто уделает твой Субарь ....:D
естественно речь про обычные штатные авто ...:)
(я недавно ехал в потоке с Додж Челендж в состоянии как из магазина :thumbtwoup:)

Субару конечно -"страшнеее кошки зверя нет! " ....но всякие там Тигры и Леопарды всё же есть ...:coolio:
Согласен, конечно же можно встретить, но согласись, что не часто, а всё реже и реже с каждым годом.
Весь вопрос в цене этого "старого ведра", по данный автору, самый дешёвый Dodge Challenger продаётся за 1 250 000 рэ.
При этом к кроссоверам он отношение не имеет, т.к. седан и задний привод.:pardon:
Jeep Grand Cherokee SRT8, кстати кроме мощности в 425 сил так же имеет цену от 1 300 000 рублей.:pardon:
Так что на этом фоне мой Форестер за среднюю цену в 480 тыс.рублей явно выигрывает, к тому же автомобиль универсальный, можно и по трассе, а можно и совсем по направлениям.
В общем это я к тому, что сравнение некорректное.:D
Есть ли варианты за эту цену с подобными характеристиками и, чтобы в ПТС было менее 200 л.с?
Кстати мои 270 сил и 350 Нм, были достигнуты очень небольшим вливанием денег (менее 25 000 рублей до кризиса) и даже заглянув под капот, специалист не сможет разобраться в изменении.
А Киа Спортридж обычно покупают, как первый кроссовер, учитывая, что мощность в районе 150 сил, владельцам кажется, что это гонка и они наиболее часто пытаются выгнать мой Форестер с левого ряда замаргивая меня дальним светом. Что интересно, владельцы Хундаев IX-35, собранных на то же платформе и с такими же характеристиками, таких финтов почему то не вытворяют.:yes:
Касаемо гонять по дорогам общего пользования или не гонять, так это дело личное. А на фиг он тогда нужен с такой мощностью под капотом?
Я в городе более 140 км/ч не разгоняюсь, да и то кратковременно, т.к. много камер понатыкано.:yes:
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
у меня много друзей и знакомых ...:)
есть и такие ,которые берут авто чуть лучше чем было ..но таких очень мало ,а вот большинствО поступают именно так - замена на худшее с доплатой ...:pardon:

из своего примера круга общения: знакомый поменял старый Фольсваген Шаран на новый Ларгус!!! Шаран задолбал его в пух и прах и сосал деньги как пылесос, на Ларгусе ездиет без вложений второй год!!!:pardon:Замена на худшее или так лучше всем(семья, дети) :D
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Согласен, конечно же можно встретить, но согласись, что не часто, а всё реже и реже с каждым годом.
Весь вопрос в цене этого "старого ведра", по данный автору, самый дешёвый Dodge Challenger продаётся за 1 250 000 рэ.
При этом к кроссоверам он отношение не имеет, т.к. седан и задний привод.:pardon:
Jeep Grand Cherokee SRT8, кстати кроме мощности в 425 сил так же имеет цену от 1 300 000 рублей.:pardon:
Так что на этом фоне мой Форестер за среднюю цену в 480 тыс.рублей явно выигрывает, к тому же автомобиль универсальный, можно и по трассе, а можно и совсем по направлениям.
...
ну и ты прав ...пусть завсегдатаи решать кому присудить баллы ...:)
из своего примера круга общения: знакомый поменял старый Шаран задолбал его в пух и прах и сосал деньги как пылесос, на Ларгусе ездиет без вложений второй год!!!:pardon:Замена на худшее или так лучше всем(семья, дети) :D
прошу прощения за свою косноязычность (хотя может меня просто не хотят понимать ? :coolio: )
я имел ввиду замену авто классом выше на авто попроще
если бы приятель поменял старый Шаран на новый Шаран или Шеви Экспрес ....:D
а так ,да хоть пусть купит Жигули и думает ,что сделал всем хорошо -и себе и семье и .....:victory:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Полноприводный кроссовер на каждый день.
TIMONSON
когда я "учился на учебе" в инете я не сидел(посмотри профиль по началу регистрации нет сообщений, они все свежие). Только на другом рыб. форуме. но там без флуда, одна рыбалка.
Знаете, люди даже работать успевают получая образование, так что- было бы желание и необходимость. Хотя по прошествию лет я не нашел себя по специальностям
Хотя бывало и в нете залипал, так как я оболтус и прогульщик. Особенно в АТиСО, там прогулов очень много было)))))

В инете я сейчас сижу целыми днями потому, что заняться нечем, а до рыбалки как до льда.
Задолбало просто то, что он хамит называя ПТУшником, мне не интересно где он учился и чего сам добился, но как- то не прикольно читать это хамство.

Прошу прощения у общественности и администрации, накипело после хамских постов Артема 70



А вот по кроссоверам, как вам ГЛК, тоже понты?
с уваж.,

Странная история..
Пыжишься..пытаешься выскочить из штанишек..:D
Рассказываешь про несколько верхних образований..
А обычный пацанский стёб..не в состоянии от хамства отличить...
Да ещё и прилюдно закладываешь
собеседника админам..типа обиженку включаешь..:thumbdown::thumbdown:

Ты в армии то хоть служил..видимо нет..там таких ой как не любят..:obidno:
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Странная история..
Пыжишься..пытаешься выскочить из штанишек..:D
Рассказываешь про несколько верхних образований..
А обычный пацанский стёб..не в состоянии от хамства отличить...
Да ещё и прилюдно закладываешь
собеседника админам..типа обиженку включаешь..:thumbdown::thumbdown:

Ты в армии то хоть служил..видимо нет..там таких ой как не любят..:obidno:
Не служил он в армии, сам рассказывал и про несколько высших образований по ходу тоже, желаемое за действительное.:neznayu::thumbdown:
Раз сейчас без работы сидит, да и в машинах слабые познания, так Пьеро очередной, которого обижают, любые замечания сказанные против его мнения. Да бог с ним.
Дмитрий, как Форестер, расскажи в двух словах.
С фарами решил вопрос?
Я себе стекла, кстати, поменял и поставил от ПР, т.к. они одинаковые.
Две блокфары купил за 6000 рублей с биксиноном кстати, но оставил свой галоген, т.к. мне не критично.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Сейчас 2 пути, или брать новую но это космос, или уж если бу то 10 летней давности и больше, и то не все а предпочтительней японца. Брать бу из "свежих" 4-6 летку смысла нет никакого ибо они достигли порога 100 тыщ км, а это для современного авто считай что одним колесом в могиле:D
брать бу из совсем свежих 2-3 летки с пробегом до 50 тыщ тоже нет смысла, цена почти как на новую, но то бу а то новье, проще уж добавить пару сотен и взять целку.
В общем то печалька короче:(

По моему..так парой сотен можно и не обойтись..Сейчас не всё так гуманно..
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Полноприводный кроссовер на каждый день.
TIMONSON
я не пыжусь(не перед кем и не за чем), у меня в жизни все хорошо. И она позволяет мне не работать, а не как пишет Артем "сидеть без работы", я и не работал особо никогда.
"Пацанский юмор" такого рода я не понимаю и понимать не хочу, для меня это хамство. Мне интересно более культурное общение.

А у Вас тоже форестер?

с уваж.,
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Полноприводный кроссовер на каждый день.
О как. Олигарх типа, но на машину денег нет. Хотя нет, не так. Просто на фиг она не нужна, т.к. дома на диване, а ездить особо не куда.
Так чего же тогда в темы про машины лезть, не понимаю.:pardon:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Артём70
читаю про полноприводные кроссоверы на каждый день и про субару. Интересно же.
А так да, дома на диване, на улице на велосипеде. Огонь житуха:D
п.с. с чего ты взял что у меня нет денег на машину, у меня прав нет вот же в чем дело- то:rjach:
с уваж.,
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Полноприводный кроссовер на каждый день.
у меня прав нет вот же в чем дело- то
У-уу,плохи твои дела,сейчас всё сложней и сложней честно выучиться на права.Только вот по ТВ казали,упражнения на автодроме усложнили,сложней сдать чем вождение по городу.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Полноприводный кроссовер на каждый день.
TIMONSON
я не пыжусь(не перед кем и не за чем), у меня в жизни все хорошо. И она позволяет мне не работать, а не как пишет Артем "сидеть без работы", я и не работал особо никогда.
"Пацанский юмор" такого рода я не понимаю и понимать не хочу, для меня это хамство. Мне интересно более культурное общение.

А у Вас тоже форестер?

с уваж.,

ЁКАРНЫЙ БАБАЙ..Я рад за тебя..От всей души..
Культурный ты наш..:D

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Артём70
читаю про полноприводные кроссоверы на каждый день и про субару. Интересно же.
А так да, дома на диване, на улице на велосипеде. Огонь житуха:D
п.с. с чего ты взял что у меня нет денег на машину, у меня прав нет вот же в чем дело- то:rjach:
с уваж.,

Я так понимаю что и обязанностей у тебя тоже особо нет..
Так и скурвиться можно..:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Не служил он в армии, сам рассказывал и про несколько высших образований по ходу тоже, желаемое за действительное.:neznayu::thumbdown:
Раз сейчас без работы сидит, да и в машинах слабые познания, так Пьеро очередной, которого обижают, любые замечания сказанные против его мнения. Да бог с ним.
Дмитрий, как Форестер, расскажи в двух словах.
С фарами решил вопрос?
Я себе стекла, кстати, поменял и поставил от ПР, т.к. они одинаковые.
Две блокфары купил за 6000 рублей с биксиноном кстати, но оставил свой галоген, т.к. мне не критично.

Наличие нескольких дипломов о высшем образовании ничего не говорит интеллекте и образованности индивидума..

О форестере-в личке..
Завтра позвоню.Есть пара вопросов..
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Полноприводный кроссовер на каждый день.
TIMONSON
спасибо:D одна проблема- тухнешь от свободного времени.
да есть, но к теме кроссоверов они отношения не имеют
ONC
мои не так уж и плохи, мне вернут их.
и тогда уже придется думать.. понты или внедорожник, кроссовер или просто пузатерка.
А вообще да, сложно. сейчас надо человеку делать права. Как бы пакет из автошколы- не вопрос, а дальше уже сложно. Но как выяснилось за деньги решаемо.
с уваж.,
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Полноприводный кроссовер на каждый день.
О как. Олигарх типа, но на машину денег нет. Хотя нет, не так. Просто на фиг она не нужна, т.к. дома на диване, а ездить особо не куда.
Так чего же тогда в темы про машины лезть, не понимаю.:pardon:

Дома на диване в 28 лет:obidno::obidno::obidno::obidno::wacko:
Это полный .....ц..Деградация организма..
Я в 28 лет..кучу гор облазил...
Жетон Спасатель получил..
В Спитаке покопался после землетрясения..
Не знаю что могло меня заставить сидеть в таком возрасте дома..:yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

из своего примера круга общения: знакомый поменял старый Фольсваген Шаран на новый Ларгус!!! Шаран задолбал его в пух и прах и сосал деньги как пылесос, на Ларгусе ездиет без вложений второй год!!!:pardon:Замена на худшее или так лучше всем(семья, дети) :D

Ваш товарищ нашёл компромиссное решение..
Экономит бабло..которого и так особо нет..комфортности от приобретения Ларгуса не прибавилось..
Он с Шараном и рядом не стоял.
С другой стороны когда он покупал шаран..о чём думал..:thumbdown:
Я рассматривал его приобретение..В итоге взял новую зафиру...
Очень приятные впечатления от этой машины остались..
Был бы на ней полный привод-цены б не было..
 

Сейчас смотрят

Вверх