• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала
С нами с
11.02.2022
Сообщения
424
Репутация
90
Возраст
44
Откуда
Москва, Куркино
Поляризационные очки
Обычный поликарбонат с поляризацией, я вот смотрю на самоклеивающуюся поляризационную пленку, но как она поведет себя на очках не понятно.
Если только для рыбалки...или вообще не стоит брать такие?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 125
Репутация
1 909
Возраст
59
Откуда
Супсех
Поляризационные очки
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Поляризационные очки
Смо рю, все они только с + линзами...ищу -, далеко не вижу
Я на Али заказал, пришли быстро недели 2. Как раз к осенней рыбалки успел. Очки на - 2.5, поляризация нормально. И ценник был 1.8 т.р.
Сначала у себя в городе хотел на заказ сделать, и оправа не красивая, и ценник в 10 раз выше.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 887
Репутация
2 209
Возраст
35
Откуда
Сургут
Поляризационные очки
Rapala Urban UVG-282A
кто-то пользуется такими? Были такие, только с зеленым напылением, удобные, вроде все устраивало. Улетели на ходу пока развернулся, утонули походу.
За их цену есть что-то лучше может быть?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Поляризационные очки
А как межцентровое угадал? Сейчас смотрел никто не указывает у готовых, если только по рецепту делают.
Все четко. При заказе спрашивают межцентровое, диоптрии. Другу тоже такие заказал, но у него +1,по моему были. Делали подольше, но тоже все хорошо.
 
С нами с
16.01.2022
Сообщения
25
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Минск, Восток
Поляризационные очки
Добрый день. Хочу купить первые очки. С коричневыми линзами, как универсальные. По бюджету и примерке на месте есть солано. Но у них цвета только серый, жёлтый, оранжевый, хамелеон. С коричневым есть norfin, select. И ещё есть янтарные пара других брендов. Рыбачу на фидер и на мелкой быстрой реке на поплавок. Что посоветуете?
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 779
Репутация
982
Возраст
55
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Купил таки я себе очки вот такие Flying Fisherman 7709TA Shoal Matte Tortoise Amber. Посадка удобная, симпатичные на вид. Цена вполне демократичная. Тем кто не страдает снобизмом и не гонится за демонстрацией самых дорогих моделей очков, могу смело их рекомендовать. Одна проблемка как по мне - отсутствие жесткого чехла. Но она решилась наличием дома свободного от очков.
Посмотреть вложение 10098287
Были такие. К стеклам и оправе вопросов нет. Резинки (переносица, дужки) через пару лет поплыла, начала скатываться и стала какой-то "склизкой"
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 087
Репутация
3 876
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поляризационные очки
Для тех, кому нужны "диоптрии".
Два года назад заказал на Али, очень лёгкие, почти невесомые. Поляризация есть, не "жесткая", но при бликах помогает, и в сумерках тоже хорошо. И в авто езжу в них, хотя потом там же заказал и с прозрачными стеклами, с такой же оправой.
Заказал с желтыми стеклами, для ловли в сумерках. Возможно, нужно было брать коричневые, пишут, что поляризация более выражена.
Линзы выбрал с коэффициентом преломления 1.49, ибо самые дешевые. Возможно, нужно было не жадничать, и выбрать с бО'льшим коэффициентом: линзы были бы тоньше.
img-20200823-wa0006_copy_720x1280-jpg.8139078

4000401972925 - оправа, как раз под мою широкую морду
33021110425 - тут заказывал стекла.

Указал параметры (диоптрии, расстояние), так и сделали.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 624
Репутация
24 428
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Да, они самые. Если более менее, то лучше какие линзы...коричневые?
Это в каких тебе комфортней, твоим глазам. Кому-то зелень нравится, другому коричневый, мне серо-голубые.
 

Сейчас смотрят

Вверх