• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах... (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 042
Репутация
2 321
Откуда
Новосибирск
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Добрый день, уважаемое сообщество. Нужно посоветоваться. Опыта в таких делах нет.
Суть вопроса:
На ДИГИТАКА заказан товар. Недешевый, мульткатушка АНТАРЕС ДиСи. Оплата через ПэйПал.
10-го числа заказана. Проверил в аккаунте ПэйПал, сумма зарезервирована. 12-го подтвержден заказ от ДИГИТАКА. 16-го отправка ЕМС. 21-го заказ прибывает. Сообщение о подготовке посылки для таможни. 23-го получаю мейл от почты и акт осмотра посылки. Текст письма буквально:
"Добрый день
Высылаем вам отчет о проверке.
Ваша посылка прибыла пустой.
Пожалуйста, свяжитесь с отправителем для уточнения"

Приложен акт проверки. Там указано, что упаковка повреждена, вложение в посылку отсутствует (коробка пуста), вес заявленый 750гр., вес фактический 300гр.
Переслал сообщение в ДИГИТАКА, ответа пока нет.
Проверил аккаунт в ПэйПал: деньги ушли в адрес ДИГИТАКА 12 января. Счет в ПэйПал пуст. С банковской карты сумма списана 15-го числа.

Как уже говорил, опыта нет. Посоветуйте, с кем "бодаться": ДИГИТАКА?, ПэйПал?, Почта? Получение не подтверждал. Вообще, физически ничего не получал: ни пустой посылки, ни документов от почты. Единственное, что есть на данный момент, мейл от почты и файл с копией акта.
С почтой не созванивался пока, жду реакции от отправителя. Напрасно? В ПэйПал дискуссию тоже не открывал. Пока.

Вообще, все разговоры о том, что ПэйПал не оплачивает товар, пока нет подтверждения о получении враки? В чем же тогда безопасность оплаты через систему? Единственное, "светишь" данные карты только в одном месте?
Не порите горячку. Спишитесь с магазином, с приложением акта, дождитесь или не дождитесь ответа. Посылка Ваша наверняка застрахована. Деньги ни Вы ни продавец не потеряете. После этого стоит стучаться в ПП, на предмет открывать диспут или нет. Пока Вы посылку не получили, это собственность продавца. Он сам предпримет меры. У Вас есть 90 суток, чтобы непросохатить возврат. ПП, если Вы представите акты, деньги 100% вернет. Но у Ханы Вы вряд ли что-то сможете купить.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 042
Репутация
2 321
Откуда
Новосибирск
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Всем доброго!
Подскажите пожалуйста, есть ли у этого продавца прямая доставка или через посредников? Если втрое, то через кого лучше?
Вот ссвлочка на лот:
https://global.rakuten.com/en/store/fugashop2/item/ma-fbs-512ul/
Заранее благодарен!
Не прямая, сверху написано чёрным по красному. Этот продавец вообще не заморачивается с доставкой за бугор.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 250
Репутация
2 021
Откуда
Омск обл.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Не порите горячку. Спишитесь с магазином, с приложением акта, дождитесь или не дождитесь ответа. .........................У Вас есть 90 суток, чтобы непросохатить возврат.................. Но у Ханы Вы вряд ли что-то сможете купить.

Спасибо. Значит, 90 суток есть.
Вот, только насчет "вряд ли купить" потом. Что-же? подарить Хане эту сумму ради "хороших отношений"? Если посылка, все-равно, застрахована и продавец, в любом случае, деньги не теряет.
И, как ДИГИТАКА отслеживает, что это именно я покупаю? Через аккаунт в ПП? По адресу доставки? Все это меняемо.

Хрен бы с ними, с деньгами (нервы дороже), если бы речь о 5 баксах шла. Не о 5-тистах "с хвостиком". Они зарабатывются, не рисуются.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 731
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Спасибо. Значит, 90 суток есть.
Вот, только насчет "вряд ли купить" потом. Что-же? подарить Хане эту сумму ради "хороших отношений"? Если посылка, все-равно, застрахована и продавец, в любом случае, деньги не теряет.
И, как ДИГИТАКА отслеживает, что это именно я покупаю? Через аккаунт в ПП? По адресу доставки? Все это меняемо.

Хрен бы с ними, с деньгами (нервы дороже), если бы речь о 5 баксах шла. Не о 5-тистах "с хвостиком". Они зарабатывются, не рисуются.
Кроме дигикаки есть ещё куча мест)
Меня в ПП раз 20 блокировали) Чуть пройдёт и разблокируют)
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 042
Репутация
2 321
Откуда
Новосибирск
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Спасибо. Значит, 90 суток есть.
Вот, только насчет "вряд ли купить" потом. Что-же? подарить Хане эту сумму ради "хороших отношений"? Если посылка, все-равно, застрахована и продавец, в любом случае, деньги не теряет.
И, как ДИГИТАКА отслеживает, что это именно я покупаю? Через аккаунт в ПП? По адресу доставки? Все это меняемо.

Хрен бы с ними, с деньгами (нервы дороже), если бы речь о 5 баксах шла. Не о 5-тистах "с хвостиком". Они зарабатывются, не рисуются.
Вы не поняли, или я бестолково объяснил.Вам Ваши деньги вернут при наличии у Вас документов. Просто ПП, ни магазину это все не нужно. Никто не хочет разбирательств, тем более при наличии посредника.
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
388
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Не порите горячку. Спишитесь с магазином, с приложением акта, дождитесь или не дождитесь ответа. Посылка Ваша наверняка застрахована. Деньги ни Вы ни продавец не потеряете. После этого стоит стучаться в ПП, на предмет открывать диспут или нет. Пока Вы посылку не получили, это собственность продавца. Он сам предпримет меры. У Вас есть 90 суток, чтобы непросохатить возврат. ПП, если Вы представите акты, деньги 100% вернет. Но у Ханы Вы вряд ли что-то сможете купить.

Почти на 100% во всем согласен. Человек советует правильную последовательность действий. Вот только по своему опыту могу сказать, что если диспут предметный (обоснованный) лавочку Дигитака не прикрывает. Сам диспут открывал и потом покупал у них.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Почти на 100% во всем согласен. Человек советует правильную последовательность действий. Вот только по своему опыту могу сказать, что если диспут предметный (обоснованный) лавочку Дигитака не прикрывает. Сам диспут открывал и потом покупал у них.
Кстати, а у Вас чем закончилась эта предновогодняя история?
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 024
Репутация
604
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Подскажите пожалуйста, откуда местные продавцы достают картплоттеры ( Структурники- Эхолоты )
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 070
Репутация
7 511
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Почти на 100% во всем согласен. Человек советует правильную последовательность действий. Вот только по своему опыту могу сказать, что если диспут предметный (обоснованный) лавочку Дигитака не прикрывает. Сам диспут открывал и потом покупал у них.

Как определить что он предметный? В ноябре 17г купил на Диджитаке солидовый N-one и стал ждать в декабре по отслеживанию по треку путь заканчивался на г. Новый Уренгой а это 330 км от меня и дальше тишина,на почте спрашиваю,они говорят не приходило а оттуда ушло,я пишу Хане а получал уже много чего от нее,что я понимаю что вы не при чем ну и я получить не могу,цена вопроса около 11 тыс рублей,она прямым текстом написала будет возврат через палку( а плачу во всех зарубежных магазах только через нее) имей ввиду что купить в этом магазе больше ничего не сможешь,удочку потом я забрал после месячного лежания в январе 18г на почте будь она не ладна и кстати прорвало батарею на почте,моему спиннингу повезло,а часть посылок вообще пропали без вести,вообщем тут вообще ситуация сложная особенно понимаешь что удочка просралась на почте в 300 км от тебя как бы даже и не думал с Ханны что то получать,ситуации сильно разные.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 731
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Подскажите пожалуйста, откуда местные продавцы достают картплоттеры ( Структурники- Эхолоты )
По Акции ловит в Америке и слать сюда)
Но надо несколько везти. Один не выгодно. Пошлину мало кто платит)))
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 731
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...

Сейчас смотрят

Вверх