• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах... (Просматривают: 3)

С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Ну они приводили пример, что чуть более 90% процентов пересылаемых отправлений не превышает объявленную стоимость в 50$.
Поэтому и посчитали, что 200 евро это более, чем хватит для людей, а то, что куча товаров стоимость которых больше 200 евро, они видать не подумали или решили, пусть платят нам.
Я больше, чем уверен, что все эти отправления не превышающие 50$ это все с типа Алиэкспресса китайский ширпотреб и так далее с Китая.

Взять любое отправление с любой другой страны, я уверен, среднее будет далеко не 200 евро, ибо стоимость доставки, кроме как с Китая стоит очень дорого.
Я вот не представляю, что можно купить на 200 евро, мелочевку только, если какую.
А все остальное, если брать то уже придется платить пошлину.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Если 5% свыше 200, то ха EXIST грубо надо будет заплатить 20 евро пошлины, что совсем не страшно. Это точно так или я что-то не так понял?
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Прочитал сам, не 5% а 15%, это меняет дело, но покупка того же экзиста все равно выгодна, только стоит вопрос, как будет организована доплата. Если каждый раз мотаться на таможню - то это аджопасатана просто.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Если 5% свыше 200, то ха EXIST грубо надо будет заплатить 20 евро пошлины, что совсем не страшно. Это точно так или я что-то не так понял?

Я думаю врятли они сделают 5%, сейчас же 30%, разве они захотят терять свой корм?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Прочитал сам, не 5% а 15%, это меняет дело, но покупка того же экзиста все равно выгодна, только стоит вопрос, как будет организована доплата. Если каждый раз мотаться на таможню - то это аджопасатана просто.
Сейчас 530ев. Экзист пошлина с З0ев-30% в следующем уже с 330-30% платить придется....Уже организована,))) Не курьер приносит а приходит извещение забрать на почте и там заплатите
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 244
Репутация
23 700
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Я думаю врятли они сделают 5%, сейчас же 30%, разве они захотят терять свой корм?
Видимо, будем возить через казахов)))
У них 1000 пока)
А сейчас - инджапан и море)
Там все включено))))
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
457
Репутация
401
Откуда
Краснодар
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 601
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Взять любое отправление с любой другой страны, я уверен, среднее будет далеко не 200 евро, ибо стоимость доставки, кроме как с Китая стоит очень дорого.
Я вот не представляю, что можно купить на 200 евро, мелочевку только, если какую.
А все остальное, если брать то уже придется платить пошлину.
Стоимость доставки может быть любая.На таможенную стоимость товара это не влияет если заказ на физлицо.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Стоимость доставки может быть любая.На таможенную стоимость товара

  • Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности


Не курьер приносит а приходит извещение забрать на почте и там заплатите

Вез эхолоты на лодку, перебор у меня был хороший, оплачивал на Варшавке, полдня потерял. Доставка была ЕМС. Если на почте, то нет проблем, конечно.

странно, у меня и 10 единиц приходило
У меня сейчас 5х10 воблеров в пути, правда у всех цвета разные :D:D:D. Посмотрим. Отпишусь.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Стоимость доставки может быть любая.На таможенную стоимость товара это не влияет если заказ на физлицо.

А где я писал, что влияет, я лишь сказал, что 200 евро для других стран это очень мало, ибо доставка от туда стоит дорого и товар уже выходит не особо то дешевле, чем брать где-то здесь.
А в китае доставка смешная либо вовсе бесплатная.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Сейчас вот пример у меня с Баи, пытаюсь им доказать, что катушка это не электронный предмет.
Они мне доказывают обратное и компенсировать не хотят, хотя все было застраховано их стандартным планом.
Бред какой-то.
Либо оператор, что отвечает в этот раз попался индюк, либо у них что-то поменялось.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 601
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
  • Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
таможня
В стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Сейчас вот пример у меня с Баи, пытаюсь им доказать, что катушка это не электронный предмет.
Они мне доказывают обратное и компенсировать не хотят, хотя все было застраховано их стандартным планом.
Михаил,а что случилось то ?
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Михаил,а что случилось то ?

Да прислали бракованный мульт, он так шумит-трещит при вращении, у меня бу катухи с 10 летним стажем писка не издают, а тут новая катушка просто орет.

А этот или эта Cathy, отвечает мне.

*Electronic products are not covered by our insurance.
We will not check whether an electronic product works functionally when doing the inspection.


Надеюсь, просто тот кто ответил не разбирается в этом и все решится нормально, как обычно у меня было с ними, всегда все возвращали, тут что-то пошло не так)))))
 

Сейчас смотрят

Вверх