• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка поддержанного авто (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

viktoritch сказал(а):
А где Вы вообще видели дешёвые, в обслуживании, внедорожники?:)
Здесь не поспоришь, вот только на ГВ необоснованно высокие цены на запчасти.Да и ресурс машинки не очень высокий.
А вообще надо начать с того,что фирма сузуки первоначально выпускала швейные машинки :D И вот иметь в пользовании швейную машину на колесах,больше тоже не хочу :D
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

viktoritch сказал(а):
Мне меняли головку блока 45!!! дней!!!:D :D :D Я жить там должен?:D :D :D
Ну я имел в виду малый и средний ремонт, который делается за несколько часов (просто забыл добавить). Именно при таком ремонте - больше всего халтуры и лохотрона. Тк за задранный отверткой блок цилинров - стопроцентный повод лишиться работы- предпочитают не рисковать, а при замене шаровых - накрутить замену сайлент-блоков, замену рулевых наконечников и сход-развал - милое дело!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

Васька-тракторист сказал(а):
Ну я имел в виду малый и средний ремонт, который делается за несколько часов (просто забыл добавить).

Когда я обслуживался на Окской, замена прокладки под ГБЦ, на Фронтере-А, у слесаря занимала, три!!! часа. К сожалению сервис закрыли и связь была утеряна на тот момент.:(
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

А вообще надо начать с того,что фирма сузуки первоначально выпускала швейные машинки :D И вот иметь в пользовании швейную машину на колесах,больше тоже не хочу :D[/qu
С выпуска швейных машинок начинала Тойота, её логотип и есть челнок:)
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

WEST сказал(а):
Смотрю я под капот Кии, на которой жена ездит: уровень инженерии не дотягивает даже до моей 16!-летней япошки! Что в конструкции, что в мелочах:( И запчасти не дешевле, только ломается в РАЗЫ чаще[/quote
А какая киа у васшей супруги, просто то что то ваши слова очень уж фантастично звучат :) Без обид, просто у самого быдл кореец и у друзей корейцы и по сей день присутсвуют и отстования в 16 лет если что то не чувствуеца :)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

Возвращаясь к теме, выскажу ещё одно своё ИМХО: Если уж и покупать подержанную иномарку, ей должно быть не больше трёх лет. Проездив пару-тройку лет надо от неё избавляться, по тому что, как правило, иномарки и рассчитаны лет на семь.....Либо, если вы ограничены в средствАх, машину 10-12 лет, когда из неё уже всё высыпалось и прежний хозяин, устав от постоянных визитов на сервис, решает от неё избавиться. На авто старше, рескуем просто не найти какой-либо запчасти. У меня был восемнадцатилетний Опель-Рекорд. Новый опорный подшипник на него я, в Москве, так и не нашёл.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

viktoritch сказал(а):
Возвращаясь к теме, выскажу ещё одно своё ИМХО: Если уж и покупать подержанную иномарку, ей должно быть не больше трёх лет. Проездив пару-тройку лет надо от неё избавляться, по тому что, как правило, иномарки и рассчитаны лет на семь.....Либо, если вы ограничены в средствАх, машину 10-12 лет, когда из неё уже всё высыпалось и прежний хозяин, устав от постоянных визитов на сервис, решает от неё избавиться. На авто старше, рескуем просто не найти какой-либо запчасти. У меня был восемнадцатилетний Опель-Рекорд. Новый опорный подшипник на него я, в Москве, так и не нашёл.
Перед покупкой очередного авто долго метался в мыслях,что взять,опять б/у или новое,но другого,более низкого класса.Друзья уговорили взять новое авто.....теперь я им очень благодарен:thumbupq:
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

А я наооборот, новое авто в России пока брать не буду - не желаю кормить ВСЕХ халявщиков и ур..ов, желающих на мне заработать. 3-х летка классом выше прослужит 3-4 года без проблем, а новые авто сейчас - игра в лотерею, причем независимо от цены...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

Chuma сказал(а):
WEST сказал(а):
Смотрю я под капот Кии, на которой жена ездит: уровень инженерии не дотягивает даже до моей 16!-летней япошки! Что в конструкции, что в мелочах:( И запчасти не дешевле, только ломается в РАЗЫ чаще[/quote
А какая киа у васшей супруги, просто то что то ваши слова очень уж фантастично звучат :) Без обид, просто у самого быдл кореец и у друзей корейцы и по сей день присутсвуют и отстования в 16 лет если что то не чувствуеца :)
У супруги Киа Рио, у меня Лансер универсал--для рыбалок без экстрима самое оно. В чём разница... Ну, для начала, эргономика: у Кии тянуться приходятся к кнопкам, какие-то нелогично расположены, руль "пустой" в поворотах, педаль сцепления неинформативна, аккумулятор неудобно снимать жутко, разъёмы везде тугие и ненадёжные, ухват масляного щупа ДВА раза ломался за два года:eek: , проблемы с электрикой постоянны, пластик в салоне в двух местах лопнул, кожух ручки КПП протёрся...и т.д.... На некоторые детали, с точки зрения надёжности, смотрю с ухмылкой (в прошлом судовой механик, а не учитель пения). На старой япошке о таких проблемах и не задумывался:)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

Иваныч сказал(а):
Перед покупкой очередного авто долго метался в мыслях,что взять,опять б/у или новое,но другого,более низкого класса.Друзья уговорили взять новое авто.....теперь я им очень благодарен:thumbupq:

И я об этом выше писал......Наелся старья по уши! Чем за кем-то сопли подбирать, лучше уж три года ездить без проблемм и пусть другие себе гимор наживают.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

Нынче мне все новые машины в нижнем и среднем ценовом диапазоне напоминают Лего... Всё средне и без Души:( ИМХО
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

WEST сказал(а):
Chuma сказал(а):
У супруги Киа Рио, у меня Лансер универсал--для рыбалок без экстрима самое оно. В чём разница... Ну, для начала, эргономика: у Кии тянуться приходятся к кнопкам, какие-то нелогично расположены, руль "пустой" в поворотах, педаль сцепления неинформативна, аккумулятор неудобно снимать жутко, разъёмы везде тугие и ненадёжные, ухват масляного щупа ДВА раза ломался за два года:eek: , проблемы с электрикой постоянны, пластик в салоне в двух местах лопнул, кожух ручки КПП протёрся...и т.д.... На некоторые детали, с точки зрения надёжности, смотрю с ухмылкой (в прошлом судовой механик, а не учитель пения). На старой япошке о таких проблемах и не задумывался:)
Я сравниваю свой Ниссан пасфайдер и Киа соренто. Я правда не механик и далек от этого но на мой не профессиональный взгляд разницы особо нет. А разница в цене пол миллиона помойму только за шильдик :)
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

WEST сказал(а):
Нынче мне все новые машины в нижнем и среднем ценовом диапазоне напоминают Лего... Всё средне и без Души:( ИМХО
Тем не менее я нашел машину которая мне по душе и устраивает на все 100,это моя вторая машина,которую не хочется продать практически сразу же после покупки :D (первая была Ауди 100 универсал в 45 кузове)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

WEST сказал(а):
Нынче мне все новые машины в нижнем и среднем ценовом диапазоне напоминают Лего... Всё средне и без Души:( ИМХО

Купили Лизе Ниссан Тииду. 650 тыщ, это какой диапозон? Я уже на ней 2000км наездил. Мотор, лодка и шмурдяк влезают легко! В общем, я в машину влюбился!!!:serdce: :serdce: :serdce: :yes: :yes: :yes: :serdce: :serdce: :serdce:
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Покупка поддержанного авто
Re: Покупка ПОДЕРЖАННОГО авто

Chuma сказал(а):
WEST сказал(а):
Я сравниваю свой Ниссан пасфайдер и Киа соренто. Я правда не механик и далек от этого но на мой не профессиональный взгляд разницы особо нет. А разница в цене пол миллиона помойму только за шильдик :)
Ну,корейские авто в данный момент дешевизной не отличаются :thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх