• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"? (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Был у нас такой случий с Нептуном, ловили с лодки леща ночью, на кормушке стояли, часа в три решили домой идти, были на Казанке, так дядька мой заводил, вроде все проверил, но толи плохо проверил, толи еще чего, включилась передача...еле удержался...были без жилетов, вообще без всяких спасательных средств...
P.S.Благо сейчас на моторах блокировки стоят!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Я права купил, ЧЕСТНО... Тока вот при этом лет тридцать румпель крутил и рулевое колесо, и лодку свою имел, и она меня!!!
Лучше учитесь, учитесь.... Своих ошибок сами наделаем, а чужие избегать стоит!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Спасжилет и чека - первое дело! Без этого никогда не выезжаю и никого не вожу с собой.
А по пьянке стремно бывает заснуть на "глиссере" по глади, когда скорость под 40 и ручка газа хорошо подторможена. Со мной не было, а вот приятель просыпался (слава Богу!) за десять метров до берега.
А я, когда Ветерок-12 еще юзал, тоже был у "черты", когда заводил на включенном ходу и естессно (а как же еще для Ветерка?) на полном газу без капота (это тоже было как правило).
А рассказы про то, как кишки на маховик наматывали люди, слышал.
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
252
Репутация
95
Откуда
Пермский край
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ну что за тема!
Я об этих правах в этой теме и услышал впервые.
Да зачем же во всем равняться на жителей США (назвать по другому противоречит правилам общения на форуме) - это у них там на всё права да курсы. (может, с нашим менталитетом, оно нам и не нужно вовсе, это удостоверение)
Такими темпами, дойдет и до прав "водителя кобылы", дальше до удостоверения "пешехода" - ведь опасно, ну и затем - ты дышишь по правилам? - документик есть?
Все выше сказанное - мое личное мнение!!!
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
На права сам не учился!!! На лодках хожу с 12 лет и на румпеле и на дистанции!!!!!! Согласен, что очень много людей выходя на воду абсолютно не представляют как действовать в экстремальной ситуации и это пугает!!!! Кроме наличия прав и прослушивания курса должна быть ГОЛОВА!!!!!!! Тогда и на воде можно управлять лодкой безопасно!!!!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Сейчас только вернулся с соревнованиЙ! Добрался до КОМПА!
1. Арнольдычь- 100 гр С2Н5ОН-самое то! Чтобы "кошмары не снились" :D :D :D Лучше во сне, чем наяву!:thumbdown:
2. Всеволодыч, я бы так не смог сказать!:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
"Волосы в жилах...!":thumbtwoup: :( :( :( :( :(
3. Для всех-"слушайте старших"!-они иногда ДЕЛО говорят!

ВСЕМ РЕСПЕКТ!!!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Vint-81 сказал(а):
Ну что за тема!
Я об этих правах в этой теме и услышал впервые.
Да зачем же во всем равняться на жителей США (назвать по другому противоречит правилам общения на форуме) - это у них там на всё права да курсы. (может, с нашим менталитетом, оно нам и не нужно вовсе, это удостоверение)
Такими темпами, дойдет и до прав "водителя кобылы", дальше до удостоверения "пешехода" - ведь опасно, ну и затем - ты дышишь по правилам? - документик есть?
Все выше сказанное - мое личное мнение!!!

Уважаемый! Я ярый противник "янки"(может в США и не пустят?!!!) Но про "права" Вы мне не говорите! У нас тема об "ОБЯЗАННОСТЯХ" людей на воде!!! Я готов всю жизнь учиться, но только бы чтобы ни одна жизнь не прервалась по моей вине(от моей безграмотности!)!!!
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ivanuch сказал(а):
Уважаемый! Я ярый противник "янки"(может в США и не пустят?!!!) Но про "права" Вы мне не говорите! У нас тема об "ОБЯЗАННОСТЯХ" людей на воде!!! Я готов всю жизнь учиться, но только бы чтобы ни одна жизнь не прервалась по моей вине(от моей безграмотности!)!!!
Я с Вами полностью согласен. Я никогда на лодке с мотором не ходил и не когда без обучения права не куплю. Если куплю я буду преступник. Нам только кажется что это лодка и я на ней все могу как на велосипеде.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Вопрос для тех кто хочет или купилПРАВА ,а слабо купить права на самолет или на худой конец на локомотив,а чё там всё просто ,дёрнул за рычаг он и поехал даже рулем крутить не надо,куды ты из колеи денесся ,реборда не пустит.:tanz: :tanz: :tanz:
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Плохо и страшно когда права покупают те у кого в голове нет ничего!!!!!!! И сразу на воду, да лодку по круче, да мотор по мощнее!!!!

У самого прав до сих пор нет, т.к. раньше особой нужды в них не было, а теперь скорее всего покупать придеться, т.к. группы по учебе сформированы до июля-августа и записаться возможности нет
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Alex_2145 сказал(а):
Плохо и страшно когда права покупают те у кого в голове нет ничего!!!!!!! И сразу на воду, да лодку по круче, да мотор по мощнее!!!!

У самого прав до сих пор нет, т.к. раньше особой нужды в них не было, а теперь скорее всего покупать придеться, т.к. группы по учебе сформированы до июля-августа и записаться возможности нет

Так лучше "дай взятку", чтобы на курсы зачисли!:D
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ivanuch сказал(а):
Так лучше "дай взятку", чтобы на курсы зачисли!:D
дак пробовал уже!!!!! И знакомые хорошие, но ничего!!!

Куплю и буду ездить, а если не куплю, то и без них обойдусь:D Все что нужно для безопасного управления лодкой изучил довно и закрепил многократно на неспокойных водах Рыбинки!!!!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Alex_2145 сказал(а):
дак пробовал уже!!!!! И знакомые хорошие, но ничего!!!

Куплю и буду ездить, а если не куплю, то и без них обойдусь:D Все что нужно для безопасного управления лодкой изучил довно и закрепил многократно на неспокойных водах Рыбинки!!!!

Не верю! "Нет недающих! Есть плохо просящие!"
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ivanuch сказал(а):
Не верю! "Нет недающих! Есть плохо просящие!"
Значит сойдемся на том, что я плохо просил:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ivanuch сказал(а):
Не верю! "Нет недающих! Есть плохо просящие!"
Иваныч по другому звучит так :-надо дать много тогда возьмёт.:yes:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх