• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
К большому сожалению могу признать, что количество водномоторных лихачей, не зависит от того, куплены права или честно сданы, и пьяные-ср..ые среди них ездят, и никаких правил не соблюдают, хотя люди права получали еще тогда, когда их по-моему вообче еще не покупали, не было тогда необходимости, так что, разговор о степени общественной опасности купивших права по сравнению со сдавшими на права, я бы поставил под большое сомнение, никоим образом не предлагаю всем покупать права, а просто констатирую факт.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
alexand сказал(а):
Хамить не надо и постарайтесь придерживаться одной мысли, а то не совсем понятно то вы хотите оставить автомобильную тематику, то про старичка пишите.
Ни кто в крайности и не кидается. А ваши "девахи" включают поворотник или нет?? Вопрос не в том кто и что думает, а как выполняются правила. И не чего старичками прикрываться, его надо заново переучивать, т.к. за "40 лет стажа" правила и знаки изменились. Я рад что вы отдаете себе отчет, только этого не достаточно. И правила мало просто знать, надо их выполнять.
Я и не хамлю - ответил в тон. Если оскорбил - извиняйте....
Именно о выполнении правил и пытался сказать - полностью согласен. Но вот окончание курсов со знанием и ВЫПОЛНЕНИЕМ правил не всегда вяжется. Знать, как пройти шлюз (в теории) и уметь это грамотно сделать, не есть одно и то же.
Допустим, я самостоятельно подготовился и ответил на вопросы в билетах. И какое то время на курсы и ответил на те же вопросы.
Объясните - в чем принципиальная разница?
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Балбес сказал(а):
Я и не хамлю - ответил в тон. Если оскорбил - извиняйте....
Именно о выполнении правил и пытался сказать - полностью согласен. Но вот окончание курсов со знанием и ВЫПОЛНЕНИЕМ правил не всегда вяжется. Знать, как пройти шлюз (в теории) и уметь это грамотно сделать, не есть одно и то же.
Допустим, я самостоятельно подготовился и ответил на вопросы в билетах. И какое то время на курсы и ответил на те же вопросы.
Объясните - в чем принципиальная разница?

Что-то, Друзья, ВЫ в сторону ушли. Тема называется: "Покупать или не покупать удостоверение...", а не соблюдать-не соблюдать правила...
Еще раз настаиваю, что "ПОКУПАТЬ!" что-либо незаконно, то есть ТО (предметы, услуги, права, обязанности), что не состоит в законном товарно-торговом обороте, НЕЛЬЗЯ по определению. Купившего и продавшего что-либо, не состоящее в законном обороте, можно (и должно) сравнить и сопоставить с давшим и получившим взятку. Они не понимают, что получив сиюминутную выгоду (и один, и другой), подвергаются сами и подвергают всех опасности разложения. Потому что в этот момент еще кое-кто рядом продает-покупает еще кое-что (решение суда, "отмазку" от армии, заказ на убийство...) - ТО, что ВЫ осуждаете. Когда ВЫ становитесь жертвами произвола, ВЫ возмущаетесь, негодуете, кричите: "Беспредел!!!" (отвратительное слово, в гражданский оборот пришло из мест не столь отдаленных), а сами, покупая "Права...", по сути становитесь такими же "беспредельщиками", ведь кто-то не может (не ХОЧЕТ!) заплатить, а так бы все покупали. Зачем тогда вообще какие-либо ПРАВИЛА?! - кто сильней (богаче), тот и ПРАВ. Вообще считаю, что тему эту надо закрыть, так как совершенно очевидно, что права нельзя покупать, так же как нельзя воровать, убивать... Но, тем не менее, кое-кто это делает, далеко не все, в противном случае ВСЕ сидели бы по пещерам и выходили бы за пропитанием только своей большой ордой, да и в самой орде начались бы рано или поздно противоречия по вопросу кому иметь (купить, украсть?) ПРАВА.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ланин сказал(а):
Что-то, Друзья, ВЫ в сторону ушли. Тема называется: "Покупать или не покупать удостоверение...", а не соблюдать-не соблюдать правила...
Еще раз настаиваю, что "ПОКУПАТЬ!" что-либо незаконно, то есть ТО (предметы, услуги, права, обязанности), что не состоит в законном товарно-торговом обороте, НЕЛЬЗЯ по определению. Купившего и продавшего что-либо, не состоящее в законном обороте, можно (и должно) сравнить и сопоставить с давшим и получившим взятку. Они не понимают, что получив сиюминутную выгоду (и один, и другой), подвергаются сами и подвергают всех опасности разложения. Потому что в этот момент еще кое-кто рядом продает-покупает еще кое-что (решение суда, "отмазку" от армии, заказ на убийство...) - ТО, что ВЫ осуждаете. Когда ВЫ становитесь жертвами произвола, ВЫ возмущаетесь, негодуете, кричите: "Беспредел!!!" (отвратительное слово, в гражданский оборот пришло из мест не столь отдаленных), а сами, покупая "Права...", по сути становитесь такими же "беспредельщиками", ведь кто-то не может (не ХОЧЕТ!) заплатить, а так бы все покупали. Зачем тогда вообще какие-либо ПРАВИЛА?! - кто сильней (богаче), тот и ПРАВ. Вообще считаю, что тему эту надо закрыть, так как совершенно очевидно, что права нельзя покупать, так же как нельзя воровать, убивать... Но, тем не менее, кое-кто это делает, далеко не все, в противном случае ВСЕ сидели бы по пещерам и выходили бы за пропитанием только своей большой ордой, да и в самой орде начались бы рано или поздно противоречия по вопросу кому иметь (купить, украсть?) ПРАВА.
И ведь не поспоришь - все правильно...........
Только уж давайте продолжим тему дальше (шире)
Прохождение ТО - много ли проходит самостоятельно?
Скоростной режим на дороге - соблюдение скоростного режима 60/90
Использование мобильных телефонов в больницах, на заправках и тд...
Уплата налогов......
Покупка (скачивание на торрентах) пиратского ПО и проч.


Продолжать этот список можно до бесконечности. И все это будут правила, условия, которые нужно (и необходимо) исполнять....

Поддерживаю - тему нужно закрыть. Дискуссия "Покупать" или "не покупать" никогда не закончится. Люди тут все взрослые и имеют свой собственный взгляд на подобные вещи.
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Чего вы все чуть что, не сошлись в едином мнении сразу темы закрывать повадились? Наше дело высказать свое мнение по указанному в теме вопросу, а не спорить правильно это или нет.
Высказался, слегка отстоял свое мнение и в сторону, не мешайте другим. А те кто стоят на пороге выбора прочитают и им уже легче будет делать правильный для себя вывод.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
WEST сказал(а):
Для Динамика
Молодой человек, может быть Вам для начала протрезветь? А то не очень понятно, что Вы хотите сказать своим поведением: то ли назвать всех, кто не ставит сети, не покупает права и соблюдает Закон лохами, то ли рассказать о том, какой Вы, по сравнению с одноклубниками, умелый да крутой. И то и другое недостойно, уж извините. Кстати -- моё наблюдение: обычно люди, рассуждающие подобным образом и превозносящие своё мастерство, ездят на 99х с перделкой вместо глушителя или на убитых старых бэхах:D Думаю, все их видели по обочинам.
Да, ещё...Я рад, что родился и сформировался как личность во времена СССР
Уважаемый.Я езжу на 440 Вольве.)Мне не стыдно:thumbupq:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ланин сказал(а):
Что-то, Друзья, ВЫ в сторону ушли. Тема называется: "Покупать или не покупать удостоверение...", а не соблюдать-не соблюдать правила...
Еще раз настаиваю, что "ПОКУПАТЬ!" что-либо незаконно, то есть ТО (предметы, услуги, права, обязанности), что не состоит в законном товарно-торговом обороте, НЕЛЬЗЯ по определению. Купившего и
Всё правильно, Вячеслав... В идеале так и должно быть. К сожалению, я нарушаю Закон регулярно (ТО, скоростной режим в разумных пределах и т.д..), но оправдания своим действиям не ищу, хотя и закрадываются крамольные мысли... Грустно
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 242
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Уважаемые одноклубники!!!!!
Покупать или не покупать-это личное дело каждого.......зачем мусолить эту тему(Закон-Не закон)каждый решает сам для себя(время обучения,деньги,личные связи,подход к проблеме).Многие из купивших при встрече с ГИМС-скажут "купил"..? -Отвечу........НИКТО... так зачем обсуждать? может лучше обсудить вопрос-"Могу ли я позволить себе поехать на выезд с девушкой(не женой)?????...если многие одноклубники(цы) знакомы с законной женой"(Закон-Не закон)........УВЕРЕН....постов будет гораздо меньше....
P.S.Модераторы,извинте за отклонение от темы
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Дмитрий36 сказал(а):
Уважаемые одноклубники!!!!!
Покупать или не покупать-это личное дело каждого.......зачем мусолить эту тему(Закон-Не закон)каждый решает сам для себя(время обучения,деньги,личные связи,подход к проблеме).Многие из купивших при встрече с ГИМС-скажут "купил"..? -Отвечу........НИКТО... так зачем обсуждать? может лучше обсудить вопрос-"Могу ли я позволить себе поехать на выезд с девушкой(не женой)?????...если многие одноклубники(цы) знакомы с законной женой"(Закон-Не закон)........УВЕРЕН....постов будет гораздо меньше....
P.S.Модераторы,извинте за отклонение от темы
Полностью с тобой солидарен! Тема идиотская и надо её закрывать! Пока сами под винт кому побольше не попадут - не задумаются - пускай с лирой в руках в воротах доказывают что не виновны - им подарили:rjach:
Дим ! а вот по законным жёнам и девушкам поподробнее!!!:yes: А когда?:hmm:
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Stalker сказал(а):
Полностью с тобой солидарен! Тема идиотская и надо её закрывать!
Дим ! а вот по законным жёнам и девушкам поподробнее!!!:yes: А когда?:hmm:
:offtopic: Учитывая то, что некоторые жены, читают форум. :dubina: :rjach:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
sae сказал(а):
:offtopic: Учитывая то, что некоторые жены, читают форум. :dubina: :rjach:
ТССССС! Она пока занята!:yes: Ну никуда от тебя не скрыться! Не засоряй тему!:dubina:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх