• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покраска лески для зимней рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2011
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Москва,Выстовачная
Покраска лески для зимней рыбалки
Может я не прав но я на все зимние удочки крашу причем в любой цвет радуги.
Значит так рассказываю все по порядку берем емкость грамм на 400 и разбавляем в воде любой понравившийся цвет акварельной краски , затем добавляем в полученный раствор столовую ложку соли и две уксуса . Затем вырезаем из картонки мотовильце штобы полностью в банку помещалось ,а лучше если 2 или3 наматываем на каждое нужное количество лески на 1 снасть но не плотно а небольшим провисом но так чтобы и с мотавила не свалилась . Потом кладём все в в емкость с раствором и на плиту на маленький огонек начинает закипать выключаем даем остыть минут 15 повторяем процедуру 3 раза в последний раз даём закипеть на минутку и потом остывает до комнотной температуры и вуаля леска любимого цвета темболее ее на снегу лучше видно .
Всем удачной рыбалки:taschu::thumbtwoup:
 
  • Cпасибо
Реакции: Trit
С нами с
11.01.2012
Сообщения
1 501
Репутация
8 824
Возраст
38
Откуда
Яхрома, Дмитровский район
Покраска лески для зимней рыбалки
Может я не прав но я на все зимние удочки крашу причем в любой цвет радуги.
Значит так рассказываю все по порядку берем емкость грамм на 400 и разбавляем в воде любой понравившийся цвет акварельной краски , затем добавляем в полученный раствор столовую ложку соли и две уксуса . Затем вырезаем из картонки мотовильце штобы полностью в банку помещалось ,а лучше если 2 или3 наматываем на каждое нужное количество лески на 1 снасть но не плотно а небольшим провисом но так чтобы и с мотавила не свалилась . Потом кладём все в в емкость с раствором и на плиту на маленький огонек начинает закипать выключаем даем остыть минут 15 повторяем процедуру 3 раза в последний раз даём закипеть на минутку и потом остывает до комнотной температуры и вуаля леска любимого цвета темболее ее на снегу лучше видно .
Всем удачной рыбалки:taschu::thumbtwoup:

Заманчивый процесс.:thumbupq: Но считаю, что это совсем не нужная вещь.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Покраска лески для зимней рыбалки
:eek: Мляяяяя я конечно очень люблю зимнюю рыбалку:) но что бы так!!!! Вы батенька маньяк..... Дай мне Бог никогда в жизни такими процедурами не заниматься.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Покраска лески для зимней рыбалки
А продаются зимние лески красного, синего ещё может какого цвета.
Просто я не уверен, что после этой процедуры дома в кастрюле с уксусом -леска сохраняет полностью свои рабочие характеристики- на разрыв, например! :hmm:
А зимой это важно очень- так как используются и так самые тонкие лески.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
598
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Покраска лески для зимней рыбалки
Может я не прав но я на все зимние удочки крашу причем в любой цвет радуги

Окрашиваю леску только для поплавочной удочки, чтобы было видно леску на снегу, причем на разных удочках в разный цвет. Метр- полтора у крючка оставляю неокрашенным.

Окраску произвожу простым протаскиванием лески сквозь перманентный маркер того или иного цвета.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Москва,Выстовачная
Покраска лески для зимней рыбалки
крашу таким способом лет 20 уже меня батя научил . в те времена ни маркеров ни цветных лесок впомине небыло , на леску отрицательно не влияет проверено практикой . А расказал просто может кому интересно будет.
:eek: Мляяяяя я конечно очень люблю зимнюю рыбалку:) но что бы так!!!! Вы батенька маньяк.....
А мы тут все с одним диагнозом РЫБАЛКА а больше или меньше это уже неважно
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
322
Репутация
1 144
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Покраска лески для зимней рыбалки
Я такую вот пользую. Стоит недорого, а на снегу вообще отлично видно!
А что касательно отношения рыбы к цветной леске... я со скуки между рыбалками поводки вяжу из 0,08 флюрика, так что все равно :)
 

Вложения

  • 22723-1.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 339
    22723-1.jpg
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
598
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Покраска лески для зимней рыбалки
Может я не прав но я на все зимние удочки крашу причем в любой цвет радуги.

Лет 30 назад красил клинскую леску в крепком чайном растворе с добавлением соли.
Потом изощрялся анилиновыми красителями.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
140
Репутация
193
Возраст
68
Откуда
Талдом
Покраска лески для зимней рыбалки
Я красил до 0.1.Красят только для того что-бы на снегу лучше видно было. леску наматываешь на стакан,осторожно снимаешь,перевязываешь в нескольких местах(что-бы не распалась) в кружку с крепким чаем даём покипеть пару минут и выключаем газ. оставляем в кружке до полного остывания.после промываем и всё.
 
  • Cпасибо
Реакции: Trit
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
598
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Покраска лески для зимней рыбалки
Я красил до 0.1.Красят только для того что-бы на снегу лучше видно было. леску наматываешь на стакан,осторожно снимаешь,перевязываешь в нескольких местах(что-бы не распалась) в кружку с крепким чаем даём покипеть пару минут и выключаем газ. оставляем в кружке до полного остывания.после промываем и всё.

Помню-помню.... так раньше КЛИНСКУЮ красили. У В.Солоухина вычитал :)
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
598
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Покраска лески для зимней рыбалки
Помню-помню.... так раньше КЛИНСКУЮ красили. У В.Солоухина вычитал :)

Вот из оригинала
"....Я, например, леску кипячу в крепком чае. Она делается золотистой и более прочной. Кипятить нужно двадцать минут. Однако давай снаряжать тебя по порядку...."
http://modernlib.ru/books/solouhin_vladimir_alekseevich/grigorovi_ostrova/read/
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
405
Репутация
298
Откуда
Муром
Покраска лески для зимней рыбалки
У Дмитрия Салапина есть видео про покраску лески.
П.С. Долго Вы оригинал искали)))
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
247
Репутация
641
Возраст
58
Откуда
Жуковский
Покраска лески для зимней рыбалки
Уже давно пользую такой способ.Размельченная дубовая кора одновременно окрашивает а главное увеличивает срок службы лески.Если вспомнить цену хороших тонких лесок ,то это актуально.Леску не кипячу,а опускаю уже в вскипевший раствор.Можно повторить для лучшего эффекта.Столовая ложка коры на 200 гр. воды.Проверено годами.Удачи и успехов всем.
 

Сейчас смотрят

Вверх