• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поиск клыкастого эхолотом (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 463
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Поиск клыкастого эхолотом
Добрый день.
Интересует практик 6M/6S - кто какой режим использует и какие настройки выставляет.
Ловля на 4-6м почти стоячая вода и ловля на 8-12м на течении.
Если уже обсуждалось - ткните пожалуйста, пока изучаю тему сначала.
Лучше всех вам Егор Метролог расскажет, с его найдете в соответсвующей теме, он и здесь бывает, я Про. С уважением
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Поиск клыкастого эхолотом
С нами с
15.11.2012
Сообщения
966
Репутация
1 406
Возраст
52
Откуда
челябинская область
Поиск клыкастого эхолотом
Подьем широкой полосы в верх это подьем судака да?а где виб,игры виба я не видел на эхо?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поиск клыкастого эхолотом
игры виба я не видел на эхо...
Перед плавным "закачиванием" вниз на жирный сигнал от рыбы, (стартанувшей потом на приманку) - в этот момент и появляется сигнал от виба, который был перекрыт, судя по всему, тоже рыбой, которую до начала видео пытались ловить (самая верхняя полоса).
Дааааа, такие сигналы, да еще и с контактами - "мечта поэта"... У нас все как-то печальнее выглядит. А тут движуха такая конкретная.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поиск клыкастого эхолотом
Такой подход можно назвать мечта судачатника))
Давно подобных взлетов не видел, красотища!
Это точно. Я такое вижу периодически в эхолот, но как правило, заканчивается это все бершом. Сигнал обычно не толще приманки.
А вот подходы судака у нас разительно отличаются. "Наш" как-то уж больно вальяжно и медленно поднимается, "накроет" приманку своим сигналом, и торчит минуту-полторы, пока соизволит прикоснуться.
Вчера опять провод повредил эхолотный, новый который, оранжевый....пля... :D
Ща в Зелек поеду, чинить. :D
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Поиск клыкастого эхолотом
Это точно. Я такое вижу периодически в эхолот, но как правило, заканчивается это все бершом. Сигнал обычно не толще приманки.
А вот подходы судака у нас разительно отличаются. "Наш" как-то уж больно вальяжно и медленно поднимается, "накроет" приманку своим сигналом, и торчит минуту-полторы, пока соизволит прикоснуться.
Вчера опять провод повредил эхолотный, новый который, оранжевый....пля... :D
Ща в Зелек поеду, чинить. :D
Я тоже на первой же рыбалке сезона выматывая в спешке виб, достал из лунки датчик. Каликана одним крючком продрала кабель рядом с входом в датчик. Дома просушил хорошенько и для верности под изоленту правильного цвета... :)
Этот "Практик" (у меня уже 4-й по счету) с разъемным соединением кабеля после десятка рыбалок стал откровенно глючить из за этого разъема.
Аппарат перестает видеть батарейку или показывает предельно низкий ее заряд. Дисконнект-коннект разъема и все на какое то время приходит в норму...
Зы Год назад на выставке в ВВЦ разговаривали с главным инженером "Руссонара" господином Морозовым. Говорили о создании центра сервисного обслуживания эхолотов в Казани, потом созванивались, нашел ему и людей, кто готов этим заниматься и магазины, которые могли работать как пункты приема эхолотов для сервисного обслуживания.... но все заглохло "воз и ныне там".
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поиск клыкастого эхолотом
но все заглохло "воз и ныне там".
Заглохло, скорее всего, по нескольким причинам;
1. Сам прибор (голова), в общем-то, не ломается (если его целенаправленно не ломать механическим способом и хотя бы изредка просушивать и иногда самостоятельно менять силикогелевый мешочек для отвода влаги). Можно даже и этого не делать, и он будет исправно работать достаточно долго, не один сезон.
2. Проблемный датчик (тот, который шел с этим идиотским компаундом), полностью изжил себя. Теперь идет, опять-таки, в принципе, неубиваемый датчик.
3. Еще одна острая проблема стояла всегда с проводом и его механическими и эксплуатационными повреждениями. Этот момент устранили совсем недавно, применением провода с батотсеком нового образца.
4. Пересыл по стране сейчас вполне себе во вменяемых сроках и недорого (неисправного эхолота производителю и обратно). А если это гарантия - то бесплатно. И двух человек для проведения ремонтов вышедших из строя эхолотов вполне хватает для всего реализованного продукта производителем. А так им там делать нечего будет вообще... По крайней мере, очереди я сегодня не наблюдал, т.е. был один в сервисе. А вот года три назад да, было...

Из всего этого, полагаю, можно сделать основной вывод: - динамика обращений пользователей по ремонту этих эхолотов будет снижаться в прогрессии, по мере постепенного выхода из эксплуатации более старых моделей, включая и 6про2. На смену ему уже наступает на пятки цветной вариант и вроде как, другое "железо".
Но, это мои мысли такие, причинно-следственные связи, так сказать, почему Русонару неинтересно содержать точки сервиса своего продукта в регионах, и почему они вдруг приняли решение не продавать комплектующие к своим эхолотам для самостоятельного ремонта. Можно пованговать.... (а вероятность очень высокая), что именно в этой статье доходов, скорее всего, наметилась динамика снижения прибыли, после того как "вылечили детские болезни" продукта... :D
А там фиг их знает....
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2019
Сообщения
321
Репутация
202
Возраст
53
Откуда
Казань, Приволжский
Поиск клыкастого эхолотом
Заглохло, скорее всего, по нескольким причинам;
1. Сам прибор (голова), в общем-то, не ломается (если его целенаправленно не ломать механическим способом и хотя бы изредка просушивать и иногда самостоятельно менять силикогелевый мешочек для отвода влаги). Можно даже и этого не делать, и он будет исправно работать достаточно долго, не один сезон.
2. Проблемный датчик (тот, который шел с этим идиотским компаундом), полностью изжил себя. Теперь идет, опять-таки, в принципе, неубиваемый датчик.
3. Еще одна острая проблема стояла всегда с проводом и его механическими и эксплуатационными повреждениями. Этот момент устранили совсем недавно, применением провода с батотсеком нового образца.
4. Пересыл по стране сейчас вполне себе во вменяемых сроках и недорого (неисправного эхолота производителю и обратно). А если это гарантия - то бесплатно. И двух человек для проведения ремонтов вышедших из строя эхолотов вполне хватает для всего реализованного продукта производителем. А так им там делать нечего будет вообще... По крайней мере, очереди я сегодня не наблюдал, т.е. был один в сервисе. А вот года три назад да, было...

Из всего этого, полагаю, можно сделать основной вывод: - динамика обращений пользователей по ремонту этих эхолотов будет снижаться в прогрессии, по мере постепенного выхода из эксплуатации более старых моделей, включая и 6про2. На смену ему уже наступает на пятки цветной вариант и вроде как, другое "железо".
Но, это мои мысли такие, причинно-следственные связи, так сказать, почему Русонару неинтересно содержать точки сервиса своего продукта в регионах. А там фиг их знает....
[/QUOTEДобрыйвечер.П]одскажите какой зхолот взять для зимней рыбалки? Чтобы небыло проблем с датчиком, проводом и еще чем либо.
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
321
Репутация
202
Возраст
53
Откуда
Казань, Приволжский
Поиск клыкастого эхолотом
Заглохло, скорее всего, по нескольким причинам;
1. Сам прибор (голова), в общем-то, не ломается (если его целенаправленно не ломать механическим способом и хотя бы изредка просушивать и иногда самостоятельно менять силикогелевый мешочек для отвода влаги). Можно даже и этого не делать, и он будет исправно работать достаточно долго, не один сезон.
2. Проблемный датчик (тот, который шел с этим идиотским компаундом), полностью изжил себя. Теперь идет, опять-таки, в принципе, неубиваемый датчик.
3. Еще одна острая проблема стояла всегда с проводом и его механическими и эксплуатационными повреждениями. Этот момент устранили совсем недавно, применением провода с батотсеком нового образца.
4. Пересыл по стране сейчас вполне себе во вменяемых сроках и недорого (неисправного эхолота производителю и обратно). А если это гарантия - то бесплатно. И двух человек для проведения ремонтов вышедших из строя эхолотов вполне хватает для всего реализованного продукта производителем. А так им там делать нечего будет вообще... По крайней мере, очереди я сегодня не наблюдал, т.е. был один в сервисе. А вот года три назад да, было...

Из всего этого, полагаю, можно сделать основной вывод: - динамика обращений пользователей по ремонту этих эхолотов будет снижаться в прогрессии, по мере постепенного выхода из эксплуатации более старых моделей, включая и 6про2. На смену ему уже наступает на пятки цветной вариант и вроде как, другое "железо".
Но, это мои мысли такие, причинно-следственные связи, так сказать, почему Русонару неинтересно содержать точки сервиса своего продукта в регионах, и почему они вдруг приняли решение не продавать комплектующие к своим эхолотам для самостоятельного ремонта. Можно пованговать.... (а вероятность очень высокая), что именно в этой статье доходов, скорее всего, наметилась динамика снижения прибыли, после того как "вылечили" проблемные места продукта... :D
А там фиг их знает....
Добрый вечер.Подскажите какой эхолот взять для зимней рыбалки?Чтоб меньше было проблем с датчиком,проводом.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Поиск клыкастого эхолотом
Не знаю, не знаю, за два сезона ,датчик и датчик с проводом,нынче по обмену с доплатой в 5ку взял новый с разъёмом, для удобства смены датчика,разъёмом ,не раскручиваю думаю слабый узел.Живу с верой, что.вылечили.Сделали бы путний с норм процессором,чтоб мертвую зону отфильтровать,ну и экран не стиле тетрис,понятно что работать будет не на одной батарейке.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Поиск клыкастого эхолотом
Не знаю, не знаю, за два сезона ,датчик и датчик с проводом,нынче по обмену с доплатой в 5ку взял новый с разъёмом, для удобства смены датчика,разъёмом ,не раскручиваю думаю слабый узел.Живу с верой, что.вылечили.Сделали бы путний с норм процессором,чтоб мертвую зону отфильтровать,ну и экран не стиле тетрис,понятно что работать будет не на одной батарейке.
А я стою перед выбором- купить щас 6М или ждать 6+. Задолбался уже размышлять... И мысль гложет- зачем продал 6про2...
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Поиск клыкастого эхолотом
Сделали бы путний с норм процессором,чтоб мертвую зону отфильтровать.
Как я понимаю большая мертвая зона из-за широкого луча. Пользовал пару лет "Вексилар" с узким 12гр. лучом, мертвая зона была меньше чем у Практика.
Возможно проблема уйдет с выходом нового двухлучевого Практика.
 

Сейчас смотрят

Вверх