• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о помощнике-подсак (Просматривает: 1)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поговорим о помощнике-подсак
Мужикам-то каково? Рыбу просрали, сачок вхлам:). Наверно, кЕтайский был...
Да хоть он "Нижне-Тагильский" будет, если так "брать рыбу", ни один не выдержит:p Это всё равно, что при поимке на спиннинг, вымотать шнур (с рыбой) до тюльпана и пытаться закинуть рыбу в лодку(на берег), а потом долго "пускать слюни", на предмет "дорогущих, непрочных, современных спиннингов":wacko:
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
419
Репутация
411
Возраст
50
Откуда
Москва, Черёмушки
Поговорим о помощнике-подсак
Я тут недавно свой подсачек расхваливал, а сегодня понял-надо брать больше. Максимально больше.
Мы с товарищем сейчас на нижней Волге. Завтра уезжаем. Сегодня рыба на джиг брала не очень, решили потролить перед заходом солнца пару часиков. И буквально уже в финальном проходе вдоль косы мне садится кто-то, кого я довольно тяжело подымаю и вижу здоровенную харю. Подумал-щука здоровая, подвёл поближе, а это судачина.
Короче-в подсак он не лез. Никак. Лежит на воде бревном и так и сяк пытались-никак.
Багорика не было. В итоге -ушёл домой, в родную стихию.
П.С.
Расстроился поначалу, а потом думаю-ну и ладно, Бог даст-не последний.
Жаль только фотосессии не случилось.
А сачок новый обязательно куплю.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Поговорим о помощнике-подсак
Подумал-щука здоровая, подвёл поближе, а это судачина.
Короче-в подсак он не лез. Никак. Лежит на воде бревном и так и сяк пытались-никак.
.

Для этих целей подходит кевларовая перчатка. Я вот этого -

http://www.youtube.com/watch?v=1gPSvIXgKVQ

только перчаткой и смог под жабры поддеть:thumbupq:
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
1 424
Репутация
2 470
Откуда
Москва,Академическая
Поговорим о помощнике-подсак
А вот сетку из тонкой и мягкой лески не стоит ставить , уж больно её рып закручивает вместе с вобом . Имхо , лучший вариант такая :

Всем привет!!! :helpsmilie: Подскажите,кто знает,что это за нитка и можно ли её где нибудь купить? За прошедший сезон,щука издырявила весь подсак....:( фото с ниткой в 34 посте...
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Поговорим о помощнике-подсак
Подскажите,кто знает,что это за нитка и можно ли её где нибудь купить? ...фото с ниткой в 34 посте...
Заказывал на Али готовую сетку ,
первый раз продаван выслал маленький размер , после разборок исправился и отправил вторую ,с подходящим размером ,90 *90 см:thumbupq:
Ссыль в личку могу бросить .
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
1 424
Репутация
2 470
Откуда
Москва,Академическая
Поговорим о помощнике-подсак
Заказывал на Али готовую сетку ,
первый раз продаван выслал маленький размер , после разборок исправился и отправил вторую ,с подходящим размером ,90 *90 см:thumbupq:
Ссыль в личку могу бросить .

Спасибо,но ссыль не прошла,я тебе в личку почту скинул,если не сложно,кинь на неё или как нибудь подругому..
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Поговорим о помощнике-подсак
С нами с
01.02.2016
Сообщения
37
Репутация
53
Откуда
Москва,ЦАО,Таганская
Поговорим о помощнике-подсак
Из моего опыта...Нитки,шнуры о проч. тканные не подходят
для подсака троллейбасника- слишком путаются крючки от воблров.
Китайский подсак с леской тоже долго не прослужил-щупаки перекоцкали
за пол сезона.В итоге купил леску для теннисных ракеток,а дед мне
сплёл по аналогии с "оригиналом".Эта леска пожёстче и с каким-то армированием- служит уже года четыре ,да и сам сачёк стал как
большая ложка- черпаешь рыбу как из супа.Типа "купол" держит форму
в воде и на ветре.
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Поговорим о помощнике-подсак
Да ... умели наши деды делать снасти , вот фото подсака из цельного дерева , соединение одно :hmm:, место соединения помечено красным .
Так вот сколько лет этой снасти , никто не может сказать ... даже хозяин , которому давно за 60 .
Не может вспомнить от кого досталось по наследству , менялась лишь дель , диаметр кольца в районе 60 см , вес пушинка :thumbtwoup:
На все руки мастера наши деды были , а мы :) в магазин ...в магазин .
 

Вложения

  • 20160204154427.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 470
    20160204154427.jpg
  • 20160204154342.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 452
    20160204154342.jpg
  • 20160204154410.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 430
    20160204154410.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Поговорим о помощнике-подсак
.....диаметр кольца в районе 60 см ... .

После всех непоняток с непойманной, упущенной рыбой, нашел нормальный сачок. "Дырка" имеет размеры около 92 на 85 (ширина). Осталось только заменить уже поврежденную сетку из ниток на лесочную, которую поставлю на планерную прищепку. И можно смело за любым трофееи.
 
  • Cпасибо
Реакции: BT

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Поговорим о помощнике-подсак
После всех непоняток с непойманной, упущенной рыбой, нашел нормальный сачок. "Дырка" имеет размеры около 92 на 85 (ширина).
В моей "яхте" пожалуй и места свободного под рыбу не останется , самый большой мой подсак 70x60 и тот огромным кажется .:)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Поговорим о помощнике-подсак
В моей "яхте" пожалуй и места свободного под рыбу не останется , самый большой мой подсак 70x60 и тот огромным кажется .:)

После многочисленных экспериментов в разных лодках, пришел к тому, что самое удобное место для сачка на переходах где-то в носу лодки. А уже при ловле дорожкой в стакане на транце в вертикальном положении. Это при условии, когда в лодке 2 человека.
Когда ловишь один и сам за всё отвечаешь, то трофей не сложно загнать и в 60х70. А вот когда сачок оказывается не совсем в тех руках, то возможны варианты и матерные слова, сказанные громко. Поэтому, чтобы минимизировать:D эмоции через край, появился этот сачок.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
1 424
Репутация
2 470
Откуда
Москва,Академическая
Поговорим о помощнике-подсак
Всем привет!!! На днях приобрёл себе более менее нормальный подсак :thumbtwoup:...зацените!:D обруч 86.5см внутри,ручка телескоп 2метра,гайка на ручке дюралевая а не пластик,сетка из лески 30х30,правда неглубокая,если правильно замерял 70см.но это не проблема,не понравится,свяжу глубокую....С виду крепкий,а как покажет себя,посмотрим...:D И небольшую приблуду прикупил для рыбы....46см.можно открутить крышку на ручке и заполнить её чем нибудь....для весу:D
 

Вложения

  • IMG_5880.JPG
    204.6 КБ · Просмотры: 435
    IMG_5880.JPG
  • IMG_5881.JPG
    196.9 КБ · Просмотры: 428
    IMG_5881.JPG
  • IMG_5882.JPG
    182.1 КБ · Просмотры: 401
    IMG_5882.JPG
  • Cпасибо
Реакции: BT

Сейчас смотрят

Вверх