• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводник-подводнику враг! (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 392
Возраст
39
Откуда
Лобня
Подводник-подводнику враг!
Ув, подвохи. Подскажите куда можно съездить понырять с хорошим прозраком. Товарищ загорелся подводной охотой. Я с ним более 5 раз ездил . Он нырять я на фидер. Но где мы только не были( Истра, Сенеж, Круглое оз. Канал) говорит видимость не алле. на вытянутой руке не чего не видно. Наличие крупной рыбы не обязательно. Все равно тренируется пока без ружья.
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Подводник-подводнику враг!
Ув, подвохи. Подскажите куда можно съездить понырять с хорошим прозраком. Товарищ загорелся подводной охотой. Я с ним более 5 раз ездил . Он нырять я на фидер. Но где мы только не были( Истра, Сенеж, Круглое оз. Канал) говорит видимость не алле. на вытянутой руке не чего не видно. Наличие крупной рыбы не обязательно. Все равно тренируется пока без ружья.
От Лобни и чтоб прозрак, //////// район Молжаниновский Бурцевская ул.
2а озера. оба с рабочим прозраком примерно в 1,5 - 2,5 метра из рыбы бычек-ротан до 300гр и карась до 800гр, на верхнем озере глубины рабочие 2 -2,5 метра бывают ямки до 4х метров, на нижнем поглубже, рыбы поменьше но экземпляры покрупнее.
В общем удачи.
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
19
Репутация
35
Откуда
Щелково
Подводник-подводнику враг!
ох нифига себе , на русфишинге раздел по подводной охоте )) думал скорее земля перевернется , чем на рыбацком форуме такие разделы появятся )))

а по теме: как праильно сказал кто-то выше в этой ветке - самый неприятная встреча в водоема - это с другим подвохом. поэтому сам процесс нырялки в неглубоких водоемах целесооьразен в одиночку, но веселей приезжать с напарником или компанией. просто в воде разбегаться в разные стороны. а встречаться нав берегу. но вот если нырялка в море или глубоком водохранилище, то нырять надо попеременно с напарником или страхующего иметь - это уже опасно.


про раскрытие рыбных мест - вопрос тонкий. когда открываешь свое место, то нормальные люди делятся и своими местами. но при этом не раскрывай место рыбное болтуну. вощем дело в подборе напарника
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Подводник-подводнику враг!
и я про то. Говорю же. Подвох, подвоху, врах

Кстати,,, а где сам Создатель скандальной темы???
Ихтиолог АУ отзовись!!!
Враг - существительное, одушевленное, мужской род, 2е склонение
значение:
тот, кто находится в состоянии вражды с кем-либо, желает зла кому-либо
военный противник
Эту инфу выдал "Викисловарь"
походу подвох - подвоху не враг,,,,,,,,, а просто,,, - зачем рассказывать про место где можно находиться одному в полной тишине и забвении, где никто не мутит воду, никто не кричит, никто не отвлекает от твоих мыслей и дум.
Ведь и среди рыболовов есть отшельники, этакие тихие ворчуны (кому стоиш, кому глядиш, кому пришел, в этом водоеме рыбы нет, да идите Вы куда шли!!!)
Наверно подвох - отшельник ну никак не враг.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 392
Возраст
39
Откуда
Лобня
Подводник-подводнику враг!
От Лобни и чтоб прозрак, //////// район Молжаниновский Бурцевская ул.
2а озера. оба с рабочим прозраком примерно в 1,5 - 2,5 метра из рыбы бычек-ротан до 300гр и карась до 800гр, на верхнем озере глубины рабочие 2 -2,5 метра бывают ямки до 4х метров, на нижнем поглубже, рыбы поменьше но экземпляры покрупнее.
В общем удачи.

Спасибо. Передам информацию.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Подводник-подводнику враг!
Ув, подвохи. Подскажите куда можно съездить понырять с хорошим прозраком. Товарищ загорелся подводной охотой. Я с ним более 5 раз ездил . Он нырять я на фидер. Но где мы только не были( Истра, Сенеж, Круглое оз. Канал) говорит видимость не алле. на вытянутой руке не чего не видно. Наличие крупной рыбы не обязательно. Все равно тренируется пока без ружья.

Озеро Лебяжье в Дубне.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
ялта
Подводник-подводнику враг!
могу в крыму подсказать крутые места пиши в Лс
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
90
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Москва м. Рижская
Подводник-подводнику враг!
Согласен, что в компании нырять опасно, хотя при выезде на дальние места, с друзьями намного комфортнее чем одному.
В своей домашней речку предпочитаю нырять один. В Астраханские края, Десногорск, в этом годе на Угру, в компании намного веселее ;)
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
МОСКВА
Подводник-подводнику враг!
Согласен, что в компании нырять опасно, хотя при выезде на дальние места, с друзьями намного комфортнее чем одному.
В своей домашней речку предпочитаю нырять один. В Астраханские края, Десногорск, в этом годе на Угру, в компании намного веселее ;)
что то как то по убывающей- астраханские края, десногорск, угра.........:hmm:
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Одинцово, М.о.
Подводник-подводнику враг!
Вот уж не знаю что за компания должна быть, чтоб нырять опасно было... Как ни как, первое правило - по теням не стрелять... черевато... а по теме, чаще ныряю в составе 2-3 тел, хотя и в одиночку выбираюсь, при этом никакого дискомфорта ни в той ни в другой ситуации не испытываю. Что рыбными местами народ не делится, так а кто ими делится?.. есть печальные примеры, когда после просачивания информации, место тралилось в 10 рыл, и после этого оставалось только любоваться подводным пейзажем, что характерно, без присутствия какой бы то ни было достойной фауны. Так что, в чем то правы те, кто называет подвохов браками, и среди нашего контингента встречаются особи...
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
32
Репутация
15
Откуда
Москва
Подводник-подводнику враг!
Здравствуйте. Помогите разобраться! Решил заняться подводной охотой, купил для начала РПП 4М (длинное) , но ни хрена не могу понять как наматывать линь на само ружье ( рядом с курком есть скоба и на ресивере то же) в интернете не могу найти иллюстрации ( в паспорте не понятно) ? Еще к этому чудо ружью дали пластиковый стабилизатор для стрелы ( якобы для большей точности) , но этот стабилизатор свободно ходит по копью и ни где не фиксируется , следовательно при выстреле слетит ? Хочу использовать резиновый амортизатор , с ним тоже проблема ( как его привязать к линю и скобе ружья это понятно) , а с намоткой????? Благодарю за ответ.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
108
Откуда
МО
Подводник-подводнику враг!
Здравствуйте. Помогите разобраться! Решил заняться подводной охотой, купил для начала РПП 4М (длинное) , но ни хрена не могу понять как наматывать линь на само ружье ( рядом с курком есть скоба и на ресивере то же) в интернете не могу найти иллюстрации ( в паспорте не понятно) ? Еще к этому чудо ружью дали пластиковый стабилизатор для стрелы ( якобы для большей точности) , но этот стабилизатор свободно ходит по копью и ни где не фиксируется , следовательно при выстреле слетит ? Хочу использовать резиновый амортизатор , с ним тоже проблема ( как его привязать к линю и скобе ружья это понятно) , а с намоткой????? Благодарю за ответ.

линь наматывается как на мотовило,на линесброс(возле курка) и скобу на ресивере.
Стабилизатор выкини.Он не нужен.Это чтобы сделать "заднюю привязку".
Читай тут.
http://apox.ru/forum/topic/1013-ruzhja-rpp-rpb/
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
14
Репутация
13
Откуда
москва
Подводник-подводнику враг!
лучший вариант - выкинуть рпп подальше..
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
67
Репутация
22
Откуда
г.Маркс Саратовской
Подводник-подводнику враг!
Эх, молодёжь,:sosa: а где же стремление к познанию? Пробуй, экспериментируй, включай логику и всё получится:kubok:. А практический совет на расстоянии сложно сделать, :punish:да и непонятен он будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх