• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводник-подводнику враг! (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Подводник-подводнику враг!
Ужо давно заметил. Никто не делается, ни кто не рассказывает о потайных речках, прудах и озерах с нормальным прозраком. А все почему, боимся, что рыбу нашу выбьют. Я вот на тех выхах нырял, карпа видел на трешку, щукаря такого же, но даже не стрелял. Это была единственная достойная рыба за полтора км. А собрат приедет и застрелит.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
17
Репутация
8
Откуда
Тамбовская область
Подводник-подводнику враг!
Ужо давно заметил. Никто не делается, ни кто не рассказывает о потайных речках, прудах и озерах с нормальным прозраком. А все почему, боимся, что рыбу нашу выбьют. Я вот на тех выхах нырял, карпа видел на трешку, щукаря такого же, но даже не стрелял. Это была единственная достойная рыба за полтора км. А собрат приедет и застрелит.
Тут понимаешь как вот мы гоняем 3 человека у нас есть свои места и рыба там.......один раз я сказал о месте где был точно и на следущий день три машины подвохов....потом приехали туда а там ни одногй зубастой....и зачем ??? ради чего расказать то...чтоб всё выбили
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Подводник-подводнику враг!
и я про то. Говорю же. Подвох, подвоху, врах
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Подводник-подводнику враг!
Ну на эту тему можно много и долго дискуссировать, как правило постоянного места нет, подвох всегда в движении, мы зависим от прозрака, который не стоит на месте, и там где сегодня он есть, завтра его может и не быть,,,,,,,,,,,,,,
И зачем ворошить осиный улей, и так все говорят что подвохи ) бреки ( забывая о
Сетях
Электриках
Сбросе воды из водохранилищ сразу после нереста
О вылове молодняка неуспевшего отнереститься, да просто ради численности чтоб кошака накормить.

Да много всего происходит, а виной всему подвохи, скажу так, - что нереально выбить за раз всю рыбу из проточного водоема, на этом водоеме надо жить чтоб нарушить численность. потому как даже щука имеет страсть к завоеванию новых территорий. так-же водоросли и тина, нереально взять рыбу которая находиться в, либо под этой зеленой массой. а она там есть.
И лично Я буду охотиться в компании только с теми с кем мне комфортно, с теми кто не пьет, не стреляет все что движется, с тем кто не будет направлять ружье на человека,
От сюда и так называемая скрытность, хотя как таковой её нет, да и последнее время не считая Лагани, за год было взято не более 8и кг. из Подмосковских водоемов.
О чем писать ??? о том что видно как гибнет подводный мир ??? о том что с каждым годом возрастает грязь на дне водоема ??? что ранее песчаные протоки в виду заброшенности заиливаются мельчают и некогда полные жизни превращаються в мертвые ???
И никому до этого нет дела, сидя в своих кабинетах думают о нереальных законах, вместо того чтоб заняться реальными вещами по возрождению биозапасов, и очистке водоемов.
А то даже когда обращаешся с конкретным предложением о желании сделать то или иное действие нарываешся на стену которую нереально преодолеть.

В общем есть нас 9 человек, которые время от времени собираються вместе на п/о и новичков нам не надо. Это можно расценивать как угодно на Ваше усмотрение, нам от этого ни холодно, ни жарко не будет. мы останемся при своем мнении.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Подводник-подводнику враг!
Как кто речки ищет? Чисто по карте или выбрали направление и погнали с заездами.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
17
Репутация
8
Откуда
Тамбовская область
Подводник-подводнику враг!
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Подводник-подводнику враг!
Ужо давно заметил. Никто не делается, ни кто не рассказывает о потайных речках, прудах и озерах с нормальным прозраком. А все почему, боимся, что рыбу нашу выбьют. Я вот на тех выхах нырял, карпа видел на трешку, щукаря такого же, но даже не стрелял. Это была единственная достойная рыба за полтора км. А собрат приедет и застрелит.

Я раньше с друзьями езди на подводную охоту.Сам не нырял,оставался на катере,потом подбирал их.Встречались в Самаре на Красной Глинке.Там много под вечер подвохов собиралось.Каждую вылазку одна и та же картина : Серега,а ты куда поедешь,на Лбище? Два нет,я туда то. А сами куда - на Васили? Нет ,мы на Васили не поедем,там вообще нет рыбы.
А потом ночью(мотались на приличные расстояния за ночь) перекличка - ты же сказал не поедешь сюда.:D
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
42
Репутация
146
Откуда
Москва (Печатники), Калужская обл., д. Услимово.
Подводник-подводнику враг!
Я на охоте люблю одиночество. Какой смысл нырять в компании? Да и безопаснее, когда рядом с тобой нет чужого гарпуна. Есть возможность расслабиться, получить удовольствие от водоема. Но в том, что рыба исчезает виноваты не подвохи.
Просто большинству наср_ть на природу. Я каждый раз после нырялки увожу пакет мусора оставленного быдлом на берегу. Скоро пойдут арбузы. Быдло-семьи поползут
на берега жрать и ср_ть... они почему-то очень любят грызть арбузы именно на природе, пуская корки как кораблики по течению.
Сейчас найти незагаженный двуногими свиньями водоем очень тяжело. Любой может зайти в интернет и по карте найти место.
Короче, печально все...
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
44
Репутация
16
Откуда
россия
Подводник-подводнику враг!
как-то пытался приобщиться к подводной охоте, но напарника найти не удалось. не любят они новичков принимать в свои ряды...
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
42
Репутация
146
Откуда
Москва (Печатники), Калужская обл., д. Услимово.
Подводник-подводнику враг!
как-то пытался приобщиться к подводной охоте, но напарника найти не удалось. не любят они новичков принимать в свои ряды...

А вам напарник, простите, зачем?
Если вы не умеете плавать, то вам лучше в бассейн. Или вы боитесь,
что не сможете в одиночку завалить рыбку?:)
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
44
Репутация
16
Откуда
россия
Подводник-подводнику враг!
То есть подвох - это волк одиночка:(
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
42
Репутация
146
Откуда
Москва (Печатники), Калужская обл., д. Услимово.
Подводник-подводнику враг!
Мы с друзьями много раз ездили на нырялки компаниями.
Конечно на берегу приятно обменяться впечатлениями и похвастаться трофеяими.
Но в воде, поверьте, самая неприятная встреча, это встреча с другим подвохом.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
17
Репутация
8
Откуда
Тамбовская область
Подводник-подводнику враг!
Мы с друзьями много раз ездили на нырялки компаниями.
Конечно на берегу приятно обменяться впечатлениями и похвастаться трофеяими.
Но в воде, поверьте, самая неприятная встреча, это встреча с другим подвохом.
а я не согласен мы всегда 2 или 3 гоняем...страховка не лишняя будет ....и если нештатные ситуации всегда можно помочь
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
40
Репутация
72
Откуда
г. Сергиев Посад
Подводник-подводнику враг!
Приветствую всех Подвохов!
Я вот тоже езжу с товарищем понырять, а на озерах и реках расходимся в разные стороны. Возникает вопрос, чем мы друг другу можем помочь в экстренной ситуации? Вот одно дело, если сверху в лодке кто-то кидает спиннинг и сопровождает в момент ныряния в корягах.
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Подводник-подводнику враг!
Как кто речки ищет? Чисто по карте или выбрали направление и погнали с заездами.

Как ищем прозрак!!! наверно сначала были бумажные карты "Атлас Московской области", затем топографические, потом электронные, затем стали вдоль водоемов выстраиваться коттеджные поселки и доступ к воде стал ограниченным, на этом заканчивается Московская область, и начинается Россия, здесь уже становиться более интересно есть пространство, есть электронные носители, появились народные карты с указанием троп и новоявленных (заброшенных) военных путей сообщения.
Появились внедорожники пусть некомфортные но проходимые, которые до места назначения можно перевозить на прицепе. Иногда бывает преодолев порядка 600км в одну сторону к интересному на первый взгляд месту можно приехать на мутный ручей который к середине лета может пересохнуть, и в этот момент невольно всплывает кем то, когда то, рожденный стих
"Охотника поймеш тогда
Когда пройдеш неоднократно
Надежды полный путь туда
и огроменный путь обратно.
И в такие моменты можно просто наслаждаться природой, восходом и закатом солнца, пением птиц, просто единением с природой, позабыв о суете и бешеным ритме жизни мегаполиса. и в такой момент охота уходит на задний план, нет разочарования о не взятом трофее, есть уверенность в том что жизнь хорошая штука и надо ловить каждый момент и наслаждаться этим моментом....
Последнее время забиваем в навигатор точку и следуем к ней.
В багажнике есть все из расчета 5и дней автономного пребывания на природе, без пополнения запасов.
 

Сейчас смотрят

Вверх