• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Подводная камера...
тогда по стёклам вопрос
такие стёкла для фонариков подойдут,или нужно нечто покруче ?
там кварцевые какие-то есть ещё
Безымянный.png
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 412
Репутация
2 321
Откуда
Москва
Подводная камера...
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
Подводная камера...
Вообще, тема интересная, т.к. регулировка диафрагмы опция крайне полезная в нашем нелегком деле.

Ранее хотел просто сделать для лета с постоянной диаф. ,более чем F 2.8, но выбор ограничен .Пока доработал тот который лежал без дела .Прежде чем мудрить , проверил как будет работать от магнитов (которые были под рукой) по усилию и зазорам.Пришлось разобрать и доработать механизма для легкости хода ну и чтобы от тряски не сбивался iris.Пока есть проблемка с подбором положения IRIS нет понимания какое оптимальное отверстие для разных погодных условий.
Пока в ближайшее время упакую во временный корпус. Вот приехал с рыбалки , вода после дождей стала совсем мутной.Пруды полные ,на Москве -реке в верховье прёт течение и гонит всякий мусор.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Подводная камера...
ребзя.ну подскажите по стёклам.
пойдут от фонарика по ссылке выше,или фильдипёрсные надо альтернативные ?
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 412
Репутация
2 321
Откуда
Москва
Подводная камера...
ребзя.ну подскажите по стёклам.
пойдут от фонарика по ссылке выше,или фильдипёрсные надо альтернативные ?
Думаю, что сначала Вам нужно с корпусом определиться и когда он будет готов, тогда и заказать стекло к нему по размеру, чтобы потом не мучиться. Сейчас спешить-то некуда.
И для фонарика наверное подойдет, но кварцевое просветленное д.б. лучше по пропусканию света, но дороже выйдет.
С фильдипёрсными видимо пока Вам лучше не заморачиваться, т.к. они обойдутся еще дороже и не факт, что они Вам будут нужны.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Подводная камера...
Думаю, что сначала Вам нужно с корпусом определиться и когда он будет готов, тогда и заказать стекло к нему по размеру, чтобы потом не мучиться. Сейчас спешить-то некуда.
И для фонарика наверное подойдет, но кварцевое просветленное д.б. лучше по пропусканию света, но дороже выйдет.
С фильдипёрсными видимо пока Вам лучше не заморачиваться, т.к. они обойдутся еще дороже и не факт, что они Вам будут нужны.
Спешить-то не нужно,а поторопиться не плохо бы.учитывая скорость доставки с али.а корпус будет тогда,когда я скажу.и делаться он будет под конкретную камеру и конкретное стекло.цена стекла не играет решающей роли.главное -качество.можете дать скрин хорошего стекла с Али ?спасибо
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 412
Репутация
2 321
Откуда
Москва
Подводная камера...
Спешить-то не нужно,а поторопиться не плохо бы.учитывая скорость доставки с али.а корпус будет тогда,когда я скажу.и делаться он будет под конкретную камеру и конкретное стекло.цена стекла не играет решающей роли.главное -качество.можете дать скрин хорошего стекла с Али ?спасибо
Вы забыли добавить "немедленно". Скорее всего корпус будет не тогда, когда Вы скажете, а тогда, когда когда он у Вас будет и обычно стекло подбирают к корпусу, а не корпус к стеклу, но это конечно Ваше дело, что к чему подбирать. Я чесно не знаю хороших стекол с Али, да и вообще не уверен, что смогу отличить хорошее стекло от нехорошего. А чем от фонаря стекло Вас не устраивает, которое Вы нашли?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Подводная камера...
Вы забыли добавить "немедленно". Скорее всего корпус будет не тогда, когда Вы скажете, а тогда, когда когда он у Вас будет и обычно стекло подбирают к корпусу, а не корпус к стеклу, но это конечно Ваше дело, что к чему подбирать. Я чесно не знаю хороших стекол с Али, да и вообще не уверен, что смогу отличить хорошее стекло от нехорошего. А чем от фонаря стекло Вас не устраивает, которое Вы нашли?
гы гы
таки корпус будет точёный.и такой ,какой я скажу.
под определённое стекло
может и устраивает стекло от фонаря-не ведаю
а может мне кварцевое надо ?
вот накой эти кварцевые стёкла ?
где они применяются ? Безымянный.png
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
Подводная камера...
может и устраивает стекло от фонаря-не ведаю
а может мне кварцевое надо ?
вот накой эти кварцевые стёкла ?
где они применяются ?

Смею заметить что стекло в нашем деле не имеет особого значения поскольку ничего не улучшит, а посему- подойдет любое .
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Подводная камера...
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 295
Репутация
3 720
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
Смею заметить что стекло в нашем деле не имеет особого значения поскольку ничего не улучшит, а посему- подойдет любое .
Я вообще просто стеклорезом нарезал из 2мм куска стекла, проверив на глаз качество стекла предварительно и не мудрствовал.
Стекло в корпус герметиком залил. Прекрасно работает.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 295
Репутация
3 720
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
Подводная камера...
Никаких преимуществ кварцевого стекла в подводно-камерном применении нет.

Истина звучит из уст форумчан проверенных временем своих изделий. Вот как аргумент ролик камера в корпусе с обычным стеклом :
P&S смотреть в 1080Р

 

Сейчас смотрят

Вверх