• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар» (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2009
Сообщения
235
Репутация
281
Откуда
Москва
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
Бонч, вот как-то сомневаюсь я на счет Кальмара... сначала "загорелся", а теперь, поразмыслив и почитав...

FildSnild, Аккумуляторы тяжелые и на один сезон...... заряд выйдет - и на вёсла!
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
Маратыч, тут вопрос - сколько пройти нужно. 90 ач Деки хватает на три рыбалки, с ниткой по 5-8 км за каждую. Сдох у меня зарядник, вчера новый купил, за эти выезды мотор "съел" 38 ач, даже меньше половины. А тяжелый это да, 25 кг. :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
Если уж, с самого начала, разговор зашел о силовой головке Хонда, то уж тогда стоит глянуть Х 2.5 воздушного охлаждения. Полновестный ПЛМ. По деньгам не намного будет тяжелее.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
А пластиковой насадке, типа водомет, ни какой веры у меня нету. Даже Шведы с пластиком на мотобуре, в прошлом годе обгадились, а тут нашенское...?
Хрен знает, сколь она продержиЦа?
ИМХО.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
21
Репутация
1
Откуда
Мурманск
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
faddey!
там насадка металлическая, импеллер из пластмассы.

полновесный вариант, лично для меня, тоже вариант который рассматривается. а учитывая "детские" болезни Кальмара, перевес пока не в его сторону.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
Достаточно немножко внимательнее почитать ТТД. Какой рабочий объем? Какая мощность? Прикиньте, четырехтактный при указанном объеме, говорят, выдает такую мощность, которую и двухтактный не выдаст при этих оборотах. А ведь по идее рабочий цикл у него в два раза реже. Где-то лажа. Замысел неплохой, но цена и какой-то подвох чувствуется. Что знаю наверняка - воздушное охлаждение не лучший вариант в смысле шумности.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
54
Репутация
1
Откуда
Шахты
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
да, рассматриваю как вариант. вот только аккумуляторы тяжелые пугают! :)

а ты что в детстве не подкачался ? я тебе скажу то что акамулятор от машины до лодки дотащить не такое уж тяжолое дело
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
21
Репутация
1
Откуда
Мурманск
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
WIFI!
Ну когда машина смогла подъехать к водоему, можно и потаскать.
Однако я живу в местах, где до водоема иногда просто добраться можно только пешком. а тут еще и переходы, обносы порогов и прочие трудности рыболовной жизни. ;)
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
206
Репутация
49
Возраст
50
Откуда
орёл
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
вот что интересно и не дорого.
http://www.fi********.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2421&st=0&sk=t&sd=a
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
144
Репутация
20
Возраст
49
Откуда
г.Александров
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
Народ, а чем соббственно водометы лучше обычных моторов, поясните несведущему, или отправьте куда-нибудь почитать :)
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
397
Репутация
107
Откуда
Респ. Коми
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
вот только аккумуляторы тяжелые пугают! :)
Правильно, это тупик. Акк-ры - это от без исходности. Это только в домашнем бассейне в пределах видимости семьи из кухни.
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
548
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Космодром Плесецк
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
ребята если кому интересно про кальмар то читайте соответствующую тему на форуме сайта санататур У САМОГО ТАКОЙ БЫЛ 2 ГОДА - БЫСТРО РАЗОЧАРОВАЛСЯ И ПРОДАЛ ДВИЖОК РАБОТАЕТ НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕТ СКОРОСТИ НИКАКОЙ
 
С нами с
27.08.2011
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Москва Кунцевская
Подвесной водометный лодочный мотор «Кальмар»
Было у меня это изделие. Тяги дает ровно столько же, сколько односильная версия (Микроша), то есть, килограмм 9 на швартовых (радикальная несогласованность оборотов и крутящего момента мотора с расчетными для импеллера), на пятисантиметровой волне начинает сосать воздух в водозабор и хватать воздушные пробки в турбину, на десятисантиметровой - начинает прихлебывать воду в воздухозабор и подавать её в цилиндр. Можно еще упомянуть бак на полчаса с заливной горловиной в сторону открытого моря, выхлоп в морду и кучу прочих радостей. Идиота, который подобное сконструячил, следует сдать в первый класс средней школы, а руки из задницы повыдергивать.
 

Сейчас смотрят

Вверх