• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подвесной в виде мухи. (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Подвесной в виде мухи.
Кто нибудь ловит на подвесной в виде мухи. Купил вязальный станок. Пробовал вязать простых мух. Вроде что-то выходит. Привязывал выше мормышки, но результат слабый. Где-то читал, что некоторые продвинутые рыболовы вешают на конец лески грузик, а выше его мушки и играя кивком ловят рыбу. Поделитесь по возможности опытом.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Подвесной в виде мухи.
Товарищи рыбаки, отзовитесь. Неужели о подвесных неинтересно. Ведь не брать с собой ничего и поймать рыбу это супер. Может модераторы что посоветуют.
 
С нами с
11.05.2007
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
тульская обл
Подвесной в виде мухи.
а где фото выкладывай своих мух
я делаю чтото подобие мушек только из мормышек
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Подвесной в виде мухи.
burkin сказал(а):
а где фото выкладывай своих мух
я делаю чтото подобие мушек только из мормышек
Да фотикать особо нечего и нет смысла. Просто объясню.
1. Беру крючок №2,5 или 3, 3,5. Нанизываю кембрики черный, желтый, черный.
2. Крючки теже. Приматываю красный хвостик, обматываю цевье крючка черной шерстяной ниткой, поверх нитки с некоторым шагом наматываю полоску серебристой или золотистой нити, формирую головку.
3. И на конец третье мое создание. Крючок №4 обматываю коричневой шерстью формируя тело, затем беру водостойкий клей и обмазываю им шерсть, тут же посыпаю со всех сторон мелким песком. Даю просохнуть. Иногда поверх песка после просушки наношу лак. Так это создание дольше держится.
Крючки отеч. классиф. Ну а остальные подвесные делаю на основе этих трех, меняя в основном цвет и материал(перья,мех,силикон). Если тебя устроил ответ, то спасибо за понимание.
 
Z

Zepp

гость
Подвесной в виде мухи.
Кусто сказал(а):
Да фотикать особо нечего и нет смысла. Просто объясню.
1. Беру крючок №2,5 или 3, 3,5. Нанизываю кембрики черный, желтый, черный.
2. Крючки теже. Приматываю красный хвостик, обматываю цевье крючка черной шерстяной ниткой, поверх нитки с некоторым шагом наматываю полоску серебристой или золотистой нити, формирую головку.
3. И на конец третье мое создание. Крючок №4 обматываю коричневой шерстью формируя тело, затем беру водостойкий клей и обмазываю им шерсть, тут же посыпаю со всех сторон мелким песком. Даю просохнуть. Иногда поверх песка после просушки наношу лак. Так это создание дольше держится.
Крючки отеч. классиф. Ну а остальные подвесные делаю на основе этих трех, меняя в основном цвет и материал(перья,мех,силикон). Если тебя устроил ответ, то спасибо за понимание.
Ну эксперименты в таком роде творений,да вообще мормышек ,кивков,и тд и тп,никогда вроде бы не мешало..Интересный вариант:coolio:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Подвесной в виде мухи.
Вообще нахлыстовые мухи, нимфы - уже сделали свой шаг к кивочникам-мормышечникам. Ведь теже мормышки украшают перьями и мехом, люрексом и мишурой. А главное рыба берет, не отказывается(и подсадка не нужна). Только очень трудно многих переубедить ловить без насадки. А ведь это для рыболова другая ступень. И кто ее освоит, тому и флаг в руки.
 
Z

Zepp

гость
Подвесной в виде мухи.
Кусто сказал(а):
Вообще нахлыстовые мухи, нимфы - уже сделали свой шаг к кивочникам-мормышечникам. Ведь теже мормышки украшают перьями и мехом, люрексом и мишурой. А главное рыба берет, не отказывается(и подсадка не нужна). Только очень трудно многих переубедить ловить без насадки. А ведь это для рыболова другая ступень. И кто ее освоит, тому и флаг в руки.
Полностью поддерживаю,с насадкой практически каждый третий ловит,с мормышкой и тд и тп ,но главное с НАСАДКОЙ.А без насадки это уже-мастерство..Ведь кроме правил есть еще и исключения,таковой является "голая" или "безнасадочная мормышка"..Это и интерес и выяснение пристрастий рыбы,и ,да и рыба попадается на безнасадку побольше =)
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Подвесной в виде мухи.
Zepp сказал(а):
да и рыба попадается на безнасадку побольше =)
Да и не только крупнее. Давным-давно лично я уже рыбу сортирую. Немного мелочи для кота, а остальное в воду на доращивание.
С уважением.
 
С нами с
09.12.2008
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
57
Откуда
Новокузнецк
Подвесной в виде мухи.
Добрый день, уважаемые кивочники! Нахлыстом ловлю рыбу уже около 15 лет, мухи тоже сам вяжу. В этом году подсел на кивок, использую бегучую оснастку. Сначала ловил с насадкой, недавно попробовал безнасадочную ловлю, в качестве подвески использовал, обычные, классические нимфы, самые простые, эффект, превзошёл мои ожидания, на подвеску попадалась рыба покрупнее и почаще. Конечно, может так получилось в этот раз, но эксперименты с исскуственными мухами буду продолжать обязательно.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Подвесной в виде мухи.
Райдер,
Покажи, пожалуйста, мух, которые использовал для подвески
С уважением, Вячеслав
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Подвесной в виде мухи.
Недавно дружок тоже занялся изготовлением подвесок в виде различных мух,муравьев,блох и т.д. Последний раз на Оке у него поклевывало.Будем на праздники ловить сфоткаю и скину.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Подвесной в виде мухи.
Меня это давно увлекает. Но вот уже как полгода ничего не делал. А все что было, покоится на дне водоема или у рыб во рту. Информации сейчас куча, вяжи не хочу. Станочек есть, а вот из чего делать. В общем задача такова, изобретать из подручного материала, все что есть дома. Перья найти можно, шерсть и войлок от валенок тоже, ну и т.д.
________________
С уважением.
 
С нами с
09.12.2008
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
57
Откуда
Новокузнецк
Подвесной в виде мухи.
Можно и не изобретать, а взять любую книгу по вязанию мушек и ознакомиться с основами энтомологии, а эти основы в каждой книжке по вязанию мушек есть, это не сложно, поверьте, но весьма полезно. Я тоже люблю фантазийные мушки, т.е. те, которые не имеют реального прототипа в природе, но применять их всё же эффективнее, когда хоть примерно ориентируешься, чем питается в данный момент рыба, нимфами или например крылатыми формами насекомых. С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх