• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички? (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Чебоксары
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку. Ловлю на фидер, скользящей оснасткой (инлайт), на прудах (на двух). Есть ли необходимость маркировать дно в таких условиях. Понимаю, что пруд пруду рознь, сообщаю, наибольшие размеры: один чуть меньше 1000 м в длину и около 220 м в самом широком месте, вытянутое вдоль русла, другой - 900 х 340 м. Image 001.png
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
722
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку. Ловлю на фидер, скользящей оснасткой (инлайт), на прудах (на двух). Есть ли необходимость маркировать дно в таких условиях. Понимаю, что пруд пруду рознь, сообщаю, наибольшие размеры: один чуть меньше 1000 м в длину и около 220 м в самом широком месте, вытянутое вдоль русла, другой - 900 х 340 м. Посмотреть вложение 9419558
Есть)
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Чебоксары
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
14.01.2021
Сообщения
140
Репутация
150
Возраст
64
Откуда
Медведица Тверская
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Здравствуйте! Я ловлю на малой реке со слабым течением. Сейчас практически всё дно покрыто тиной, поэтому насадка зарывается в тину и в результате мало поклевок. Монтаж - патерностер, длина поводка 1м. Подскажите новичку, как оторвать насадку ото дна, чтобы она находилась в толще воды над тиной?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
fishalot
Самое простое, думаю, поддомкратить пенопластом, высоту всплывания скорректировать грузиком небольшим.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
140
Репутация
150
Возраст
64
Откуда
Медведица Тверская
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Самое простое, думаю, поддомкратить пенопластом, высоту всплывания скорректировать грузиком небольшим
Это я догадываюсь. Интересует более подробная реализация. Пробовал вешать пенопласт на цевье крючка, в итоге рыба не засекается
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Это я догадываюсь. Интересует более подробная реализация. Пробовал вешать пенопласт на цевье крючка, в итоге рыба не засекается
Если это уклейка на 10 номер крючка, то так и должно быть.
Двигайте саму пенопластину по цевью, всё будет нормально засекаться.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
722
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Поправьте, если заблуждаюсь, маркировать, в данном случае, необходимо, что бы не забрасывать в илистую часть?
Да, все же вы знаете. Мне намного больше нужно времени, что б найти пятак с твёрдым дном на прудах. Это не река, на реке все гораздо проще.
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Здравствуйте! Я ловлю на малой реке со слабым течением. Сейчас практически всё дно покрыто тиной, поэтому насадка зарывается в тину и в результате мало поклевок. Монтаж - патерностер, длина поводка 1м. Подскажите новичку, как оторвать насадку ото дна, чтобы она находилась в толще воды над тиной?
Может попробовать монтаж вертолет ? Только в место узла силиконовый стопорок , сможете регулировать высоту крепления поводка , ну и плюс пенопласт .
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
По любому пенопласт или тапок.
Другого способа поднять крючок над поверхностью дна не существует.
Ну еще поп-апы есть.
Подрезаете до нужного размера и все.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
По любому пенопласт или тапок.
Другого способа поднять крючок над поверхностью дна не существует.
Ну еще поп-апы есть.
Подрезаете до нужного размера и все.
Иван, если Вы их не знаете, это не значит, что их не существует.

Из простого, первого пришедшего на ум - надуть опарыша.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Подскажите новичку, как оторвать насадку ото дна, чтобы она находилась в толще воды над тиной?
Попробуйте "бантик"на поводке.
Поводок складывается - "туда-обратно,чтоб образовались две петельки по 3-5см,и посередине,между петлями вяжите узел.Насадка должна начать подниматься течением.
"Патерностер" вяжите тройным хирургическим узлом,чтоб отвод смотрел максимально вверх.Можно даже кембриком(см в 2-3) подфиксировать:надев на основную,и после вязки протянув в него и отвод.Кембрик такой,чтоб фиксировался плотно на узле "патерностера".... Поднимать выше удилище;длиннее удилище,длиннее отвод монтажа... чтоб максимально над дном приподнять монтаж...
А вообще,лучше постараться поискать "окна"...мож есть где,меж травы.Не должна "зелень"так глухо по всей реке...
Кормушку лучше не облегчать.Лучше наоборот - уменьшить объём,и увеличить вес.
 

Сейчас смотрят

Вверх