• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите как сделать своими руками кормушки? (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
"1 кубический сантиметр фидерной прикормки у меня получился около 0,8гр." - сухой?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Т.е. хоть какое то время, он должен плавать. А он тонет мгновенно.
Это из "темы"- "...почему г... не тонет?":)
Прикормки состоят на 98% из максимально впитывающих воду компонентов,и мы еще,дополнительно делаем многоразовое доувлажнение,практически полностью убирая,как воздушное,так и газовое наполнение смеси.
- Что касательно г... ,то в нём присутствуют мириады бактерий выделяющих газы,и по этому "масса",некоторое время обладает достаточной плавучестью,до естественного разрушения водой.Я так думаю,если замешаться на кислом молоке,и ржаном хлебе,или еще на чем то - газообразующем,настоять хорошенько всё это добро,то вполне возможно добиться некоторой плавучести шаров прикормки.Есть и такие понятия при закармливании: - "меньше воды,дать настояться,завоздушить,сила сжатия...",которыми то же можно,в некоторой степени,регулировать некую плавучесть.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Если взять щепоть нормально увлажненной и нормально замешанной прикормки и, слегка уплотнив (как в кормушке примерно), бросить в воду, увидишь, что некоторые частицы тонут мгновенно и довольно быстро, некоторые тонут задумчиво, некоторые начинают тонуть заметное время поплавав поверху...Частицы разнородны и по удельному весу, и по скорости и степени впитывания воды...А иначе и "лифтинга" бы не было! Если постараться, то спецом можно, ИМХО, сделать прикормку заметно легче воды, только вот зачем?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Если взять щепоть нормально увлажненной и нормально замешанной прикормки и, слегка уплотнив (как в кормушке примерно), бросить в воду, увидишь, что некоторые частицы тонут мгновенно и довольно быстро, некоторые тонут задумчиво, некоторые начинают тонуть заметное время поплавав поверху...Частицы разнородны и по удельному весу, и по скорости и степени впитывания воды...А иначе и "лифтинга" бы не было! Если постараться, то спецом можно, ИМХО, сделать прикормку заметно легче воды, только вот зачем?
Както взял прикорм не помню производителя, ловил на фидер, не обращая как корм ведет себя на дне, ловит и ладно, но постоянные зацепы в водорослях заставили отказаться от фидера и забросить махалку, решил прикормить точку под поплавком, залепил несколько опарышей в прикорм, а он в шарик плохо лепится, взял немного доувлажнил, слепил несколько шариков как грецкий орех и бросил под поплавок, а шарики и не тонут, росто зависли в5-7 см от поверхности и медленно стали распадаться, тото пошло в низ, чтото на поверхность всплыло, так и получился столб из прикорма, течении 10-15 минут клева практически не ыло, ока не рассосалось облако из корма, а потом началось ,,эльдорадо", поплавок не успевал встать, как следовала поклевка, и клевало, только на одного опарика, на два отказывалась клевать. ИЗ чего корм состоял, ак и не понял, но были заметны опилки, после этого, стал в корм добавлять в корм плавающие добавки и часто к опарышу добавлял пуфик, на раскормленой точке, рыба клевала на падении.
 
С нами с
08.10.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Россия
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Всем привет ! Пытаюсь сделать кормушки пули по мотивам indihanter на газовой плите залитый в форму свинец остывает и далее просто не плавится, прошу помочь более опытных коллег.Заранее спасибо.
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
119
Репутация
85
Откуда
краснодар.черемушки
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Все просто заливать надо в прогретую форму.Форму ставишь на одну конфорку греешь свинец на другой Потом заливаешь
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
С нами с
08.10.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Россия
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Если бы всё было просто...
форма прогрета,но свинец в ней не плавится.... Есть ещё мысли почету так?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2012
Сообщения
119
Репутация
85
Откуда
краснодар.черемушки
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Я так понимаю что ты в форме плавишь?У меня другой алгоритм -Взвесил свинец плюс 3-5 гр на шлак и плавишь в сотейнике в это время форма на другой комфорке Свинец расплавился убрал шлак и залил в форму.Выключил газ.
 
С нами с
08.10.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Россия
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Предлог, форма на чем установлена у тебя? У меня такой же алгоритм, только форма плохо прогревается, т.к. залил свинец, он тут же застыл, у Сергея на видео свинец в форме плавится, у меня не получается так.
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
119
Репутация
85
Откуда
краснодар.черемушки
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
У меня форма прямо на конфорке стоит.Значит форму надо лучше прогреть.Я когда заливаю то еще мин 5- можно сетку коректировать.
 
С нами с
08.10.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Россия
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
У меня не подкорректируешь. Сколько примерно форму греть?
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
119
Репутация
85
Откуда
краснодар.черемушки
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Это зависит от толщины дна и стенок и из чего сделана форма что за сплав.У меня дюралевая грею не боясь что ее поведет.Все в меру чем больше тем лучше.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Всем привет ! Пытаюсь сделать кормушки пули по мотивам indihanter на газовой плите залитый в форму свинец остывает и далее просто не плавится, прошу помочь более опытных коллег.Заранее спасибо.
Из чего у вас форма сделана и как выглядит? Явно материал с хорошей теплопроводностью, который очень быстро остывает. Сделайте фотку.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Подскажите как сделать своими руками кормушки?
Всем привет ! Пытаюсь сделать кормушки пули по мотивам indihanter на газовой плите залитый в форму свинец остывает и далее просто не плавится, прошу помочь более опытных коллег.Заранее спасибо.
Я лью на электрическом нагревателе, на форму кладу кусочек свинца с пшенное зернышко, это как показатель нагрева формы, если расплавился, можно заливать.
 

Сейчас смотрят

Вверх