Подсечка прудовой форели (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2008
Тема: Подсечка прудовой форели
Уважаемые коллеги, всем доброго времени!

Побывал на платнике с форелью (первый раз в жизни) и столкнулся с проблемой: не знаю как ее подсекать:(! Судя по обилию поклевок, место-глубина-насадка(криведко) были выбраны правильно. Но вот взять не смог ни одной:(. Уверенная поклевка, топит, подсечка... Шиш!

Приятель поймал одну, да и то когда удочка стала интеллигентно уползать в воду, и без всякой подсечки он ее взял.
Уважаемые знатоки:), а как правильно подсекать форель?

С нами с
03.10.2007
так как тоже на форелевой рыбалке был только 3 раза, пока. Столкнулся с такой же проблемой. Пришел к выводу, что подсекать форель лучше с задержкой около 3 сек. И еще имеет значение как насаживать креветку- она достаточно плотная. Пробовал насаживать целую не большую креветку ,как твистер на офсетный крючок. Выглядит красиво ,но при подсечке не просекается.
Стал насаживать по пол кревтки-результативность поднялась.
Профи! Поделитесь опытом! Как ее все-таки насаживать? :-)))

С нами с
26.08.2008
Susanin сказал(а):
так как тоже на форелевой рыбалке был только 3 раза, пока. Столкнулся с такой же проблемой. Пришел к выводу, что подсекать форель лучше с задержкой около 3 сек. И еще имеет значение как насаживать креветку- она достаточно плотная. Пробовал насаживать целую не большую креветку ,как твистер на офсетный крючок. Выглядит красиво ,но при подсечке не просекается.
Стал насаживать по пол кревтки-результативность поднялась.
Профи! Поделитесь опытом! Как ее все-таки насаживать? :-)))
По поводу задержки тоже непонятно. После уверенной поклевки, судя по поведению поплавка, форель креветку выплевывает.. Не было ни одной поклевки, что она увела под воду и все. Обычно поплавок всплывает. Толи надо сразу подсекать после утопления, толи что..:hmm:

foremen

Заблокирован
С нами с
14.03.2006
Вообще то холостые поклевки форели не редкость.Как я ухожу от этого.Ловля на кукурузу - ловлю на одно зерно в пол-воды.Зерно прокалываю насквозь,обратным движением прячу жало.На креветку - иногда чищу,иногда нет.Целую ни когда не сажаю,кусок с ноготь,так же прокалываю насквозь и прячу жало обратным движением.
По подсечке,как правило жду пока поплавок или увернно поведет и подсекаю или утопит и тут подсекаю.Часто можно увидеть как поплавок дернулся и все,но если немного подиграть,поклевка может возобновиться.Крючки острые и достаточно крупные,пробить верхнюю челюсть не просто.

С нами с
10.01.2007
Креветку насаживаю всегда половину, лучше переднюю часть хвостики оставляю на последок, чем креветка свежее тем лучше.
То есть периодически меняю запах ее важен.
Форель хищник и как насаживать думаю безразницы,
главное спрятать жало,осторожная она.
Подсечка, поплавок начинает играть я леску делаю в натяжку и жду плавного ухода поплавка подводу,главное не торопиться дать её заглотить наживку.
А ещё форель любить малька верховки, вот его насаживаю за хребет
на него она бросается с жадностью не так как на креветку.Хотя и жало крючка торчит открыто.

С нами с
26.08.2008
Forost сказал(а):
Креветку насаживаю всегда половину, лучше переднюю часть хвостики оставляю на последок, чем креветка свежее тем лучше.
То есть периодически меняю запах ее важен.
Форель хищник и как насаживать думаю безразницы,
главное спрятать жало,осторожная она.
Подсечка, поплавок начинает играть я леску делаю в натяжку и жду плавного ухода поплавка подводу,главное не торопиться дать её заглотить наживку.
А ещё форель любить малька верховки, вот его насаживаю за хребет
на него она бросается с жадностью не так как на креветку.Хотя и жало крючка торчит открыто.
Спасиб!
Надо попробовать!

С нами с
10.01.2007
Может не в тему.
Но я заметил что форель берёт на платниках лучше до двенадцати,
а потом клёв выключают.После двенадцати клёв очень вялый если только воблерочек работает и то не всегда.

SN1

С нами с
08.08.2007
А заглубление креведко какое в стандарте, т.е. с какого уровня начинать?

С нами с
10.01.2007
Везде берёт по разному.Вот например Funny Fishing берёт в пол воды от 20 см. до 40 см. на белой дачи ловил зимой, там содна любит и креветку и малька. Грузик от наживке надо поднять на 15-20 см.

С нами с
26.08.2008
SN1 сказал(а):
А заглубление креведко какое в стандарте, т.е. с какого уровня начинать?
Вот в Хатуни в этой губину рекомендовали 80-100 см. И действительно поклевок было много. И действительно после 13 вяловато.:)

С нами с
26.08.2008
Forost сказал(а):
Может не в тему.
Но я заметил что форель берёт на платниках лучше до двенадцати,
а потом клёв выключают.После двенадцати клёв очень вялый если только воблерочек работает и то не всегда.
А воблерочки какие порекомендуете?

SN1

С нами с
08.08.2007
ilay сказал(а):
А воблерочки какие порекомендуете?
Присоединяюся к вопросу

Сам могу сказать что кидал гипноз и эльку 44 на эльку она хоть как-то реагировала зип бейт ее ваще не интересовал, еще пробовал шимановского жучка, но я точно не знаю как его правильно проводить !, на него реакции тоже не было.

С нами с
31.07.2006
По моей практики воблеры форель не очень интересуют гораздо лучше ее рашвелить маленькими колебалочками

С нами с
24.09.2008
Не знаю как прудовую, но на реке в Сочи я делал так........
Во- первых, слегка жало я всегда оставлял открытым (если форелька уколится слегка - не страшно, у ее пищи всяких мелких колючек тоже валом), и подсекал сразу же послу потяжки. Так как жало крючка открыто - я сразу получаю результат (впрочем как и на таракана)
Но повторяю - это на реке, а не в пруду.

С нами с
26.07.2012
Ловил в воскресение форель, и понял ,что форель как и щуку нельзя сразу подсекать, иначе сойдет, так ли это?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх