• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсечка прудовой форели (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Подсечка прудовой форели
Уважаемые коллеги, всем доброго времени!

Побывал на платнике с форелью (первый раз в жизни) и столкнулся с проблемой: не знаю как ее подсекать:(! Судя по обилию поклевок, место-глубина-насадка(криведко) были выбраны правильно. Но вот взять не смог ни одной:(. Уверенная поклевка, топит, подсечка... Шиш!

Приятель поймал одну, да и то когда удочка стала интеллигентно уползать в воду, и без всякой подсечки он ее взял.
Уважаемые знатоки:), а как правильно подсекать форель?
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Подсечка прудовой форели
так как тоже на форелевой рыбалке был только 3 раза, пока. Столкнулся с такой же проблемой. Пришел к выводу, что подсекать форель лучше с задержкой около 3 сек. И еще имеет значение как насаживать креветку- она достаточно плотная. Пробовал насаживать целую не большую креветку ,как твистер на офсетный крючок. Выглядит красиво ,но при подсечке не просекается.
Стал насаживать по пол кревтки-результативность поднялась.
Профи! Поделитесь опытом! Как ее все-таки насаживать? :-)))
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Подсечка прудовой форели
Susanin сказал(а):
так как тоже на форелевой рыбалке был только 3 раза, пока. Столкнулся с такой же проблемой. Пришел к выводу, что подсекать форель лучше с задержкой около 3 сек. И еще имеет значение как насаживать креветку- она достаточно плотная. Пробовал насаживать целую не большую креветку ,как твистер на офсетный крючок. Выглядит красиво ,но при подсечке не просекается.
Стал насаживать по пол кревтки-результативность поднялась.
Профи! Поделитесь опытом! Как ее все-таки насаживать? :-)))
По поводу задержки тоже непонятно. После уверенной поклевки, судя по поведению поплавка, форель креветку выплевывает.. Не было ни одной поклевки, что она увела под воду и все. Обычно поплавок всплывает. Толи надо сразу подсекать после утопления, толи что..:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Подсечка прудовой форели
Вообще то холостые поклевки форели не редкость.Как я ухожу от этого.Ловля на кукурузу - ловлю на одно зерно в пол-воды.Зерно прокалываю насквозь,обратным движением прячу жало.На креветку - иногда чищу,иногда нет.Целую ни когда не сажаю,кусок с ноготь,так же прокалываю насквозь и прячу жало обратным движением.
По подсечке,как правило жду пока поплавок или увернно поведет и подсекаю или утопит и тут подсекаю.Часто можно увидеть как поплавок дернулся и все,но если немного подиграть,поклевка может возобновиться.Крючки острые и достаточно крупные,пробить верхнюю челюсть не просто.
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Подсечка прудовой форели
Креветку насаживаю всегда половину, лучше переднюю часть хвостики оставляю на последок, чем креветка свежее тем лучше.
То есть периодически меняю запах ее важен.
Форель хищник и как насаживать думаю безразницы,
главное спрятать жало,осторожная она.
Подсечка, поплавок начинает играть я леску делаю в натяжку и жду плавного ухода поплавка подводу,главное не торопиться дать её заглотить наживку.
А ещё форель любить малька верховки, вот его насаживаю за хребет
на него она бросается с жадностью не так как на креветку.Хотя и жало крючка торчит открыто.
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Подсечка прудовой форели
Forost сказал(а):
Креветку насаживаю всегда половину, лучше переднюю часть хвостики оставляю на последок, чем креветка свежее тем лучше.
То есть периодически меняю запах ее важен.
Форель хищник и как насаживать думаю безразницы,
главное спрятать жало,осторожная она.
Подсечка, поплавок начинает играть я леску делаю в натяжку и жду плавного ухода поплавка подводу,главное не торопиться дать её заглотить наживку.
А ещё форель любить малька верховки, вот его насаживаю за хребет
на него она бросается с жадностью не так как на креветку.Хотя и жало крючка торчит открыто.
Спасиб!
Надо попробовать!
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Подсечка прудовой форели
Может не в тему.
Но я заметил что форель берёт на платниках лучше до двенадцати,
а потом клёв выключают.После двенадцати клёв очень вялый если только воблерочек работает и то не всегда.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 637
Репутация
2 466
Откуда
Византийская империя
Подсечка прудовой форели
А заглубление креведко какое в стандарте, т.е. с какого уровня начинать?
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Подсечка прудовой форели
Везде берёт по разному.Вот например Funny Fishing берёт в пол воды от 20 см. до 40 см. на белой дачи ловил зимой, там содна любит и креветку и малька. Грузик от наживке надо поднять на 15-20 см.
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Подсечка прудовой форели
SN1 сказал(а):
А заглубление креведко какое в стандарте, т.е. с какого уровня начинать?
Вот в Хатуни в этой губину рекомендовали 80-100 см. И действительно поклевок было много. И действительно после 13 вяловато.:)
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Подсечка прудовой форели
Forost сказал(а):
Может не в тему.
Но я заметил что форель берёт на платниках лучше до двенадцати,
а потом клёв выключают.После двенадцати клёв очень вялый если только воблерочек работает и то не всегда.
А воблерочки какие порекомендуете?
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 637
Репутация
2 466
Откуда
Византийская империя
Подсечка прудовой форели
ilay сказал(а):
А воблерочки какие порекомендуете?

Присоединяюся к вопросу

Сам могу сказать что кидал гипноз и эльку 44 на эльку она хоть как-то реагировала зип бейт ее ваще не интересовал, еще пробовал шимановского жучка, но я точно не знаю как его правильно проводить !, на него реакции тоже не было.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Подсечка прудовой форели
По моей практики воблеры форель не очень интересуют гораздо лучше ее рашвелить маленькими колебалочками
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Подсечка прудовой форели
Не знаю как прудовую, но на реке в Сочи я делал так........
Во- первых, слегка жало я всегда оставлял открытым (если форелька уколится слегка - не страшно, у ее пищи всяких мелких колючек тоже валом), и подсекал сразу же послу потяжки. Так как жало крючка открыто - я сразу получаю результат (впрочем как и на таракана)
Но повторяю - это на реке, а не в пруду.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Подсечка прудовой форели
Ловил в воскресение форель, и понял ,что форель как и щуку нельзя сразу подсекать, иначе сойдет, так ли это?
 

Сейчас смотрят

Вверх