• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поддельные удилища (Просматривает: 1)

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Поддельные удилища
На выставке побеждают только продавцы!

А что за выставка в ноябре??? где и когда???
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Поддельные удилища
С одной стороны смешно,человек наивен.А с другой стороны смех то за наш счет.Сломал колено у любой шиманы и что делать,запчастей нет,гарантийной мастерской нет.Как происходит например с мобилами.Купил,глюкнула,идешь в гарантийную,либо бесплатный ремонт,либо возврат денег или обмен.А если у удилища заводской дефект?Ни гарантии,ничего и виноват всегда ты сам,неправильно забросил.Мне кажется вот о чем ЧихПых пишет в последних постах,о полной безащитности потребителя перед бракоделами. А про северную и южную это сильно. :D
В таком случае покупайте Талон, на него гарантия пожизненая, в случае поломки (на рыбе) в Миде поменяют.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Поддельные удилища
В таком случае покупайте Талон, на него гарантия пожизненая, в случае поломки (на рыбе) в Миде поменяют.
Дело за малым...Доказать, что именно на рыбе сломался, а не по пьяни раздавили... ну или ещё как...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Поддельные удилища
Я вот хотел спросить, а если я покупаю китайский спин, это тоже будет подделка и если да то чья именно?

P.S. Принёс собственный стол :rjach:
 
С нами с
18.11.2006
Сообщения
99
Репутация
245
Возраст
61
Откуда
Москва.Кунцево
Поддельные удилища
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Поддельные удилища
Больше подняла настроение только тема про палки Глумис. Под стол сполз в Шоколаднице, где сейчас и сижу :)
стол китайский, уточнил у администратора.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Поддельные удилища
Подвожу итог темы... Если вдруг где-то кто-то кого-то увидит под столом-то это наши, с РФ...:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Поддельные удилища
Хорошая тема - думаю, что многим поможет избежать покупку подделок.
Мои 5 копеек.
Ладно там подделки дешёвых серий\моделей\производителей. Когда недавно озадачился приобретением новой палки для берегового джига - поимел "сщасье" стать обладателем китайского СД. Рода Блю Рапид. Долго консультировался на эту тему и желание завладеть тим спином превратилось практически в мечту. Расстроился очень по многим причинам. И ещё больше, когда Николай мне дал пошвырять своим родным новозеландским - это земля и небо, могу вам сказать. Колечки в ряд, а не пляшут; первый бланк даже формы другой и не такой кол, как у китайского ( с тем в атаку хорошо ходить ); рукоятка раздельная!, т.е. 2-х состовная; ну и надписи, ессно, по разному выглядят... А ценник-то такой же! И причём практически 11 штучек, а не в пределах ста баксов...

Ещё слышал, что Сабанеева делает тот же завод в Корее, что и Блэк Холл, но из бракованных бланков БХ. Могу сказать на эту тему одно: у Димки уже дважды ломался бланк...
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Поддельные удилища
Я вот слышал в фильме Середы что бланки(хорошие) делают 2-3 завода в италии а они скупают залежавшееся запчасти и делают удилища ну это про махи и штекера.
Зашёл на офицальный сайт сабанеева там написано чтот делаю в южной корее и китае.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Поддельные удилища
китайского СД. Рода Блю Рапид.
что касается этой темы то наскольно я осведомлен то производство части СД переведено в китай. то касается недежности о от этого сД только выиграл за проедшие 2 года я сломал 3 сд, 3 м до 28 гр, 1 сд 5-21 го, а последний (судя по всему китаец ) очень мило жив до сих пор.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Поддельные удилища
Все это действительно было бы смешно , если бы не было так грустно....
Я неоднократно в интернете натыкался на отзывы о браке (производственном) различных производителей рыболовных снастей. Дорогих и не очень , элитных и рядовых. Никто из "пострадавших" не защищен законодательно в таком случае и выкручиваются кто как.
Обычно - никак.... Сломанные "палки" пылятся в уголке кладовки или гаража. А денежки - тю тю!:neznayu: И их никогда не вернуть.
Единственное что нам остается - ржать из под стола !
P.S. Место есть ?:D
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Поддельные удилища
Сижу дома. Настроение ниже плинтуса:thumbdown: (ищу работу) и вдруг натыкаюсь на эту темку:thumbupq:. Под стол я конечно не помещусь (по причине крупногабаритности:tanz:), но посмеялся от души. Правда не очень понял пост №1 от ЧихПыха. Но на его вопрос "Что думаете?" постараюсь ответить. Лично у меня есть удочки (болонские и махалки) разной ценовой политики. Начиная от 170 рублей (3 метровая махалка) и заканчивая 13500 рублей (7 метровая болонка). Все снасти покупались в наших Московских магазинах. Подделка это или нет я не знаю. Покупал я их не по этому признаку. Всеми своими снастями я доволен (поставленную перед ними задачу они выполняют). Со словами ЧихПыха "...Почти все подделки в том числе и дорогие, имеют лапшеватый строй...." не соглашусь. Обьясню почему. У меня есть 7 метровая болонка, при покупке (когда выбирал и смотрел) выяснилось что она очень легкая и имеет (как выразился ЧихПых) лапшеватый строй. Были сомнения по поводу её надежности, но все-таки я её купил. Все мои сомнения развеялись когда я на эту болонку (с поводком 0.16) вытащил карпа весом 5кг 350 гр. И еще. На одном платном пруду (где я обычно ловлю) приходят рыбачить корейцы (скорее всего с Южной Кореи) на махалки. Махалки (судя по виду) куплены не в Росии и даже не в странах СНГ. Так вот они у них при вываживании карпов сгибаются даже не в дугу, а (сложно описать) примерно как змея. Если честно, такого строя удочек я еще не видел. А по поводу хрупкости и ломкости, то сдуру можно и не только подделку сломать, но и оригинал. Есть такая поговорка: "Дай дураку стекляный ..., он или порежется или разобьет". Я считаю что при покупке снастей надо прежде всего думать и смотреть и не покупать снасти в сомнительных магазинах. И потом не весь Китай плохо. Есть фабричный Китай, а есть не фабричный. Это две БОЛЬШИЕ разницы. Ну вот как-то так.
P.S. 100% гарантия от подделки - это покупать снасти у производителя на заводе:yes:.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 646
Репутация
2 542
Откуда
Москва, Шаболовка
Поддельные удилища
Сижу дома. Настроение ниже плинтуса:thumbdown: (ищу работу)
Со старым Новым годом (СНГ получается :))! Здоровья, удачи!
И потом не весь Китай плохо
Щас Некитая нет! .. А есть, Россия. На днях видел кино, Апико-фиш жаловалось, что их А-элиты (зимние ящики) стали подделывать китайцы /китайцы еще те, Салмо .../. С одной стороны - признак мастерства, если подделывают. С другой, эти сволочи используют не тот пластик - цвет не тот (поганый), и наш выдерживает под прессом 890 кг!, их - только 450 кг :yucky:.
Вопрос знатокам - нахрена рыболовному ящику выдерживать 900 кг статической нагрузки? Чтоб за него платить лишние деньги?
Вопрос номер два - наш стоит 1500, ихин 1100, что вы купите? Товар Аэлиты или ее честь?

А ты говоришь, ниже плинтуса, здесь сос меху уссы-ся :D.
 

Сейчас смотрят

Вверх