• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поддельные удилища (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2010
Сообщения
314
Репутация
609
Возраст
48
Откуда
Москва
Поддельные удилища
Сегодня посетил очередной рыболовный магазин, приглянулся фидер "Сабанеев" , цена вопроса 3500р. Но на вопрос у продавца о сертификате, на меня посмотрели... и я подумал, что мне пора ставить диагноз о самочувствии... Хотя оный товаришч, клялся и "зуб давал" , что палка корейская. На вопрос какая Корея, южная или северная, со мной перестали вести переговоры.
Насчет Сабанеева,сьездил бы в их фирменный магазин и не заморачивался сертификатами.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Поддельные удилища
Да, веселая тема...
Мне особенно понравилось, насчет сертификации :)
Это ж надо будет придумывать нормативную документацию на маркетинговые бредни а-ля карбон IM7, 99% карбона и т.д.
А теперь представьте сертификационные испытания и контролирующий орган по определению строя споннинга в статике и динамике, соответствия теста заявленному и т.д. э
Все, не могу, вслед за Йожиком упал под стол :):):)
 
С нами с
18.11.2006
Сообщения
99
Репутация
245
Возраст
61
Откуда
Москва.Кунцево
Поддельные удилища
Дык я вааще буду валятся под сталом, когда у профи или не у профи на первом забросе после покупки из одного удильника тышш так за 5-10 и т.д. получиться 2... может больше...
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
Поддельные удилища
Чушь какая то...

АД!!!:):):)

удивляюсь долготерпению наших продавцов....:)
+1

На вопрос какая Корея, южная или северная, со мной перестали вести переговоры.
:D:D:D
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Поддельные удилища

Да, веселая тема...
Мне особенно понравилось, насчет сертификации :)
Это ж надо будет придумывать нормативную документацию на маркетинговые бредни а-ля карбон IM7, 99% карбона и т.д.
А теперь представьте сертификационные испытания и контролирующий орган по определению строя споннинга в статике и динамике, соответствия теста заявленному и т.д. э
Все, не могу, вслед за Йожиком упал под стол :):):)

один чел бредит, а остальные за редким исключением ведутся......

я туда же.... в смысле под стол... :)

Дык я вааще буду валятся под сталом, когда у профи или не у профи на первом забросе после покупки из одного удильника тышш так за 5-10 и т.д. получиться 2... может больше...

*ля! Места под столом уже заняты... Просто поржал...:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
815
Репутация
1 478
Откуда
СВАО
Поддельные удилища
С одной стороны смешно,человек наивен.А с другой стороны смех то за наш счет.Сломал колено у любой шиманы и что делать,запчастей нет,гарантийной мастерской нет.Как происходит например с мобилами.Купил,глюкнула,идешь в гарантийную,либо бесплатный ремонт,либо возврат денег или обмен.А если у удилища заводской дефект?Ни гарантии,ничего и виноват всегда ты сам,неправильно забросил.Мне кажется вот о чем ЧихПых пишет в последних постах,о полной безащитности потребителя перед бракоделами. А про северную и южную это сильно. :D
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
269
Репутация
529
Откуда
Москва, ст. м. Коломенская
Поддельные удилища
На вопрос какая Корея, южная или северная, со мной перестали вести переговоры.
Йожык, +100 :D :D :D

еле дочитал первое сообщение :pardon:
Суть ясна. Везде подделка с "кЭтая".
Для примера, ну на самом деле, как можно не отличить "левый" Antares и шимановский?
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
815
Репутация
1 478
Откуда
СВАО
Поддельные удилища
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Поддельные удилища
Йожик, не толкайся и так места мало:) - я давно тут занимал.
Да, сертификации на рыболовные товары у нас нет. Хорошо или плохо это каккому нравится. У некоторых продавцов имеется уведомительное письио на этот счёт - вопросов чтобы не возникало лишних. Краем уха от таможенников слыхал - хотят приравнять катушки к высокотехнологичным изделиям, а чехлы и т.п. к кейсам и чемоданам:eek:. Вот тогда с ценами будет действительно караул. А то, что удилища или катухи производят на оф-ых фабриках в Китае - страшного нет ничего. Очень многое производится в поднебесной - от тапочек до цифровой техники. А коленочную сборку и так видно.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Поддельные удилища
Раз уж заговорили про катушки - вот мой личный способ проверки:
При покупке катушки смотрю на нее внимательно - нет ли визуальных дефектов (сколы, незакрученные болты и тд)
Дальше начинаю крутить ручку над ухом. Слушаю подшипники. Если слышу гул - или подшипники некачественные или там нет смазки. Примерно одинаково плохо.
Потом трясу над ухом - не гремит ли там чего.
Проверяю на люфт ручку и шпулю.
Самое главное - проверяю подшипник лескоукладывателя. Пошатать его можно спичкой. Помните: на подшипник лескоукладывателя приходится больше всего нагрузки , грязи, песка, воды.

Я считаю, что лучше сначала не купить брак, чем его купить и мыкаться по гарантиям. Цель гарантийной мастерской не оказывать гарантийный ремонт, а отказывать в нем:(
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Поддельные удилища
Так это, а из какой кореи должна быть палка, всетаки. Из южной или северной? :D
 
С нами с
18.11.2006
Сообщения
99
Репутация
245
Возраст
61
Откуда
Москва.Кунцево
Поддельные удилища
Так это, а из какой кореи должна быть палка, всетаки. Из южной или северной? :D


Если палка, то это Юг.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Кстати, прослышал, что будет выставка в ноябре.
Если будет... интересно кто "победит" CHINA? или "Родная кровь"?
 

Сейчас смотрят

Вверх