• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Почему? Тема о том о чем не знаем ответов. (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
Да неделю уже нет возможности на рыбалку смотаться, и это в золотое по хищнику осеннее времечко :( ... Вот и вспоминаю от тоски курс физики :) .
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
не японцы не выкинут бумеранг не зная точно что он вернеться:D

ну вроде бумеранг возвращаетсья из за законов аэродинамики - думаю без воздуха он вернеться но не один а лет так через...ть с ордой матерящихся инопланетян:D

Чего курим?
Мож отсыпете?

:D:laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::rjach::rjach::rjach::rjach::thumbtwoup:
Сорри за флуд, не смог удержаться.

Еще можно вспомнить из анекдота - пап, ты щас с кем разговаривал?
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
314
Репутация
95
Откуда
Тамбовская обл., г. Жердевка
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
Почему я на своей ПВХ лодке Стингрей-390 (длина лодки 390 соотв.) гребу как конь, а знакомый на утлом судёнышке - одноместной резинке в три раза менее интенсивно гребёт, а плывем съ одинаковой скоростью. Неужели такая разница в сопротивлении воды - я думаю, что трением о воду можно пренебречь, но на деле непонятный расколбас. А! ну ветер слабый встречный дул ещё...... По совсем тихой воде попробовать может... :pardon:
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
Почему я на своей ПВХ лодке Стингрей-390 (длина лодки 390 соотв.) гребу как конь, а знакомый на утлом судёнышке - одноместной резинке в три раза менее интенсивно гребёт, а плывем съ одинаковой скоростью. Неужели такая разница в сопротивлении воды - я думаю, что трением о воду можно пренебречь, но на деле непонятный расколбас. А! ну ветер слабый встречный дул ещё...... По совсем тихой воде попробовать может... :pardon:

последние чемпионаты мира по плаванию показывают нам то, что за счет применения пловцами новых костюмов (которые уменьшают трение тела об воду) позволило значительно повысить скорость плавания. На последнем чемпионате мира количество рекордов было таким большим что федерация плавания задумалась а запрете костюмов.
Поэтому пренебрегать трением лодки о воду нельзя. Ну и основную роль играет сопротивление. В целях эксперимента можно во время заплыва лодок бросить за борт привязанный пустой металлический садок. Этого будет достаточно чтобы оценить увеличение сопротивления.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
Почему я на своей ПВХ лодке Стингрей-390 (длина лодки 390 соотв.) гребу как конь, а знакомый на утлом судёнышке - одноместной резинке в три раза менее интенсивно гребёт, а плывем съ одинаковой скоростью... :pardon:

последние чемпионаты мира по плаванию показывают нам то, что за счет применения пловцами новых костюмов (которые уменьшают трение тела об воду) позволило значительно повысить скорость плавания.


В общим Userman, Вам надо в костюме было сидеть - сразу бы товарища обогнали. Еще и очки для плаванья взять с шапочкой - скрылись бы за горизонтом, пока Вам приятель еще стартовал.:D:D:D
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 826
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
Почему я на своей ПВХ лодке Стингрей-390 (длина лодки 390 соотв.) гребу как конь, :pardon:
:D:D:D
Дык может аккурат в коне и дело.
Грести можно по разному.
Конь ,как раз гребёт глыбоко. А нужно по поверхности.:yes:
Но версия про сопротивление - более жизненная.
(особенно про шапку и очки) :rjach:
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
В общим Userman, Вам надо в костюме было сидеть - сразу бы товарища обогнали. Еще и очки для плаванья взять с шапочкой - скрылись бы за горизонтом, пока Вам приятель еще стартовал.:D:D:D
пока не было костюмов для плавания у пловцов на ответственных стартах было принято брить все тело перед стартом. Смысл в том что за время тренировок кожа привыкает к давлению воды на кожу, другими словами ты чувствуешь скорость кожей. Когда сбриваешь волоски то срезается верхний слой кожи, она раздражается и точно такое же давление ощущается как более сильное и мозг думает что ты плывешь быстрее и от этого человек впадает в некое состояние эйфории, кажется что у тебя сил целый вагон и ты от этого быстрее плывешь, т.е. снимается некий психологичесикй барьер. Так вот если долго плавать на лодке без верхней одежды а помто побрить спину то будет казаться что ты плывешь быстрее и на радостях будешь грести еще сильнее, главное контролировать берега.:D
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
63
Репутация
7
Откуда
москва,
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
Попробуйте грести традиционным способом.

Так вот если долго плавать на лодке без верхней одежды а помто побрить спину то будет казаться что ты плывешь быстрее и на радостях будешь грести еще сильнее, главное контролировать берега.:D

Народ так нельзя. Народ на работе косится нездорово, а я ничего сделать не могу - еле сдерживаюсь, чтобы в голос не заржать.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
Имеем - космический корапь на орбите. С него брошено тело. Получилось, что тело перейдет на другую орбиту, которая имеет как минимум одну точку пересечения с орбитой корабля.
Тело может вернуться через виток или 10000 витков.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Почему? Тема о том о чем не знаем ответов.
Имеем - космический корапь на орбите. С него брошено тело. Получилось, что тело перейдет на другую орбиту, которая имеет как минимум одну точку пересечения с орбитой корабля.
Тело может вернуться через виток или 10000 витков.
:thumbupq:. Понравилось.
 

Сейчас смотрят

Вверх