• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки. (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
А еще он за какого то обожженного рассказывает из-за слетевшего шланга с БПО-5, а у самого ручка и перевязана по горелому. Гефест может переварить повышенное давление-на 20%, он сделан с советским запасом.
А так это куХонная плитка, на кухнях только Шариковы спят.
И вообще-некоторые решили что если у них ТО с трубой то можно делать что хош...А не так.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Вообще то тема гефест + газ-контроль :eek: и многие спрашивают как запихать не запихуемое в новый гефест, ну а что написали всё верно но это мусолили 1000 раз
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Вообще то тема гефест + газ-контроль :eek: и
А вообще то не вижу смысла в установке там того газ. контроля ибо из достоверно описанных случаев знаю только один с Сибтермо. Так там хозяин открыл краны и пошел к соседям за спичками. Спички принёс да видать долго ему их отсчитывали-ну хлопнуло. Так что теперь всех в круглые дураки зачислить?
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
А вообще то не вижу смысла в установке там того газ. контроля ибо из достоверно описанных случаев знаю только один с Сибтермо. Так там хозяин открыл краны и пошел к соседям за спичками. Спички принёс да видать долго ему их отсчитывали-ну хлопнуло. Так что теперь всех в круглые дураки зачислить?
народ хочет поставить, пусть вставляют :)
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Так на ИКашках установка заводом ГК была беспристрастно приравнена чуть-ли не к технологическому прорыву 21 века, да еще и весь мир пользуется. Понятно, что ИКашке без костылей никак. Но на нормальной плитке, обсуждаемой в данной ветке ГК больше нужен для использовании с ТО, и в первую очередь с системой безопасности завтрашнего дня- ДК ! А весь мир пусть костылями пользуется, на то он и весь.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
А весь мир пусть костылями пользуется, на то он и весь.
А мир не пользуется куХонными плитками для отопления помещений и теплообменниками не пользуется. Больш. миру по х.... эти мелкие проблемы с добычей белковой пищи.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
541
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Как я поставил газ контроль на новый Гефест, может кому-то пригодится...
IMG_20211214_155328.jpg
IMG_20211214_185257.jpg
Отверстия крепления крана необходимо сместить.
IMG_20211214_185305.jpg Эта пластина для восстановления жёсткости кронштейна крана.
IMG_20211214_185716.jpg
IMG_20211214_185725.jpg
IMG_20211214_191926.jpg
IMG_20211214_191937.jpg
IMG_20211214_192126.jpg Теперь кран в габаритах корпуса.
IMG_20211214_194639.jpg
IMG_20211214_194651.jpg Отверстие для крепления стержня термо пары попадает на ребро. Из-за этого пришлось изготовить фигурную шайбу для вертикального расположения относительно корпуса.
IMG_20211214_163346.jpg
IMG_20211214_194840.jpg
Пока работает как часики, на сколько хватит - не известно.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Как я поставил газ контроль на новый Гефест, может кому-то пригодится...

Пока работает как часики, на сколько хватит - не известно.
Прекрасная работа :thumbupq:
Отверстие "не зачем" на корпусе возле штуцера видимо было просверлено при первоначальной попытке развернуть кран?
Фото с пламенем не приложено, но даже по имеющимся фото видно, что кончик термопары стоит высоковато. ИМХО. Из своего опыта. Я тоже изначально стремился подсунуть термопару как можно сильнее в пламя. Тоже делал проставку под термопару, только снаружи, с целью её приподнять повыше, она у меня немного другой системы. Все работало, но время отключения было около 10 секунд. Потом посмотрел как она стоит на обычных бытовых плитах, оказалось, что повсеместно она едва касается пламени. После этого у себя на Гефесте тоже слегка опустил вниз и время срабатывания сократилось в 2,5 раза и стало около 4х секунд. На приложенном фото как раз уже переделенный вариант. Весь прошлый сезон отработал отлично.
 

Вложения

  • Screenshot_20200928-123055.png
    216.6 КБ · Просмотры: 84
    Screenshot_20200928-123055.png
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
541
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Прекрасная работа :thumbupq:
Отверстие "не зачем" на корпусе возле штуцера видимо было просверлено при первоначальной попытке развернуть кран?
Фото с пламенем не приложено, но даже по имеющимся фото видно, что кончик термопары стоит высоковато. ИМХО. Из своего опыта. Я тоже изначально стремился подсунуть термопару как можно сильнее в пламя. Тоже делал проставку под термопару, только снаружи, с целью её приподнять повыше, она у меня немного другой системы. Все работало, но время отключения было около 10 секунд. Потом посмотрел как она стоит на обычных бытовых плитах, оказалось, что повсеместно она едва касается пламени. После этого у себя на Гефесте тоже слегка опустил вниз и время срабатывания сократилось в 2,5 раза и стало около 4х секунд. На приложенном фото как раз уже переделенный вариант. Весь прошлый сезон отработал отлично.
Дырка "не зачем" была востребована до опускания крана. Про высоту расположения спасибо, попробую опустить ниже. Посмотрим повлияет ли это на время срабатывания, а то сейчас 38 секунд
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Дырка "не зачем" была востребована до опускания крана. Про высоту расположения спасибо, попробую опустить ниже. Посмотрим повлияет ли это на время срабатывания, а то сейчас 38 секунд
Ослаблабить накидную гайку на термопаре что крепит к крану и затянуть слегка, те совсем децел. Ну и как дал совет Михаил.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
541
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Ослаблабить накидную гайку на термопаре что крепит к крану и затянуть слегка, те совсем децел. Ну и как дал совет Михаил.
То есть усилие затяжки к кранну тоже влияет на время срабатывания?
Попытался опустить термо пару ниже, максимум что удалось это сделать в ровень с конфоркой. Ниже не позволяет нехватка резьбы. На время это ни как не повлияло.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
То есть усилие затяжки к кранну тоже влияет на время срабатывания?
..
Влияет. Там клапан электромагнитный. Если от души затянуть - долго будет отключаться. Если не дотянуть - плохо будет держать (возможны отключения на малом пламени).
Ещё сильно зависит от самой термопары - на разных время отличается в разы. Самое долгое - около 40сек.
Кстати за 40сек с Вами ничего не случится в случае срабатывания в палатке.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
То есть усилие затяжки к кранну тоже влияет на время срабатывания?
Попытался опустить термо пару ниже, максимум что удалось это сделать в ровень с конфоркой. Ниже не позволяет нехватка резьбы. На время это ни как не повлияло.
Друг в прошлом году ставил газ-контроль на Гефест и тоже сначала получил время отключения около 50 секунд. Я ему все что знал по этому вопросу рассказал, он все перепробовал, но ничего не изменилось. Тогда я ему дал новый комплект кран+термопара (он у меня был потому я что покупал сразу на два Гефеста). Замена термопары не к чему не привела, время отключения осталось прежним. А вот после замены крана все стало чётко, время отключения сократилось до нескольких секунд.
Не разу в этом не специалист, но наверное от кранов время отключения тоже зависит.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Все верно. Различная толщина напайки металлов на термопаре, мощность пружины, различия в катушке магнитного держателя.
Короче, забить. :D работает и хорошо.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх