• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки. (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Подскажу сразу на перед. В корпус нового образца ГК не встанет правильно. Там сейчас крану задан некий угол (в старом его небыло). Поэтому ГК будет торчать снизу и мешать установить плитку на корпус. Те будет болтаться на нижней точке крана, а это почти сантим. Так что либо новый корпус старого образца, либо мудохаться все подгонять. И не факт что получится. Ибо круглый вырез сбоку не оставляет достаточно металла для установки штуцера. Ну те один винт, если промахнулся на 1 мм, будет висеть в воздухе. Но на один его не закрепить.:neznayu::) Ну и отверстие под ручку надо расточить...короче шире маминой.:D
От чего и режу новые корпуса старого образца. :thumbupq:
А так ли важно штуцер под шланг переворачивать и выводить через боковую стенку на Гефесте нового образца? Или это просто желательно? Я несколько раз прошлой зимой пытался ощупываем определить перегрев шланга, ощущение, что он не такой уж и горячий. Да и рыбаков, которые ничего не переделывали, а ходят с Гефестами "как есть", уж точно будет поболее обладателей модернизированных плиток. Опять же экран, все такое....
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
А ещё не лишним будет прикинуть в какую сторону в результате шланг выходить будет и насколько это Вас устроит. У меня друг переделал Гефест с "переворотом", говорит хуже стало, при выбранной им расстановке шмурдяка шланг стал в ненужную ему сторону выходить, мешаться. Он сейчас Гефест под теплообменником задом на перед ставит, чтобы шланг не мешался, ручка смотрит в сторону кулера. Соответственно не так удобно стало её крутить при надобности.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Блин сколько заморочек! Алексей (Феникс Екб), если опустить технические тонкости, то гк можно без гимора установить только в старый корпус Гефеста?
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
И еще интересует цена вопроса. Мне свой отправлять вам или уже готовый покупать у вас? Может кто поближе занимается такимиапгрейдом плиток.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Блин сколько заморочек! Алексей (Феникс Екб), если опустить технические тонкости, то гк можно без гимора установить только в старый корпус Гефеста?
У него на канале есть видео, где он объясняет, что сейчас новые краны не соответствуют диаметру штуцеров на старых Гефестах. Там разный диаметр и на чем то из них еще дополнительно есть какой то кантик. А это две сопрягаемые между собой детали!
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Блин сколько заморочек! Алексей (Феникс Екб), если опустить технические тонкости, то гк можно без гимора установить только в старый корпус Гефеста?
Не знаю на сколько это по феншую, но я как то просохатил момент переворота крана на новом Гефесте, сделал по той же схеме как и былО. Пришлось только просверлить новые отверстия под винты крепления крана в скобе и немного круглым напильником отверстие под штуцер расшерошить. Все встало нормально. Ручка от крана только немного торчит, потому что угол изменился. И еще для ручки надо оставить место для ходжа при нажиме во время пОджига. В общем все нормально, все работает... Вот только у модных пацанов штуцер стоит на боковой стенке, а меня нет.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Я переделал свой гефест,вроде бы нормально!!
Новый кран надо довольно точно прицеливать, иначе может вниз торчать или места на стенке под один из винтов для крана не оказаться. Алексей в основном про это и писал.
PS. У меня друг тоже сделал с разворотом - получилось.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Да, пасаны, из-за полкруглого выреза сбоку остаётся мало места для крепежа. А тут, как говорил Папондопало, убери ножичек, сделаешь дырку, потом не запломбируешь. :D Поэтому ошибки в размерах не должно быть. Сверлится на глаз с учётом того, что кран сдвинется к стенке и изменит угол, а значит и размер уйдёт. Вобщем та ещё...
Миша, штуцер внутри не удобен для монтажа, точнее демонтажа. Руки ободрать за будьте здрасти. Хотя раз поставил и забыл до следующей проверки. Но кто туда смотрит, хотя бы изредка. Как всегда: когда на глазах, то проблему сразу видно, а так внутри он и как он там...хз.
У нас как обычно. Проблему устраняем, а не предупреждаем. Узнаем, что леска гнилая когда обрыв за обрывом. :rjach:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
И еще интересует цена вопроса. Мне свой отправлять вам или уже готовый покупать у вас? Может кто поближе занимается такимиапгрейдом плиток.
Год назад москвич заказывал у меня партии корпусов и отражателей. Но ценник на материалы вырос и в этом сезоне не стал.
Алюминий за две недели вырос на 2 косаря. Пи...:eek:
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Алексей, пользуясь случаем хочу уточнить. У меня Гефест старого образца пока без газконтроля. А в твоем видео говорится, что у него диаметр штуцера не соответствует диаметру крана под ГК. И еще плюс какой то кантик или бортик, поэтому нельзя рассверливать. Как то так мне все это запомнилось. В общем, получится ли сейчас дооборудовать старый Гефест? Вот просто купить так же как и на новый Гефест кран с термопарой и без плясок поставить? А то у меня сложилось впечатление, что для этого придется купить еще один Гефест нового образца только для того, чтобы взять с него одну единственную деталь - штуцер.
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
469
Репутация
3 016
Возраст
47
Откуда
г. Видное
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Здравствуйте, коллеги! Есть два Гефеста старого образца, одним пользуюсь уже лет 7, второй отдал друг (без конфорки). Кто может взяться на модернизацию одной плиты (газ контроль, пьезо поджиг и отражель) и какова цена?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Игорь, ну вот один кто-то с дуру показал такую конфорку и понеслась душа в рай.
Ну стадное чуство.
Он ещё, дятел, заливает под горло...ну что вот такому объяснишь? Только собственный горький опыт. Но ведь страдают невинные рядом с ним, вот в чем вопрос.
Редуктор его на 1 позиции выдает 40 мбар, хотя на шильдике указано 5. Дерьмо редуктор. Но ведь советы раздаёт.
А он и просверлил отверстия (дырки в оригинале :D ), потому, что с его "кривым" редуктором пламя ложится. А так избыток улетает вертикально. И успевает ли ТО пропустить истечение повышенного давления газа? Да вот хз, пожалуй нет. Тк рассчитан на 1.5 кВт и 30 мбар.
Все от невежества и не желания вникать вообще ни во что.
 

Сейчас смотрят

Вверх