• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки. (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Вы не разобрались! Я не писанину привел примером на Ютубе, а ролик, т.е. видео, где парень все снял на камеру и выложил на Ютуб. Я уже собрал такое себе в палатку. Жду лед опробовать.
Чтобы не грелись уплотнители, под решетку Гефеста крепят отражатель. По вашей приточной трубе воздух может подаваться с напором и порывами, что самым непредсказуемым образом отразится на процессе приготовления смеси и последствиях от такого вмешательства.
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Чтобы не грелись уплотнители, под решетку Гефеста крепят отражатель. По вашей приточной трубе воздух может подаваться с напором и порывами, что самым непредсказуемым образом отразится на процессе приготовления смеси и последствиях от такого вмешательства.
Чтобы не грелись уплотнители, под решетку Гефеста крепят отражатель. По вашей приточной трубе воздух может подаваться с напором и порывами, что самым непредсказуемым образом отразится на процессе приготовления смеси и последствиях от такого вмешательства.
Ребятаааа, давайте дружить с физикой. При горении Гефеста сгорает в палатке кислород. Поэтому в палатке создается небольшой вакуум( все таки палатка не герметично закрытое помещение). Поэтому по приточной трубе втягивается воздух насыщенный кислородом. Этот поток не большой, но он есть. И принуждать скакать галопом в палатку не нужно. Главное: его достаточно для комфортного горения горелки. А так как за бортом минусовая температура, то воздух поступает холодный и охлаждает корпус горелки. Конечно не на 100%.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
А если ветер принудит ? Вернее не если, а так и будет.
Регулировка очень проста. Сильно дует - отодвинул трубу, слабо - придвинул трубу. Труба ведь не крепиться жестко в нижнем разрезе палатки. Там просто молния.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Регулировка очень проста. Сильно дует - отодвинул трубу, слабо - придвинул трубу. Труба ведь не крепиться жестко в нижнем разрезе палатки. Там просто молния.
Сильно/слабо- это по всполохам пламени на конфорке или по запаху пропана из-под корпуса Гефеста ??
Вы же один конец трубы под корпус Гефеста заводите, а второй конец на улице.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Сильно/слабо- это по всполохам пламени на конфорке или по запаху пропана из-под корпуса Гефеста ??
Вы же один конец трубы под корпус Гефеста заводите, а второй конец на улице.
Там же не ураганный подсос. Перепад температур. Горячее стремится вверх, холодное его потихоньку догоняет. Все идет самотеком. Главное: в палатке не сгорает кислород, значит не сушит воздух. Я еще поставил на трубу уголок в 90градусов. Как мне надо так и повернул.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Там же не ураганный подсос. Перепад температур. Горячее стремится вверх, холодное его потихоньку догоняет. Все идет самотеком. Главное: в палатке не сгорает кислород, значит не сушит воздух. Я еще поставил на трубу уголок в 90градусов. Как мне надо так и повернул.
А во сне к ноге привязал. Перевернулся на другой бок, оп, уголок повернул за собой. Лепота. :D
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Там же не ураганный подсос. Перепад температур. Горячее стремится вверх, холодное его потихоньку догоняет. Все идет самотеком. Главное: в палатке не сгорает кислород, значит не сушит воздух. Я еще поставил на трубу уголок в 90градусов. Как мне надо так и повернул.
Вы приточную трубу вывели на улицу, на улице ветер, ветер будет задувать в трубу, второй конец трубы подсунут под корпус Гефеста, там камера смешения, камера смешения будет обдуваться ветром с улицы, это недопустимо.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 335
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Это вообще крайне не рекомендуется делать
Уголок на приточную трубу:D Да хоть десять уголков, ничего плохого не случится.

P.S. Порыв воздуха в приточке можно погасить поместив в трубу, к примеру, металлическую мочалку.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Сегодня все таки решил забрать пару первых гефестов на рынке, ранее я писал, что в одном магазинчике нарвался на первый тип плиток. Пока не распаковал , сомневался, вдруг какая нибудь китайщина под Белоруссию, но нет, в коробке , как положено плитка, отрезок шланга, хомуты, толстенькая инструкция на нескольких языках. Порылся, нашел дату выпуска, не поверите 2008 год! теперь я с запасом.
 

Сейчас смотрят

Вверх