• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки. (Просматривают: 2)

С нами с
30.12.2018
Сообщения
230
Репутация
145
Возраст
47
Откуда
Омутнинск
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
03.02.2014
Сообщения
150
Репутация
103
Откуда
Абакан
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Поставил газ-контроль. Два раза ездил, всё работало. Последний раз не открывалась подача газа, даже после двух минут нагрева, т. е. давишь на ручку регулировки газа - горит, отпускаешь-тухнет. Подклинивает клапан?
 

Вложения

  • IMG_20190201_181159.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20190201_181159.jpg
  • IMG_20190201_181139.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 189
    IMG_20190201_181139.jpg
  • IMG_20190217_172202.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 191
    IMG_20190217_172202.jpg
  • IMG_20190217_172229.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20190217_172229.jpg
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Поставил газ-контроль. Два раза ездил, всё работало. Последний раз не открывалась подача газа, даже после двух минут нагрева, т. е. давишь на ручку регулировки газа - горит, отпускаешь-тухнет. Подклинивает клапан?
Мог датчик сместиться относительно пламени на пару мм , этого уже достаточно.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Поставил газ-контроль. Два раза ездил, всё работало. Последний раз не открывалась подача газа, даже после двух минут нагрева, т. е. давишь на ручку регулировки газа - горит, отпускаешь-тухнет. Подклинивает клапан?
Рассекатель чуть прокрутите, чтобы отверстие напротив термопары встало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2014
Сообщения
150
Репутация
103
Откуда
Абакан
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Ну датчик в пламени на мм 2-3 был. Маленько смещу его конечно. А так думал, что в самой термопаре причина.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Ну датчик в пламени на мм 2-3 был. Маленько смещу его конечно. А так думал, что в самой термопаре причина.
Возьмите плитку и зажигалку и дома (без баллона и редуктор) проверьте:
Зажигалкой нагрейте термопару удерживая кран нажатым. Если держит - все хорошо и нужно просто поместить термопару в пламя горелки, т.е. "сдвинуть" ближе к конфорке.. если не держит - термопара или клапан вышли из строя, что по хорошему - маловероятно.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Москва, Очаково
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Всем добрый день! Поставил газ контроль, без теплообменника все работает хорошо. Ставлю под теплообменник, на маленьком или среднем пламени все работает без проблем, начинаю увеличивать пламя, газ контроль срабатывает. Что может быть? Гефест нового образца. Теплообменник Сибтермо 2,3. Игрался с расстоянием от трубок до пламени, все равно тухнет. Может в газ контроле стоит защита от перегрева?
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Всем добрый день! Поставил газ контроль, без теплообменника все работает хорошо. Ставлю под теплообменник, на маленьком или среднем пламени все работает без проблем, начинаю увеличивать пламя, газ контроль срабатывает. Что может быть? Гефест нового образца. Теплообменник Сибтермо 2,3. Игрался с расстоянием от трубок до пламени, все равно тухнет. Может в газ контроле стоит защита от перегрева?
Фото покажите на каком расстоянии от комфорки стоит термопара.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Она должна находится в верхней, самой горячей части пламени. У вас похоже слишком близко. Когда добавляете газ на полную язык пламени увеличивается и термопара оказывается в нижней, самой холодной части пламени. Нагрева термопаре не хватает и газ контроль срабатывает. Это как вариант не видя фото.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Игрался с расстоянием от трубок до пламени, все равно тухнет. Может в газ контроле стоит защита от перегрева?

Возможно при использовании ТО с Гефестом на максимум возникает приличная тяга - факел вытягивается и термопара остывает.. самое простое - попробовать поднять термопару в факел.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Москва, Очаково
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Всем спасибо! Поиграюс с термопарой, результаты напишу фото сделаю.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь ответом/советом. По принципу "готовь сани летом" начал давече своё оборудование к сезону готовить. Ранее неоднократно встречал на форуме совет, в целях удобства заменить стандартный газовый шланг 9 мм от баллона на Гефест на шланг меньшего диаметра - 6 мм. Два прошедших сезона мой толстый резиновый шланг меня в общем то не сильно беспокоил, но вот захотелось дополнительного удобства. Вопрос о разных диаметрах штуцеров. Положим, на редуктор я шланг 6 мм натяну без проблем, так как на ГОКе можно поменять штуцер 9 мм на штуцер 6 мм (это предусмотрено его конструкцией). А как быть с плиткой? Я шланг 9 мм еле-еле на штуцер натянул, а тут диаметр шланга на треть меньше? Ну, положим, он пластичнее, чем толстый, но все равно налезет ли? Напильником штуцер обтачивать не придется?
И вопрос номер два. Он уже тут задавался, но возможно я просто не увидел на него ответы. Сильно греется шланг возле самой плитки. Есть какие-нибудь варианты решения данной проблемы?
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь ответом/советом. По принципу "готовь сани летом" начал давече своё оборудование к сезону готовить. Ранее неоднократно встречал на форуме совет, в целях удобства заменить стандартный газовый шланг 9 мм от баллона на Гефест на шланг меньшего диаметра - 6 мм. Два прошедших сезона мой толстый резиновый шланг меня в общем то не сильно беспокоил, но вот захотелось дополнительного удобства. Вопрос о разных диаметрах штуцеров. Положим, на редуктор я шланг 6 мм натяну без проблем, так как на ГОКе можно поменять штуцер 9 мм на штуцер 6 мм (это предусмотрено его конструкцией). А как быть с плиткой? Я шланг 9 мм еле-еле на штуцер натянул, а тут диаметр шланга на треть меньше? Ну, положим, он пластичнее, чем толстый, но все равно налезет ли? Напильником штуцер обтачивать не придется?
И вопрос номер два. Он уже тут задавался, но возможно я просто не увидел на него ответы. Сильно греется шланг возле самой плитки. Есть какие-нибудь варианты решения данной проблемы?
Извинити, а зачем шланг менять на 6ку? У меня в этом вопросе видемо пробел в знаниях))
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Извинити, а зачем шланг менять на 6ку? У меня в этом вопросе видемо пробел в знаниях))
Он просто гибче при тех же условиях, чем более толстый и тоньше почти в два раза. За счет этого с ним просто удобней обращаться и меньше места занимает в транспортном положении.
 

Сейчас смотрят

Вверх