• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки. (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2018
Сообщения
6
Репутация
15
Откуда
Белгород, Днестровский
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Пьезо-поджиг осталось поставить и экран :thumbupq: и хомуты на шланг .
Пьезо-поджиг - хз где его взять, экран.... я никак не пойму зачем он нужен, а хомуты я обязательно поставлю - это я для видео на скорую руку всё подключил. :)

ПС.Жена сказала, что за цену пьезоподжига можно гору зажигалок купить.... :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Пьезо-поджиг - хз где его взять, экран.... я никак не пойму зачем он нужен, а хомуты я обязательно поставлю - это я для видео на скорую руку всё подключил. :)

ПС.Жена сказала, что за цену пьезоподжига можно гору зажигалок купить.... :D
На алиэкспресс до 360р.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Отлично вышло:thumbupq:! А я вот, не допетрил в своё время, когда устанавливал, развернуть кран штуцером в бок:hmm: .

У нового Гефеста 2 больших минуса (если не обращать внимание на внешность).
1. "Широкая" конфорка - конфорку старого образца купить реально. Она без проблем устанавливается на штатное место, т.к. внутренности и плиток совершенно одинаковые.
2. Выход штуцера под плитку. При таком расположении шланг сильно перегревается. Но и эту проблему получается можно устранить.

Выходит, что новый Гефест не такая уж и плохая плитка если приложить руки.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
229
Репутация
1 826
Откуда
Обнинск
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Ну и в эту ветку кину))
Ребята ,коллеги.всем ДВС. Прошу помочь разобраться в ситуации..
Плитка Гефест Турист, когда ее зажигаю - пламя вылетает под огромным давлением,что аж пальцы постоянно обжигает.. затем когда сделаю потише- вроде работает стабильно..
это проблема в редукторе я так понимаю?
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Ну и в эту ветку кину))
Ребята ,коллеги.всем ДВС. Прошу помочь разобраться в ситуации..
Плитка Гефест Турист, когда ее зажигаю - пламя вылетает под огромным давлением,что аж пальцы постоянно обжигает.. затем когда сделаю потише- вроде работает стабильно..
это проблема в редукторе я так понимаю?
Да , всё так .
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
СоТоварищи... Плитка Гефест новая, с родной конфоркой работает нормально, пламя ровное голубое. Ставлю маленькую конфорку, пламя становится с жёлтыми прожилками и "тянется"... В свете последних событий на каждую мелочь внимание обращаю теперь... Дилема - с "кубиком" малышом от Сибтермо рекомендуют горелку старого образца... - горит неважно. Родная побольше - великовата для кубика, приходится пламя придушивать. . Как быть?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
СоТоварищи... Плитка Гефест новая, с родной конфоркой работает нормально, пламя ровное голубое. Ставлю маленькую конфорку, пламя становится с жёлтыми прожилками и "тянется"... В свете последних событий на каждую мелочь внимание обращаю теперь... Дилема - с "кубиком" малышом от Сибтермо рекомендуют горелку старого образца... - горит неважно. Родная побольше - великовата для кубика, приходится пламя придушивать. . Как быть?
Это фантастика..
Александр, у старого и нового Гефеста совершенно одинаковые внутренности..
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 544
Репутация
23 103
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
СоТоварищи... Плитка Гефест новая, с родной конфоркой работает нормально, пламя ровное голубое. Ставлю маленькую конфорку, пламя становится с жёлтыми прожилками и "тянется"... В свете последних событий на каждую мелочь внимание обращаю теперь... Дилема - с "кубиком" малышом от Сибтермо рекомендуют горелку старого образца... - горит неважно. Родная побольше - великовата для кубика, приходится пламя придушивать. . Как быть?
Великовата по размерам? Но ведь не по мощности! Мощность определяется диаметром жиклера, а не внешними габаритами горелки. И причем тогда кубик?... Это про палатку, или про что? Пламя может быть желтым из-за недостаточной инжекции, а это может быть связано с меньшим проходным сечением старой горелки. Может старая горелка забита... короче надо разбираться.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Это фантастика..
Александр, у старого и нового Гефеста совершенно одинаковые внутренности..
Я понимаю. Но.... сам в недоумении.

Великовата по размерам? Но ведь не по мощности! Мощность определяется диаметром жиклера, а не внешними габаритами горелки. И причем тогда кубик?... Это про палатку, или про что? Пламя может быть желтым из-за недостаточной инжекции, а это может быть связано с меньшим проходным сечением старой горелки. Может старая горелка забита... короче надо разбираться.
Горелка от "старого" гефеста - новая. В прошлый сезон Руслан присылал. Я имел ввиду что из за бОльшего диаметра горелки пламя идёт очень близко от стенок "кубика". Размеры кубика были рассчитаны под маленькую конфорку.

Ребята, спасибо. В очередную рыбалку попробую немного подстроиться...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 544
Репутация
23 103
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
от стенок "кубика"
Я понял... речь про ТО. Давайте во избежании путаницы теплообменник называть теплообменником или ТО, а "кубиком" всё же палатку, а то сразу не вкуришь, о чем речь идет.
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Братья по одной палате, ткните носом где можно заказать термопару и какую именно ? Или
Если умельцы в Москва-Калуга , кто смог бы мне гефест нового образца модернизировать.

А точнее поставить правильный газ контроль .Соответственно не бесплатно ) Если кто может напишите в личку .
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
229
Репутация
1 826
Откуда
Обнинск
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Братья по одной палате, ткните носом где можно заказать термопару и какую именно ? Или
Если умельцы в Москва-Калуга , кто смог бы мне гефест нового образца модернизировать.
А точнее поставить правильный газ контроль .Соответственно не бесплатно ) Если кто может напишите в личку .


Я уже поднимал вопрос. об умельцах.. купил себе а не поставил.. если хочешь- можешь поковырятся. у меня новый кран и термопара дома лежат. Могу отдать.
покупал -
Кран горелки стола "GEFEST" мод. 6100 (190˚), с ВМП-40, с устр. безопасности (3300.28.0.000-07)- 660 рублей
Термопара газовой плиты Гефест-1500, GEFEST-3500, GEFEST-6100, GEFEST-6300, GEFEST-6500, GEFEST-СН2230 длина 310мм для конфорок SOMIPRESS (Т100/1262С-310) - 190 рублей +
300 пересылка.
Могу отдать за 800 все. Пиши в лс. Все равно земляки. встретимся и передам.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
50
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
село Константиновское
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Приветствую всех форумчан. Если есть у кого возможность оказать помощь в приобретении плитки гефест турист старого образца прошу откликнуться . Буду благодарен за любую информацию,можно в личку.Зарание спасибо.
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
230
Репутация
145
Возраст
47
Откуда
Омутнинск
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Приветствую всех форумчан. Если есть у кого возможность оказать помощь в приобретении плитки гефест турист старого образца прошу откликнуться . Буду благодарен за любую информацию,можно в личку.Зарание спасибо.
У меня такая, продаю
 

Вложения

  • IMG_20190227_155847.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 191
    IMG_20190227_155847.jpg

Сейчас смотрят

Вверх