• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2009
Сообщения
104
Репутация
112
Откуда
Москва, Ясенево --- Пушкино
Плещеево озеро
Побывал сегодня на рыбалке, давно там не был. В июле усталости небыло какой-то, мог хоть два дня подряд ездить, а сейчас, несмотря на погоду, как отрубило. Фоток нет, одна писанина. Обновил два рекорда по рыбе. Одна плотва на 170 грамм, второй лещ на 910 грамм. Ловил на кукурузу, с стороны речки Трубеж, глубоко стоял, на второй линии рыбаков. Как то рядами они там стоят. Банка кукурузы вся не уходит, остается половина если не больше. Отсюда вопрос. Что с ней делать, когда на рыбалку в следующий раз неизвестно когда? Она же протухает. Можно ли ее заморозить и потом использовать размороженную?
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Безграмотность никто не одобряет. Но и раздавать советы - кому под лавку, кому ума подкопить... НОВОЯВЛЕННОГО УЧИТЕЛЯ никто не просил . Ошибки в его писанине тоже есть. Зачем здесь умничать? Если комп. исправляет ошибки - чего в этом хорошего??? Пыль в глаза. Грамотный текст от безграмотного писаки???
Уважаемый, Kimih. Присваивать звания другим те, которые вам захочется - вам не к лицу, да и право такое ВЫ не имеете. Но от вас, мудреного, я такого не ожидал:(. А суть вашего ответа в шести строках - нет понятной и логической сути. Кто вас ПОЛНОСТЬЮ понял, не знаю, пусть переведут, я буду признателен. А от некоторых ошибок в написании никто не застрахован.
Но нечего оправдывать у очень немногих своё отношение и такое знание русского языка. Ведь живем в России, говорим, пишем и понимаем друг друга на русском языке, так пусть они (некоторые) хоть немного поднатаскаются (хотя уже поздно, они даже свой возраст не пишут тут, ведь стыдно). Или лучше не пишут ТАК ...
Насильно мил я не буду, но за русский язык обидно, точнее за тех, кто к нему так относится.
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
880
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Побывал сегодня на рыбалке, давно там не был. В июле усталости небыло какой-то, мог хоть два дня подряд ездить, а сейчас, несмотря на погоду, как отрубило. Фоток нет, одна писанина. Обновил два рекорда по рыбе. Одна плотва на 170 грамм, второй лещ на 910 грамм. Ловил на кукурузу, с стороны речки Трубеж, глубоко стоял, на второй линии рыбаков. Как то рядами они там стоят. Банка кукурузы вся не уходит, остается половина если не больше. Отсюда вопрос. Что с ней делать, когда на рыбалку в следующий раз неизвестно когда? Она же протухает. Можно ли ее заморозить и потом использовать размороженную?
Вариантов два. Скормить рыбкам или сьесть самому.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Уважаемый, Kimih. Присваивать звания другим те, которые вам захочется - вам не к лицу, да и право такое ВЫ не имеете. Но от вас, мудреного, я такого не ожидал:(. А суть вашего ответа в шести строках - нет понятной и логической сути. Кто вас ПОЛНОСТЬЮ понял, не знаю, пусть переведут, я буду признателен. А от некоторых ошибок в написании никто не застрахован.
Но нечего оправдывать у очень немногих своё отношение и такое знание русского языка. Ведь живем в России, говорим, пишем и понимаем друг друга на русском языке, так пусть они (некоторые) хоть немного поднатаскаются (хотя уже поздно, они даже свой возраст не пишут тут, ведь стыдно). Или лучше не пишут ТАК ...
Насильно мил я не буду, но за русский язык обидно, точнее за тех, кто к нему так относится.
Я хотел сказать что правка текста компьютером не прибавит грамотности безграмотному.Искуренный Букварь- это навсегда. Да и что Вы хотели? Тестовое образование в школах, ВУЗ в который можно ходить раз в месяц, Университет, в котором знаний дают меньше,чем в Советском ПТУ......Пожинаем плоды мудрого правления....Удачи и меньше ошибок всем.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
А чё смотреть то.Если Вы знаете историю,то Переславская земля была населена другими народами.Не славянами .Значит говорили на других наречиях и языках.Фино- Угры тут жили.Жили не плохо .Имели свой город Клещин.И соответственно озеро было Клещино.Как изъяснялись предки МЫ никогда не узнаем.Так ,что можно покопаться в нете подробно про язык,культуру и т.д.и задать СЕБЕ вопрос -а на том ли я языке говорю))Читал(ДАВНО)слово МОСКВА (возможно)произошло от слова МОКВА.Слово это не славянское.Обозначает МОЧИТЬ (не людей конечно))))))то есть мочить кожи.Сначало назвали реку.Потом то место где мочили кожи.Вот ВАМ и МОСКВА)))Так ,что наша ДОРОГАЯ ФОТИНИЯ всё не так просто))))
На сегодня нет единого мнения происхождения названий города Москва и озера Плещеево. Есть по десятку вариантов происхождения этих двух названий. Но давайте жить сегодняшним днем на русской земле, говорить нормальным и современным русским языком, не будем возвращаться в прошлое, нет у нас машины времени пока, а то бы точно узнали всё это.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Побывал сегодня на рыбалке, давно там не был. В июле усталости небыло какой-то, мог хоть два дня подряд ездить, а сейчас, несмотря на погоду, как отрубило. Фоток нет, одна писанина. Обновил два рекорда по рыбе. Одна плотва на 170 грамм, второй лещ на 910 грамм. Ловил на кукурузу, с стороны речки Трубеж, глубоко стоял, на второй линии рыбаков. Как то рядами они там стоят. Банка кукурузы вся не уходит, остается половина если не больше. Отсюда вопрос. Что с ней делать, когда на рыбалку в следующий раз неизвестно когда? Она же протухает. Можно ли ее заморозить и потом использовать размороженную?
Насчёт кукурузы.
Да выбрасывайте в воду. Но банку с собой и на выброс в мусорку.
Хотя есть мнение, что на закисшую кукурузу лучше клюёт. По Плещееву не знаю, но на другом озере-клюёт очень заметно хуже.
Думаю, не так много у нас времени на эксперименты с замораживанием и т.д. На домашнем озере можно пробовать.
В нашем случае лучше "свежак".
Какой смысл экономить копейки, когда на бензин в разы больше уходит?
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Вариантов два. Скормить рыбкам или сьесть самому.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------


Я хотел сказать что правка текста компьютером не прибавит грамотности безграмотному.Искуренный Букварь- это навсегда. ...................Удачи и меньше ошибок всем.
Полностью согласен с вашими словами. Но, уважаемые форумчане, если чувствуете, что проблемы с русским языком - комп немного поможет. Десять раз к компу обратились (а у молодежи память прекрасная), то хоть что-то и запомнится на будущее.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Плещеево озеро
Побывал сегодня на рыбалке, давно там не был. В июле усталости небыло какой-то, мог хоть два дня подряд ездить, а сейчас, несмотря на погоду, как отрубило. Фоток нет, одна писанина. Обновил два рекорда по рыбе. Одна плотва на 170 грамм, второй лещ на 910 грамм. Ловил на кукурузу, с стороны речки Трубеж, глубоко стоял, на второй линии рыбаков. Как то рядами они там стоят. Банка кукурузы вся не уходит, остается половина если не больше. Отсюда вопрос. Что с ней делать, когда на рыбалку в следующий раз неизвестно когда? Она же протухает. Можно ли ее заморозить и потом использовать размороженную?

Лучше всего купить искуственную от "MARUKYU". Правда наверное дороговато(лично для меня) - 300р. за 10шт., зато ни одно зёрнышко не пропадёт!!!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Лучше всего купить искуственную от "MARUKYU". Правда наверное дороговато(лично для меня) - 300р. за 10шт., зато ни одно зёрнышко не пропадёт!!!
У меня в этом году уловы на "Бондюэль" за 60 рублей-7,6,9,13,15 кг на бортовую и на фоне разговоров "на это клевало, а на это нет". Куда больше и зачем? Полбанки после рыбалки выбрасывается в воду.
:)

Всегда ловлю только на кукурузу и не делаю и не беру с собой другие насадки.
По опыту-либо рыба берёт, либо не берёт. Никогда не ловил много меньше остальных в данный день и в данном месте.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 878
Репутация
13 572
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Побывал сегодня на рыбалке, давно там не был. В июле усталости небыло какой-то, мог хоть два дня подряд ездить, а сейчас, несмотря на погоду, как отрубило. Фоток нет, одна писанина. Обновил два рекорда по рыбе. Одна плотва на 170 грамм, второй лещ на 910 грамм. Ловил на кукурузу, с стороны речки Трубеж, глубоко стоял, на второй линии рыбаков. Как то рядами они там стоят. Банка кукурузы вся не уходит, остается половина если не больше. Отсюда вопрос. Что с ней делать, когда на рыбалку в следующий раз неизвестно когда? Она же протухает. Можно ли ее заморозить и потом использовать размороженную?

Морозь.Если на крючок не пойдёт.То пойдёт в прикорм.

---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:15 ----------

На сегодня нет единого мнения происхождения названий города Москва и озера Плещеево. Есть по десятку вариантов происхождения этих двух названий. Но давайте жить сегодняшним днем на русской земле, говорить нормальным и современным русским языком, не будем возвращаться в прошлое, нет у нас машины времени пока, а то бы точно узнали всё это.

А Вася говорит и пишет как умеет.И не будет менять не то ни другое.А если Вася завтра выдохнет за два выдоха ?Что его (Васю)на плаху?Под общее порицание?
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
7
Репутация
23
Откуда
Москва СВАО метро Бабушкинская
Плещеево озеро
я храню кукурузу в баночках от детского питания. причем раскладываю сразу после вскрытия. если банка большая то в три баночки на рыбалку беру две в.холодильнике кукуруза не портится а клюет на нее даже лучше так как она становится мягче.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
[FONT=&quot]7 сент. За Городище. На 9 м с 9 часов поклевала плотва пол часика:). Десяток плотвиц. Потом тишина:(. Около полудня пару подлещиков клюнули, 715 и 640 г.:taschu: Червь и тесто с картошкой. Немного редких поклевок плотвы. Ветер менялся почти на противоположный, штиль, волны. Рыба была (видно по эхолоту), но не клевала:thumbdown:. Были слышны отзывы рыбаков рядом про клев (не подумайте, что хороший) [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]в этот день[/FONT]. Говорят, что за день до этого клев был ужасный. Значит сегодня будет отменный клев! На берегу рыбак показал 7 подлещиков моего размера, немного плотвы. Ловил он с 7 м. Всем НХНЧ.
[/FONT]
 

Вложения

  • IMG_20180907_120721.jpg
    19.5 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20180907_120721.jpg
  • IMG_20180907_140111.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20180907_140111.jpg
  • IMG_20180907_140136.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20180907_140136.jpg
  • IMG_20180907_143450.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20180907_143450.jpg
С нами с
31.08.2015
Сообщения
149
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Владимир
Плещеево озеро
Вчера вечером за пару часов поймал около 3,5 кг, в том числе 1 лешик. Лучше клевало ближе к темноте.
Сегодня улов 15,5 кг (взвесил), 12 лешиков. Клевать начало ближе к 12-00 . В 14-00 кончилась насадка. Глубина 8,3 м., в районе детского лагеря. Фото не могу скинуть - сын купил мне смартфон, но поженить его с компом пока не получилось.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
612
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл., с Писцово.
Плещеево озеро
Вчера вечером за пару часов поймал около 3,5 кг, в том числе 1 лешик. Лучше клевало ближе к темноте.
Сегодня улов 15,5 кг (взвесил), 12 лешиков. Клевать начало ближе к 12-00 . В 14-00 кончилась насадка. Глубина 8,3 м., в районе детского лагеря. Фото не могу скинуть - сын купил мне смартфон, но поженить его с компом пока не получилось.
смартфон сперва с хозяином женят. меня пытаются. но я не поддаюсь. говорят можно в обход компа все рисовать:eek: не поддаться бы искушению, бывает на работе времечко свободное, а курить не научился....
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
190
Репутация
841
Откуда
Москва, Зеленоград
Плещеево озеро
Сегодня после обеда был в районе Городища. Решил напоследок изменить Ряпушке и не ошибся.
Встал на глубине 8,5 м, где стояло пару лодок. По эхолот у кое-где рыба кормилась на дне.
Смачно закормился, через менее часа подошла рыба, но не клевал. Пробовал червя, опарыш, кукурузу и паренную пшеницу. Ловил на поплавок (2 удочки) и одну бортовую (короткий телескоп с вершиной от фидера на 1 унцию). В конечном итоге начала поклевывать на червя с посадкой 1-2 кукурузин. Причём, червяк цеплялся за пару проколов целиком, а кукурузин надо либо раздавить или разрезать пополам. На красивую насадку не хочет. На бортовую клевал плохо, в основном плотва. Поплавок тащил течение в сторону Ряпушке. Клевал часто после подтяжки поплавка.
Рыба встала окончательно на прикорм в 4...5 часов, но с трудом заставлял её клевать, все время теребя насадку. Потратил в этот раз много прикормки - 3 пакета стандартной прикормка Дунаев, пакет варёного пшена, 0, 5 кг молотый жаренных семечек и прочее. Может такая большая и постоянная прикормка и определила к концу постоянное присутствие рыбы.
Итого поймал до 19 часов 15 подлещиков в 500...950г и десятоки плотвиц.
Заканчиваю сезон на хорошей для меня ноте.
Завтра практически последний хороший день. Успейте поймать последние клевые деньки.
 

Вложения

  • IMG_20180908_220206_resized_20180908_113158670.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20180908_220206_resized_20180908_113158670.jpg
С нами с
31.08.2015
Сообщения
149
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Владимир
Плещеево озеро
смартфон сперва с хозяином женят...

Без меня меня женили.
Но смартфон был побежден. Выкладываю фото.

Еще несколько замечаний по вчерашней рыбалке: когда эхолот верещал от косяков рыбы по всей двухметровой толще от дна - она не брала.
Предпочтений у рыбы в перловке, кукурузе (25 руб. за баночку в ФиксПрайсе), черве и опарыше выявлено не было. Стояло 3 бортовых и одна поплавочная с разными насадками.
 

Вложения

  • 4TTTBgBeqi8_1.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 165
    4TTTBgBeqi8_1.jpg
  • 8DACAqz-cYQ_1.jpg
    168 КБ · Просмотры: 152
    8DACAqz-cYQ_1.jpg
  • zePwB9L3zMk_1.jpg
    150.1 КБ · Просмотры: 195
    zePwB9L3zMk_1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх