• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платник в Сотниково (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2008
Сообщения
83
Репутация
28
Откуда
Москва, Пролетарка
Платник в Сотниково
15/07 был в Сотниково. Реализовал, наконец-то, свою идею взять лодку.
Сначала пробовал в метрах 80-ти от берега. Ветер, волна, полный ноль. Сместился в другое место ближе к берегу - практически на границу травы. В 19.30 начался клев. Картина та-же - мелкий карасик :) Кормил активно - с трудом вытащил 3 карасиков более-менне. Ловил исключительно на кукурузу. Итог 24 штуки - 21 был после фото отпущен подрастать. Я думаю если бы на червя - штук 100 наверное поймать можно бы было :) Активный клев кончился около 21.30 :)
Выводы такие: все как обычно :), но ловить с лодки - свободы больше - травы правда очень много - с берега проблема будет даже не с забросом, а как вывыживать? Но все равно здорово. Будет воможность еще поеду!
Удачи всем!
 

Вложения

  • 20090715 Улов в Сотниково.jpg
    336 КБ · Просмотры: 371
    20090715 Улов в Сотниково.jpg
С нами с
10.01.2007
Сообщения
18
Репутация
0
Откуда
Кожухово
Платник в Сотниково
Как и обещал, отчет:
Был в субботу с 5.30.
Сидел в заливе на большом мостике правее будки охраны.
Кидал на чистую воду ближе к камышам противоположного берега, нормальных поклевок не видел.:thumbdown:
Рядом сидел товарищ (видимо постоянно там ловит) сказал что с пятницы карпик отказался брать. Ничего толком не поймав уехал в 7.15.
Рядом с берега семья ловила карасика в травке - клевал как из пулемета, но мелкий.
От безысходности тоже закинул в траву возле берега.
И тут четкая поклевка подсечка - небольшой карпик (~300 гр) на червя. Перекинул и вторую удочку с кукурузой к водорослям, через 10 мин поклевка - хороший карпик ломанулся в глубину, фрикцион не настроен :sosa: - обрыв вместе с поплавком (причем в зоне видимости он так и не всплыл :D). Поводок 0,1 был :coolio:

Закинул в туже точку карповое удилище с плетенкой - поклевки были, но без реализации.

До восьми часов на тонкую снасть поймал еще 5 карпиков на 200-300 гр. ну и караси стали тоже на кукурузу брать (еще шт.15).

Итог: место интересное, можно и по мелкому карасю оторваться, можно и на карпика посидеть - как показала практика есть и покрупнее (думаю около 1 кг был)

Большое спасибо форумчанам за советы!
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
533
Репутация
636
Откуда
Москва, Коломенская
Платник в Сотниково
Заехал сегодня, с берега удочку покидал. Карась с ладонь и мельче. С 7 до 12 хвостов 70-80, аж рука устала.
Пожарил к пиву. Костлявые, но сладкие.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Ступино
Платник в Сотниково
Был на пруду недели 2 назад. Ловил с лодки. Итог 100 мелких хвостов карасей с 7 и до 11-30.
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
46
Репутация
121
Откуда
Балашиха
Платник в Сотниково
Подскажите кто там был недавно, как там сейчас дела, спасибо
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Коньково
Платник в Сотниково
Был этим летом два раза:один раз с берега ловил,второй - с лодки.С берега мелкий карасик , с лодки карпик грамм на 400,больше туда не поеду:thumbdown:Платить 550 рублей (это если с лодки) просто за то чтобы посидеть с удочкой не хочу.:neet:
 
С нами с
28.10.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
москва, царицыно
Платник в Сотниково
ходил по ихним мосткам полуразвалившимся, подскользнулся провалился в воду, промок -вся рыбалка в одно место, раз берут бабки, хоть мостки бы сделали
 
С нами с
02.12.2008
Сообщения
83
Репутация
28
Откуда
Москва, Пролетарка
Платник в Сотниково
Я уже думал что там сезон закрыт...
А есть информация - когда закрытие?
 
С нами с
28.10.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
москва, царицыно
Платник в Сотниково
Я уже думал что там сезон закрыт...
А есть информация - когда закрытие?
да нет еще, можно ловить, только рыба уж очень мелкая там, да и клюет не везде. говорят, что пока льда не будет, они будут работать. один местный рассказывал, что приехали два кренделя с удочками, а на водоеме лед, так они кирпичей накидали чтоб лед пробить и в этих дырках ловили рыбу с берега :)):thumbtwoup:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
118
Репутация
283
Откуда
Москва люблино
Платник в Сотниково
Был сегодня здесь.Все по старому мелкий карасик как из пулемета.За 2 часа рыбалки около 50-60 хвостов,весь кроме 10 смых крупных (гр.по 100)отпущены обратно.По 300 р.брать стали при ловле с берега и по 400 с лодки!
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 091
Репутация
2 961
Возраст
46
Откуда
Москва
Платник в Сотниково
а я слышал пару недель назад, что вроде не получила администрация разрешение на пролонгацию аренды водоема
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
148
Репутация
54
Откуда
Ступино
Платник в Сотниково
а я слышал пару недель назад, что вроде не получила администрация разрешение на пролонгацию аренды водоема
Арендатор этого пруда Общество охотников и рыболовов, у них были проблемы, но сейчас аренду продлили.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
118
Репутация
283
Откуда
Москва люблино
Платник в Сотниково
По новой кашире до указателя михнево,далее через михнево на малино,а там спросите куда на сотниково.выйдет около 80 км.от мкад
 

Сейчас смотрят

Вверх