• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платник в Сотниково (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2007
Сообщения
54
Репутация
54
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Платник в Сотниково
а какие расценки:p и нормы:D
 
С нами с
02.12.2008
Сообщения
83
Репутация
28
Откуда
Москва, Пролетарка
Платник в Сотниково
По моей информации водоем закрыт до конца запрета.
В прошлом году ловил там - стоило 150 или 200 рублей - ловить можно только в светлое время суток. Есть карп, карась. В прошлом году было полно пиписочного карася - хватал все подряд. Самое большое что мне удавалось взять - карпеныша грамм на 400... Но как обычно: "а вот вчера..., а вот сегодня с утра..." :)
А вообще водоемчик приятный - хотя ловить можно далеко не везде - вокруг камыш - есть с пяточек мостков и один из берегов голый. Можно взять лодку на прокат - в прошлом году стоило, кажется, 100руб.
Вывод такой: надеяться поймать там трофей небольшая, а так посидеть в донкой или удочкой – в самый раз :)
Я, по крайней мере, если смогу туда в этом году постараюсь хоть разок выбраться :)
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
118
Репутация
283
Откуда
Москва люблино
Платник в Сотниково
на карте не очень праильно показано,платник показан рядом с деревней савельево(по карте),действительно стоимость в прошлом году была 150р с берега и 200р. с лодки,за весь световой день.Ловились мелкие карасики и карпята 50-150гр.Ловил там часто,у меня там дача,за все лето ниодного трофейного или близкоторофейного экзепляра небыло.Советую сьездить в близлежайшее Леонтьево,бленснил там с лодки в прошлом году,вдоль травы и камышей--окунь как из пулемета.
 
К

Классик

гость
Платник в Сотниково
на карте не очень праильно показано,платник показан рядом с деревней савельево(по карте),действительно стоимость в прошлом году была 150р с берега и 200р. с лодки,за весь световой день.Ловились мелкие карасики и карпята 50-150гр.Ловил там часто,у меня там дача,за все лето ниодного трофейного или близкоторофейного экзепляра небыло.Советую сьездить в близлежайшее Леонтьево,бленснил там с лодки в прошлом году,вдоль травы и камышей--окунь как из пулемета.

Интересно, что же за окунь в Леонтьево грамм по 50 наверно.:thumbdown: Там уже давно всю нормальную рыбу повыбивали:dubina:. А в Сотниково по выходным много народа сидит, ловится в основном небольшой карасик.
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
56
Репутация
10
Откуда
Москва,м."Речной вокзал"
Платник в Сотниково
на карте не очень праильно показано,платник показан рядом с деревней савельево(по карте),действительно стоимость в прошлом году была 150р с берега и 200р. с лодки,за весь световой день.Ловились мелкие карасики и карпята 50-150гр.Ловил там часто,у меня там дача,за все лето ниодного трофейного или близкоторофейного экзепляра небыло.Советую сьездить в близлежайшее Леонтьево,бленснил там с лодки в прошлом году,вдоль травы и камышей--окунь как из пулемета.
Я конечно извеняюсь с расценкой понятно а норма по рыбе существует???Заранее спасибо!!!ВСЕМ НХНЧ!!!
 
С нами с
02.12.2008
Сообщения
83
Репутация
28
Откуда
Москва, Пролетарка
Платник в Сотниково
Никаких норм.
Платник этот чисто условный - деньши берут не за то, что зарыбливают, а за то, что браков там нет. Хотя, конечно, пару раз в сезон немного рыбы туда запускают.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Платник в Сотниково
В воскресенье 31 проезжал мимо,народ с удочками сидел,машин много,но думаю,что больше отдыхающих было.Пруд этот в ведении Ступинского общества охотников и рыболовов.С зарыблением сомневаюсь, что два раза в год,рыба мелкая,хотя года три назад,когда было реальное зарыбление экземпляры были порядочные,а теперь это уже подрастает местная молодь.В Сотниково более уверенные поклёвки были на корочку.Рекомендую.
 
С нами с
02.12.2008
Сообщения
83
Репутация
28
Откуда
Москва, Пролетарка
Платник в Сотниково
Был в субботу 06/06. Приехали скорее посмотреть что и как. Приехали в 14.00. Народу - тьма - мест свободных практически нет. У егерей выяснил, что зарыбления в этом году не было - последний раз зарыбливали в 20-х числах октября.
Стали разматываться - начался дождь. Через 30 минут берег прилично опустел. Ловили 1.5 часа. Исключительно на кукурузу. Маховая использовалась не более 40мин. - ловил брат, так, побаловаться :) Свояк на дубину, я на дальний заброс :) - сразу за траву :) Дождь продолжал поливать с усиленной силой. У меня вроде была пара поклевок - не реализовал. Свояк - один мини карасик + карась грамм на 300-400 (не взвешивали). Через 1.5 часа смотались, т.к. перспектив по дождю не наблюдалось, впрочем как и перспектив нормального клева.
Да, перед тем как начать ловить поговорили с одними рыбаками - они таскали активно карасиков с пол ладошки - самых распостранненых жителей садков на данном водоеме :)
Выводы. :tanz:
1. История прошлого года повторяется - карасики с пол ладошки, но :tanz: нормальный карась все-таки есть.
2. В выхи надо ехать с самого утра, если хочешь занять нормальное место.
3. Лучше вообще ехать в будни (если есть возможность :) )
А остальном - решайте сами :) Если смогу выбраться туда по нормальному - возьму лодку и уплыву от толп народа по-дальше - может там и по-лучше будет :kubok:
Удачи!
 
С нами с
02.12.2008
Сообщения
83
Репутация
28
Откуда
Москва, Пролетарка
Платник в Сотниково
Думаю нет. На берегу чтоит будка для сторожей и все :)
Водоем этот принадлежит кажется Ступинскому ОРиО - можно поискать их телефон и там узнать что и как...
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 086
Репутация
2 948
Возраст
46
Откуда
Москва
Платник в Сотниково
а я тут карасиков ловлю для своего болота, люди с будки не ходят проверять путевки, сел на дамбу, душу полчасика отвел, и все) крупный рыбъ есть, но только на крупную насадку, бойлы, макушницу, ночью влетают достойные экземпляры
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
445
Репутация
3 407
Возраст
71
Откуда
Москва, ВДНХ
Платник в Сотниково
В прошлом году там несколько раз ловил на удочки. Обычно за полдня карась - от полладошки до ладошки - килограмма четыре и карпята в районе 150 - 350 грамм, от нескольких штук до полутора десятков. Цена вопроса 150 р с берега без ограничений. В этом году не был, сейчас, что ловится и почем?
 

Сейчас смотрят

Вверх