• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2015
Сообщения
265
Репутация
1 800
Откуда
Ессентуки
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
С нами с
05.04.2018
Сообщения
2 954
Репутация
5 130
Возраст
60
Откуда
Климовск
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Платные только эти. На остальных не на всех можно рыбачить. Мелкие, заросшие и т.д.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
786
Репутация
2 822
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Привет всем курильщикам (сам я не курю), на одной из веток человек поделился передовым опытом собирать свои бычки в пустую баночку из-под пасты. Говорит, что запах из нее (закрытой) не просачивается в одежду, если держать в кармане.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
624
Репутация
974
Возраст
69
Откуда
Москва, Бирюлево, Царицыно
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Был сегодня на водоеме. Погода менялась в течение дня. Было 8 человек.У всех полный НОЛЬ. Не актив,не пассив, не упорство. Я открыл сезон по открытой воде на поплавок на левой стороне в итоге 1х0 (фора 1,2 кг). Осетр опять бастовал. Всем НХНЧ!
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
786
Репутация
2 822
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Мой отчет за вчерашний день. Вернее, наш - за меня и моего друга Виталика. "Мы с Тамарой ходим парой" - рыболовы мы с ним. Только я зарегился на Русфишинге, поэтому пишу отчеты за двоих :)

В общем, как обычно, мы в 7-00 на водоеме. Как обычно, посередине расположились и расставились. По 3 поставухи плюс актив. Никакого утреннего жора, какой был 2 прошлых раза, не случилось. Тишина и удивление. У Виталика один пустой переворот поставухи, у меня прижим тоже на поставухе. Активно перемещаемся по водоему с активными удочками, я и поставухи мало-помалу переставляю в поисках. Ставлю еще 4-ю и 5-ю, потом и 6-ю, и 7-ю и продолжаю удивляться тишине.

Наконец, в 11-30 у Виталика, активничающего справа у кромки майны у садка, поклевка на резину и на льду... НАЛИМ (1,6кг) !!!

А я решил переместиться на маленький прудик, на котором еще ни разу не был. Взял одну поставуху и актив (черная нимфа на оранжевой джиг-головке). Поставил поставуху, в соседней лунке начал работать нимфой, буквально тут же потяжка! но без продолжения... Перешёл в другую лунку рядом - и результативная поклевка, первую форель вытащил!

Вскоре через некоторое время сработала поставуха на креветку - и 2-я форель на льду! Принес еще одну поставуху, через некоторое время только отвернулся - слышу за спиной бубенцы. Повернулся - вижу эта поставуха перевернулась! Подсечка, вывел третью форель (на пасту зеленый сыр).

Виталик через некоторое время, глядя на меня, тоже пришел на маленький прудик с активной удочкой. Стоит, качает резину мало-помалу. Солнышко светит, ветрюган задувает. Вдруг Виталик, стоящий в трёх метрах от меня, начинает жонглировать своей удочкой несколько секунд, хаотично пытаясь ее поймать, потом роняет ее, тут же хватает, дергает - пусто... Ни рыбы какой, ни джиг-головки с резиной - обрыв! Я говорю: " И что это было?" А он: "Что-то так дернуло, что выдернуло удочку из рук!". В общем, не засеклось и оборвалось, какой-то конь... Но дал адреналину!

Актив больше не работал у меня в тот день, хоть я и бегал с одного пруда на другой по разным углам. А поставуха, которую я поставил первой на маленьком прудике, принесла еще 2 форели (всё на креветку). Итог - 5 шт. на 4,2 кг; из пяти 2 попались поменьше (0,6 и 0,8 кг), но клевали они весело и трепыхались как взрослые.

"Вечернего выхода" вчера не было; вообще, надо признать, клев был вялый, так что рыбалка получилась очень трудовая. Впрочем. как и все наши рыбалки тут. Но тем и интереснее.
Свои фотки в этот раз не выкладываю (не делал), да и что там - форель и есть форель. А Виталик с налимом - вот он, герой!
 

Вложения

  • Матвеевское_налим_Виталик_09.03.19-3.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 35
    Матвеевское_налим_Виталик_09.03.19-3.jpg
  • Матвеевское_налим_Виталик_09.03.19-2.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 36
    Матвеевское_налим_Виталик_09.03.19-2.jpg
  • Матвеевское_налим_Виталик_09.03.19-1.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 32
    Матвеевское_налим_Виталик_09.03.19-1.jpg
С нами с
02.07.2018
Сообщения
786
Репутация
2 822
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Мой отчет за вчерашний день. Вернее, наш - за меня и моего друга Виталика. "Мы с Тамарой ходим парой" - рыболовы мы с ним. Только я зарегился на Русфишинге, поэтому пишу отчеты за двоих :)

В общем, как обычно, мы в 7-00 на водоеме. Как обычно, посередине расположились и расставились. По 3 поставухи плюс актив. Никакого утреннего жора, какой был 2 прошлых раза, не случилось. Тишина и удивление. У Виталика один пустой переворот поставухи, у меня прижим тоже на поставухе. Активно перемещаемся по водоему с активными удочками, я и поставухи мало-помалу переставляю в поисках. Ставлю еще 4-ю и 5-ю, потом и 6-ю, и 7-ю и продолжаю удивляться тишине.

Наконец, в 11-30 у Виталика, активничающего справа у кромки майны у садка, поклевка на резину и на льду... НАЛИМ (1,6кг) !!!

А я решил переместиться на маленький прудик, на котором еще ни разу не был. Взял одну поставуху и актив (черная нимфа на оранжевой джиг-головке). Поставил поставуху, в соседней лунке начал работать нимфой, буквально тут же потяжка! но без продолжения... Перешёл в другую лунку рядом - и результативная поклевка, первую форель вытащил!

Вскоре через некоторое время сработала поставуха на креветку - и 2-я форель на льду! Принес еще одну поставуху, через некоторое время только отвернулся - слышу за спиной бубенцы. Повернулся - вижу эта поставуха перевернулась! Подсечка, вывел третью форель (на пасту зеленый сыр).

Виталик через некоторое время, глядя на меня, тоже пришел на маленький прудик с активной удочкой. Стоит, качает резину мало-помалу. Солнышко светит, ветрюган задувает. Вдруг Виталик, стоящий в трёх метрах от меня, начинает жонглировать своей удочкой несколько секунд, хаотично пытаясь ее поймать, потом роняет ее, тут же хватает, дергает - пусто... Ни рыбы какой, ни джиг-головки с резиной - обрыв! Я говорю: " И что это было?" А он: "Что-то так дернуло, что выдернуло удочку из рук!". В общем, не засеклось и оборвалось, какой-то конь... Но дал адреналину!

Актив больше не работал у меня в тот день, хоть я и бегал с одного пруда на другой по разным углам. А поставуха, которую я поставил первой на маленьком прудике, принесла еще 2 форели (всё на креветку). Итог - 5 шт. на 4,2 кг; из пяти 2 попались поменьше (0,6 и 0,8 кг), но клевали они весело и трепыхались как взрослые.

"Вечернего выхода" вчера не было; вообще, надо признать, клев был вялый, так что рыбалка получилась очень трудовая. Впрочем. как и все наши рыбалки тут. Но тем и интереснее.
Свои фотки в этот раз не выкладываю (не делал), да и что там - форель и есть форель. А Виталик с налимом - вот он, герой!

Чуток уточню: это отчет за 9 марта.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2019
Сообщения
624
Репутация
974
Возраст
69
Откуда
Москва, Бирюлево, Царицыно
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Дополнение к вчерашнему отчету. На левом пруду еще ловил сига Игорь. По бумагам сига осталось около ЧЕТЫРЕХ кг, но он опять поймал одного. Просто МАСТЕР!!! После нашего разговора Рома ходил по водоему и собирал мусор. Стало чище. На водоеме были два рыбака ловили с утра и до вечера на левом пруду. Пассив, актив(как только выдержали руки),но НОЛЬ. Где-то после обеда,я увидел под водой у берега форель ,Рома за подсачик, но форель уходит под лед. Двое рыбаков тоже стояли с нами и тут мы просто ОХРЕНЕЛИ, форель выпрыгивает на лед(он там был тонкий) рыбак за ней, но форель соскочила в воду. Мы стоим в шоке и тут форель второй раз выпрыгивает на лед. Шансов у нее не было. Зачет . Вот это рыбалка! Я такого НЕ ВИДЕЛ! Ну как-то так. Всем НХНЧ!
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
2 954
Репутация
5 130
Возраст
60
Откуда
Климовск
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
А почему нет?! Она же сама выпрыгнула. По жидкой воде она часто на хвосте ходит. Эта просто не угадала с длинной майны. На самом деле уже хочу жидкую воду!
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
2 954
Репутация
5 130
Возраст
60
Откуда
Климовск
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Ловите ещё, съедайте на здоровье! Одна просьба--- чаще описывайте процесс поимки!
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
624
Репутация
974
Возраст
69
Откуда
Москва, Бирюлево, Царицыно
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Я рад за вас! Ну наконец-то выманил тебя написать. До встречи на водоеме.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
624
Репутация
974
Возраст
69
Откуда
Москва, Бирюлево, Царицыно
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
На поплавочной удочке стояла плетенка, необработанная силиконом. В итоге несколько бород и шнур под замену, но главное ушел от обидного НОЛЯ. Это для тех,кто собирается ловить по открытой воде в ближайшее время. Всем удачи!
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
624
Репутация
974
Возраст
69
Откуда
Москва, Бирюлево, Царицыно
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Есть вопрос? Кто-нибудь ловил на Пупа или Молли? Говорят выручает при бесклевьи.
 

Сейчас смотрят

Вверх