• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Платник в Елизарово киевское направление (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2019
Сообщения
11
Репутация
38
Возраст
48
Откуда
Москва
Платник в Елизарово киевское направление
Рад ,что не далеко от дома появился водоём с форелью,но не рад такому клёву. Конопатая дама капризная, тем и интересней её ловить. В эти выходные у неё последний шанс порадовать рыбаков и администрацию водоёма,они всю голову сломали , она не клюёт. Юрий вся надежда на тебя, общаясь с тобой Я понял у тебя большой опыт в этом деле. Я на сайте зарегистрировался,чтоб вас поддержать и рыбаков. В сем удачи в выходные !!!
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
155
Репутация
183
Откуда
Апрелевка
Платник в Елизарово киевское направление
На трёх пенсионеров один щурёнок и один загар на щуку форель ноль. Смотрели в камеру вдоль берега много окушков, форелька попала в объектив один раз напротив майны. Куда делся субботний запуск и остальные остатки. Опять дыра или слабая камера. Когда следующий народный день.
 
С нами с
06.12.2018
Сообщения
26
Репутация
17
Откуда
Апрелевка
Платник в Елизарово киевское направление
Рыбы запускают много, но где она? Наверно дьра.
 
С нами с
16.12.2018
Сообщения
254
Репутация
266
Откуда
москва, беляево
Платник в Елизарово киевское направление
Рыбы запускают много, но где она? Наверно дьра.
Не дай бог,но,действительно,странно-бесклевье уж больно затянулось. Насчет дыры должен быть однозначный вывод-а то так никакой рыбы не хватит.]
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Платник в Елизарово киевское направление
Рыбы запускают много, но где она? Наверно дьра.

Много!!?? В Красногорске плавает 2,5-2,7 тонны. И то надо постараться, чтобы свои 4-5 хвостов взять.
И это с ежедневными запусками....
Фора вообще рыба поганая в плане клёва. Всё ей не так. А тут ещё мороз, глухозимье. Кислород-водород, ледяная взвесь из-за очень низкой температуры воды, которая ей жабры забивает. До момента, пока под лёд пойдёт свежая вода весной так и будет.
Мудовые рыдания, а не рыбалка.
Хотя, может, опять дыра. Я так понял, что поднять и порезать сетку не сложно.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Платник в Елизарово киевское направление
Фора вообще рыба поганая в плане клёва. Всё ей не так. А тут ещё мороз, глухозимье. Кислород-водород, ледяная взвесь из-за очень низкой температуры воды, которая ей жабры забивает. До момента, пока под лёд пойдёт свежая вода весной так и будет.
Мудовые рыдания, а не рыбалка.
.
Во всё это можно было бы поверить если бы не существовало других форелевых водоёмов.
Каждый день появляются в соответствующих темах фотографии со столами полными рыбы и довольными физиономиями рыбаков.
Тотального бесклевья нигде нет, даже там, где с начала января рыба не запускается..
А тут прямо загадка природы какая-то, поначалу, как лёд встал, очень хорошо клевала,а потом резко отрубило как топором..
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
440
Репутация
838
Откуда
Москва
Платник в Елизарово киевское направление
Добрый день
Причина такого клева для нас пока остается загадкой.
согласен что у нас с такими глубинами и площадью форель не кишит и ее надо искать.
в субботу сделаем запуск из садка, надеюсь в первые часы клевать будет отлично
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Платник в Елизарово киевское направление
Всем привет! Никак не выходит продолжить знакомство с Елизаровым!:pardon:
Но есть у меня одно пожелание-просьба.
Учитывая результаты, обычная тактика большинства рыбаков - иди туда где "натоптано" - здесь не срабатывет (пока).
Поэтому хотелось бы заранее спланировать куда идти в поисках.
А для этого нужна какая-никакая схема глубин.
Не думаю, что это сложно: выложите, пожалуйста, хоть приблизительную!
Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2009
Сообщения
849
Репутация
3 159
Откуда
Одинцово
Платник в Елизарово киевское направление
Всем привет! Никак не выходит продолжить знакомство с Елизаровым!:pardon:
Но есть у меня одно пожелание-просьба.
Учитывая результаты, обычная тактика большинства рыбаков - иди туда где "натоптано" здесь не срабатывет (пока).
Поэтому хотелось бы заранее спланировать куда идти в поисках.
А для этого нужна какая-никакая схема глубин.
Не думаю, что это сложно: выложите, пожалуйста, хоть приблизительную!
Всем НХНЧ!

Согласен с предложением!
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Платник в Елизарово киевское направление
Во всё это можно было бы поверить если бы не существовало других форелевых водоёмов.
Каждый день появляются в соответствующих темах фотографии со столами полными рыбы и довольными физиономиями рыбаков.
Тотального бесклевья нигде нет, даже там, где с начала января рыба не запускается..
А тут прямо загадка природы какая-то, поначалу, как лёд встал, очень хорошо клевала,а потом резко отрубило как топором..

Столы завалены рыбой на раскрученных водоёмах. Там в выходные бывает 100 человек на льду и больше (рекорд был в Лагуне в прошлом году на масленицу - 260). У меня путёвка была № 202. Запускали по 6 кг на путёвку. Т.е. ухнули сразу 1,5 тонны. Запуск длился часа полтора. Был рекордсмен с 20+хвостами. Были люди с 0.
Это я к чему. 80% рыбы ловится на запуске. Дальше добирают. И то те, кто упирается, много бурит и перемещается. И каждая поклёвка на вес золота. Встал у ленты в нужном месте на запуске - будешь с рыбой. Нет - ну не свезло, как говорится.
Сколько фоток с рыбой в той же Лагуне или Красногорске? 5-7-10? А остальные 90 человек с чем? С БОЛТОМ! Потому что тот кто попал на рыбу у ленты ловит за десятерых. Вот и весь секрет.
Узелок, кстати, на Белой думает отказаться от народных дней без запуска. Почему? Да потому что не клюёт нихера без запуска.
Ещё клюёт на ВИПах. Ну там плотность рыбы как в садке. И то бывает, что надо её поуговаривать.
Что делать администрации в такой ситуации - ХЗ. Запускать каждый день? Для кого? Для 2-3 человек? Врядли несколько закинутых утром хвостов что то поменяют.
Запускать один раз в субботу? Когда можно ожидать 30-40 человек на борщ. Сразу кил 150. Можно. Но тогда это будет пруд одного дня. В будни никого не будет.
Что касается глубин, по моему, всё просто. У берега мель. Дальше плавное снижение глубины к сетке до 6-6,5м.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Платник в Елизарово киевское направление
Столы завалены рыбой на раскрученных водоёмах. Там в выходные бывает 100 человек на льду и больше (рекорд был в Лагуне в прошлом году на масленицу - 260). У меня путёвка была № 202. Запускали по 6 кг на путёвку. Т.е. ухнули сразу 1,5 тонны. Запуск длился часа полтора. Был рекордсмен с 20+хвостами. Были люди с 0.
Это я к чему. 80% рыбы ловится на запуске. Дальше добирают. И то те, кто упирается, много бурит и перемещается. И каждая поклёвка на вес золота. Встал у ленты в нужном месте на запуске - будешь с рыбой. Нет - ну не свезло, как говорится.
Сколько фоток с рыбой в той же Лагуне или Красногорске? 5-7-10? А остальные 90 человек с чем? С БОЛТОМ! Потому что тот кто попал на рыбу у ленты ловит за десятерых. Вот и весь секрет.
Узелок, кстати, на Белой думает отказаться от народных дней без запуска. Почему? Да потому что не клюёт нихера без запуска.
Ещё клюёт на ВИПах. Ну там плотность рыбы как в садке. И то бывает, что надо её поуговаривать.
Что делать администрации в такой ситуации - ХЗ. Запускать каждый день? Для кого? Для 2-3 человек? Врядли несколько закинутых утром хвостов что то поменяют.
Запускать один раз в субботу? Когда можно ожидать 30-40 человек на борщ. Сразу кил 150. Можно. Но тогда это будет пруд одного дня. В будни никого не будет.
Что касается глубин, по моему, всё просто. У берега мель. Дальше плавное снижение глубины к сетке до 6-6,5м.
Так и здесь запуски по субботам были и народу по 30 человек.
Казалось бы,хоть пять- шесть рыбаков должны неплохо отловится, не первый раз...
А результат нулевой.... Замануха какая то..
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Платник в Елизарово киевское направление
Так и здесь запуски по субботам были и народу по 30 человек.
Казалось бы,хоть пять- шесть рыбаков должны неплохо отловится, не первый раз...
А результат нулевой.... Замануха какая то..

Запускали всегда накануне, в пятницу вечером.
Теперь вроде в качестве эксперимента запустят в сб.
Посмотрим. Так честнее. Когда на виду. И в плане клёва гораздо эффективнее.
Только в такой мороз - я пас(((
 

CDV

С нами с
21.12.2011
Сообщения
1 119
Репутация
3 934
Откуда
Москва
Платник в Елизарово киевское направление
Зимой очень сложно наладить хорошую рыбалку на большом водоёме это бездонная бочка!!! Сколько не кинь всё равно будешь в заднице. Выход из этой ситуации один это уменьшать акваторию лова что бы максимум размер водоёма был гектар и менее. Огораживать сеткой зону ловли форели в зимний период , а весной снимать. Тогда всё будет намного легче и проще. У рыбы ограниченна площадь,нужно её на порядок меньше запускать,найти её проще,запуск даже 100-200 кг даст отличный результат. Всем добра!
 

Сейчас смотрят

Вверх