• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

пластиковые лодки кайман (Просматривают: 2)

С нами с
16.05.2016
Сообщения
14
Репутация
6
Откуда
Саратов
пластиковые лодки кайман
Подъехать не смог дела были а на счет дельфина он только на волнах на счет скорости плыли в троем плюс маленько барахла скорость 33 мотор выше не поднимиш потому что на волнах и на поворотах прохваты а гидрокрыло это тема сам сделал все ни как не поставлю пока не считаю нужным . мотор раздушен? На моторе есть косячек заслонка не до конца открывается пришлось шаманить
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Всем привет! В субботу забрал своего каймана 350, забрал позже планируемого в связи с финансовыми трудностями но не об этом)).
В тот же день переделал прицеп (обогрев как негр) и вечером на воду без всяких регулировок наклона танца, поднятия мотора по высоте и прочих манипуляций. Итого: я 95, брат 103, племянница 60, 2 киндеров в совокупности 55 и горючее 12 кг.
Глисер уверенный, скорость не мерил но по ощущениям 25-29. К чему я все это? Да к тому что этотолько с таким весом не было пингвина...
Спускаю второй раз, только я и друг весом 130-140 кг. Скорость 35-36 стабильно, пингвинит не очень сильно, управляемость отличная, проверка на крен носа и зада успешно пройдена.
Остался в лодке один, выстреливает просто великолепно но управляемости просто нет, шлепает так что орехи колоть можно.
В целом очень понравилась и особенно в двоем по волнам выше среднего, глотает намного лучше чем ПВХ да что там, наверно на ПВХ я бы не рискнул идти на Глисере по таким волнам...
Извеняюсь что заставил долго ждать с отзывом но на даче с интернетом беда)
В общем вопрос в дельфине, как будем побеждать?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
27
Репутация
7
Откуда
47RUS
пластиковые лодки кайман
Наконец и мой пришёл.Неделю ехал по просторам нашей необъятной Родины.(отдельная история).На первое время 2.6HDX.К осени планирую 9.8.Мысль гложет,а может пятерочки достаточно будет.У нас Волхов 500-600м это не Волга.Да и ходить в одно жало планирую.Но на 9.8 и жену с ветерком прокатить не стыдно будет.
У меня на 300ом под транцем два продольных отверстия между корпусами.На вопрос"че за хрень"-Ксения сказала для дополнительной остойчивости.На 350 так же сделано?На выходных защиту на киль присандалю и весло обкатывать.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
пластиковые лодки кайман
Наконец и мой пришёл.Неделю ехал по просторам нашей необъятной Родины.(отдельная история).На первое время 2.6HDX.К осени планирую 9.8.Мысль гложет,а может пятерочки достаточно будет.У нас Волхов 500-600м это не Волга.Да и ходить в одно жало планирую.Но на 9.8 и жену с ветерком прокатить не стыдно будет.
У меня на 300ом под транцем два продольных отверстия между корпусами.На вопрос"че за хрень"-Ксения сказала для дополнительной остойчивости.На 350 так же сделано?На выходных защиту на киль присандалю и весло обкатывать.
Ну вот,а ты беспокоился.И напомню:есть защита на киль-3,5 метра ленты 90мм и герметик полуэритановый но под спец шприц,и ещё есть коврик из бензо-маслостойкой резины для румпельного варианта самое то(мне с консолью не актуально
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
27
Репутация
7
Откуда
47RUS
пластиковые лодки кайман
Ну вот,а ты беспокоился.И напомню:есть защита на киль-3,5 метра ленты 90мм и герметик полуэритановый но под спец шприц,и ещё есть коврик из бензо-маслостойкой резины для румпельного варианта самое то(мне с консолью не актуально

Ленту у себя нашел.А вот с герметиком проблема,в трех магазинах не оказалось.Побегаю на выходных,думаю найду.Коля,а за сколько коврик готов уступить?
Жена с тещей на веслах катались,говорят"не верткая"Теща в лодку залезла,а это о многом говорит.А то беда с ней.Как говорят"Не е***ть-не плавать.Руки чешутся,охото испытать побыстрей.Друган с 9.9 сузой подъедет,надеюсь будет драйв.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
пластиковые лодки кайман
Ленту у себя нашел.А вот с герметиком проблема,в трех магазинах не оказалось.Побегаю на выходных,думаю найду.Коля,а за сколько коврик готов уступить?
Жена с тещей на веслах катались,говорят"не верткая"Теща в лодку залезла,а это о многом говорит.А то беда с ней.Как говорят"Не е***ть-не плавать.Руки чешутся,охото испытать побыстрей.Друган с 9.9 сузой подъедет,надеюсь будет драйв.

коврик -1500 но на твою с запасом,гермеик 1000 все цены как брал! и то через знакомых
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Что то притихли...
Дельфина победил самым простым и распространенным методом.
Поставил гидрокрыло и забыл о проблеме.
Из минусов - максимальная скорость упала с 44 до 41-42км/ч.
Плюсы - в одного на максималке можно ехать в любую погоду, не скачет, не сносит, идет уверенно.
При наборе скорости и выходи на глис на дыбы не встает, быстро и плавно выходит.
В двоем так же, как на машине сел и поехал перехода не чувствуется и в скорости потерял + - 1 км/ч.
В общем очень советую всем кто столкнулся со зверьком "пингвином"
P.S. смотрю кайманов все больше и больше, только вчера мимо меня пару штук пролетело и пялились друг на друга как будто девченки на выпускной в одном платье пришли:D:D
 
С нами с
04.08.2016
Сообщения
188
Репутация
51
Возраст
50
Откуда
Саратов. Заводской
пластиковые лодки кайман
Что то притихли...
Дельфина победил самым простым и распространенным методом.
Поставил гидрокрыло и забыл о проблеме.
Из минусов - максимальная скорость упала с 44 до 41-42км/ч.
Плюсы - в одного на максималке можно ехать в любую погоду, не скачет, не сносит, идет уверенно.
При наборе скорости и выходи на глис на дыбы не встает, быстро и плавно выходит.
В двоем так же, как на машине сел и поехал перехода не чувствуется и в скорости потерял + - 1 км/ч.
В общем очень советую всем кто столкнулся со зверьком "пингвином"
P.S. смотрю кайманов все больше и больше, только вчера мимо меня пару штук пролетело и пялились друг на друга как будто девченки на выпускной в одном платье пришли:D:D

что за крыло,выложи фото
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Покупал в ямахе цетре за 1270р. Дешево и здорово.
 

Вложения

  • гидро крыло.jpg
    266.9 КБ · Просмотры: 412
    гидро крыло.jpg
  • гидрокрыло 2.jpg
    258.6 КБ · Просмотры: 411
    гидрокрыло 2.jpg
С нами с
04.08.2016
Сообщения
188
Репутация
51
Возраст
50
Откуда
Саратов. Заводской
пластиковые лодки кайман
Купил крыло в лодке хаус. Вышло со скидкой 1000. Завтра буду делать
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Купил крыло в лодке хаус. Вышло со скидкой 1000. Завтра буду делать
Делать не сложно, люминь сверлится на раз.
Отпишитесь потом на сколько помогло и т.д.
Уверен что поможет!
 
С нами с
04.08.2016
Сообщения
188
Репутация
51
Возраст
50
Откуда
Саратов. Заводской
пластиковые лодки кайман
Установил крыло. Дельфин пропал. Скорость максимум 35. Я 110 мой сын 60. Ямаха 9,9>15. Винт 11
 
С нами с
04.08.2016
Сообщения
188
Репутация
51
Возраст
50
Откуда
Саратов. Заводской
пластиковые лодки кайман
Установил крыло. Дельфин пропал. Скорость максимум 35. Я 110 мой сын 60. Ямаха 9,9>15. Винт 11
сегодня с младшим разгонялся на носу 25 кг в пацане . На скорости 38 мелкий дельфинчик был )))
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
странно, у меня вообще намеков нет.
может из за того что мотор у меня 50кг весит))
Может крыло меньше размером чем у меня?
 

Сейчас смотрят

Вверх