пластиковые лодки кайман (Просматривает: 1)

С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
22
Тема: пластиковые лодки кайман
Друзья, нашел в Саратовской области интересные пластиковые лодочки кайман.
Поделитесь опытом кто имеет такую.
Вот их сайт:

Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
22
Ни у кого нет?
Планирую съездить в энгельс и посмотреть на них вживую.

С нами с
31.01.2016
Сказали спасибо
4
У них говорят лодки делают из двухслойного пластика а это плохо, т.к. по отзывам тех у кого подобные лодки имеются , в поврежденный слой пластика заливает водой и она менее манёвренна , тяжелее и ......

С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
22
Спасибо за информацию, такие нюансы даже предположить не мог.
Может еще что весомое в пользу ПВХ найдется...
надо узнать у них по поводу гарантии

С нами с
09.09.2011
Сказали спасибо
107
пластик там не двух слойный,а лодка двухкорпусная Кайман 350, 250 и 300 идут однокорпусные, на 350-м между корпусами если люки закрыты то воде попасть просто негде,но если попадёт то в корме есть сливное отверстие,так-же можно поставить трюмную помпу стоимостью 1200р,мне лодка внешне очень понравилась,а как будет на воде время покажет и ценник у них гуманный сейчас 47000 за 350 кайман

С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
22
Николай, вот у меня честно сказать дилема между кайман 350 и ПВХ 330-360 размера.
Мы как раз общались по этому поводу.
Кайман 350 очень нравится и размер что надо но вот думаю осилю протащить на тележке с мотором 200 метров к воде и обратно чуть в горку?
Или же присмотреться к 300 со встроенными колесами но при том что мотор тяжелый и мощнее боюсь повлияет на устойчивость и комфорт.
Может как ни будь появится возможность дать пощупать на воде, подскочил бы в любое место))

С нами с
09.09.2011
Сказали спасибо
107
ну для 300-го 10 сил мне кажется потолок больше взлетит,хотя в ютубе есть видео под 15-м мерком,но там всё видно,тем более у тебя 4-х тактник,а пвх? ну не знаю всё зависит от многих факторов мне пластик удобней(поставил на базе и не паришься что кто-то бычёк кинет или проезжая мимо аллюминькой царапнет во весь борт)но у тебя среди кайманов выбор один 350-й ну или 400-й от Армады но там ценник больно кусачий

---------- Сообщение добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:46 ----------

посщупать пока можно только в огороде у нас база ещё во льду

С нами с
09.09.2011
Сказали спасибо
107
вот несколько видео каймана под разными моторами https://youtu.be/GNs8q80rOPk https://www.youtube.com/watch?v=Ii1jt24i7w0 https://www.youtube.com/watch?v=RfIAbgCVr08 https://www.youtube.com/watch?v=ifDnaggNOoA https://www.youtube.com/watch?v=qxWp3V_-2oA https://www.youtube.com/watch?v=VRFdecrMoQQ https://www.youtube.com/watch?v=0F0mNT4Sd88 на последнем видео 300-й под пятнашкой (дикий дельфин)либо гидрокрыло ставить либо транцевые плиты,ну и с углом поиграть хотя говорят у каймана на транце неправильный угол выставлен,нужен клин,но я пока свой ещё не спускал так-что сказать ничего не могу

С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
22
Я так понимаю что в Саратове 2 фирмы по изготовлению "кайман" Армада и Антал.
Причем размеры лодок у них не пересекаются. Осталось совсем мало времени. надо делать выбор)

С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
22
В выходные съездил на производство.
Пощупал, по спрашивал, в общем на мой взгляд качество на высоте.
Действительно воде не куда попадать и оставаться. В живую выглядит лучше чем на фото или видео.
В общем сомнения развеялись и оставил задаток на изготовление.
В середине мая заберу.

С нами с
04.02.2011
Сказали спасибо
0
В выходные съездил на производство.
Привет.
Нашел на Авито их объявление, потом на форуме сообщения искал. Вот нашел сообщение от живого свидетеля.
Тоже зрею на покупку пластиковой лодки.
И тоже собираюсь к ним съездить на экскурсию.
Но что-то я не понял, Ксения сказала, что она там не все время находится, и что нужно звонить предварительно.
У них там производство вообще как устроено?
Только под заказ? А вживую есть образцы?
И еще смутил срок изготовления - это они 2 месяца только ее делать будут что ли?
Или ты им какой-то хитрый проект задал, с кучей отступлений от базовой версии? Расскажи впечатления если не трудно.

С нами с
09.09.2011
Сказали спасибо
107
перед новым годом,у них всё производство было завалено лодками,может уже все раскупили?или заказов стало много,вообще производство подобных лодок занимает не больше недели

С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
22
Со слов Ксении зимой склад был завален лодками но сейчас начинается сезон и похоже все разобрали.
Лично я щупал уже купленную лодку и не смотря на то что был воскресенье, за стенкой производство шло полным ходом.
Ксения по сути менеджер по работе с клиентами.
Лучше связаться с ней перед выездом а то получится что не будет стоять готовых лодок.
Я заказал себе цвет днища и верха, 2 спинингодержателя, 1 усиленное кольцо в транце ( ну может ватружку таскать) и 4 дополнительных ручки для переноски или просто держаться. Цены на допы более чем демократичные.
Ничего особенного не просил да и сказали откровенно что заниматься допами не успевают, я узнавал еще по поводу тента и прочего.
Вообще лодочка выглядит намного дороже чем за нее просят.
Сравнить можно с тем что стоит на Бахметьевской 49. там 350см за 51т.р.
грузоподъемность 200, мотор до 10, количество пассажиров 2. А качестве лучше самому съездить посмотреть)

С нами с
04.02.2011
Сказали спасибо
0
Сравнить можно с тем что стоит на Бахметьевской 49. там 350см за 51т.р.
грузоподъемность 200, мотор до 10, количество пассажиров 2. А качестве лучше самому съездить посмотреть
Съездил посмотрел на этого Laker 350. В магазине он стоит за 51500 (в интернетах его торгуют за 70 000)
Вес 70 кг (производитель пишет, что 95). Кокпит широкий. По внешней ширине 150см - просторно после надувастика. Но нужен прицеп, чтобы это все транспортировать.
Но слой пластика тонкий. Стоять на носу может и можно, но пластик продавливается от руки. Задние банки для сидения - тоже проминаются. Изнутри она пустая как барабан. Заполнения каким-либо наполнителем я не обнаружил. То есть, если эта посудина пробивает внешний слой, то она тонет на дно и ни о каком либо удержании на поверхности речи не идет. Тем более если у нее на корме будет висеть 40кг в виде двигателя.:help:
Я ни разу до этого не эксплуатировал пластиковые лодки, поэтому такая конструкция меня немного обескуражила. Я понимаю, что лишний вес никому не нужен, но чтобы вот совсем было пусто, это странно.:pardon:

Upd
Чиста поржать. Короче Адреналин нагло скопировал SCANDIC Eving 340 и реализуется ими под названием LAKER T350.
http://www.scandicboats.ru/news.phtml?id=31
Могу подтвердить собственными ощущениями, что эта посудина реально опасна в случае небольшого волнения.
Пластик там ну максимум 3 мм по верху. Что там внизу, не могу знать. Да и как-то не хочется измерять трещины на днище.
Собственно поэтому у них ограничение на 10 л/с по мотору и на грузоподъемность в 200 кг. Там реально тонкий пластик на палубе и видимо также тоньше, чем у оригинала, дно.

С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
22
В общем альтернативы кайману пока больше не найдено но и как она на воде тоже ни кто не делится особо. В мае оставлю отзыв))

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх