• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятница (Просматривают: 30)

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
вот и для этого тоже нужна палатка и никто особо не будет обсверливать
Богу бы в уши Ваши слова. Если бы у меня постоянно клевало бы в палатке, так я бы из нее не вылазил. Да я там жил бы. :D
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пятница
Приведу один пример. Максим в этот раз насверлил лунок 10-12 и большую часть а может и все закормил обильно чистым мотылём. Я закормил всего ОДНУ точку под палатку.
В итоге Максим в закормленных лунках поймал одну плотву и одного ерша. Мой улов на фотографиях выше.
Можно пару вопросов: так всегда бывает? На любом, даже незнакомом месте? То есть на любой водоем приезжаешь, кормишь 1 точку и всегда с уловом?...
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
441
Репутация
1 513
Откуда
москва вднх
Пятница
Богу бы в уши Ваши слова. Если бы у меня постоянно клевало бы в палатке, так я бы из нее не вылазил. Да я там жил бы. :D
на каких лунках клюет туда и палатку .зонт ставится 3 ну 4 минуты вместе с ввертышами .учить никого не хочу сами ловим так .конечно истра это не озерна и не можайка .там кормим 2 максимум 3 точки на разных глубинах.но каждому свое
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
643
Репутация
5 424
Откуда
Москва
Пятница
Можно пару вопросов: так всегда бывает? На любом, даже незнакомом месте? То есть на любой водоем приезжаешь, кормишь 1 точку и всегда с уловом?...
Нет, не всегда. Никогда не кормил несколько точек. Всегда одну.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
на каких лунках клюет туда и палатку .зонт ставится 3 ну 4 минуты вместе с ввертышами .учить никого не хочу сами ловим так .конечно истра это не озерна и не можайка .там кормим 2 максимум 3 точки на разных глубинах.но каждому свое
Вот в том то и дело, что Истра это не Озерна или Можайка. И здесь порой те варианты, которые проходят там, так могут напрочь не подойти здесь. Можно поставить палатку там, где вообще пока нет рыбы и она может подойти и будет клевать. А можно поставить изначально там, где есть рыба, а она не будет клевать. Сколько раз уже здесь такое было.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пятница
Нет, не всегда. Никогда не кормил несколько точек. Всегда одну.
А почему? Прикормку жалко? Всегда есть 100% уверенность в выбранной точке? Мне б такую уверенность....:D Минимум 3 точки всегда закармливаю, а выбираю их из 10-15.... как то так...
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Пятница
Вставлю пару слов, на этом сравнительно небольшом пространстве соединяется старая дорога от мыса через валы и ещё одна русловая бровка с перепадами с5-6на7-9м с переходом на полив. Нельзя забывать и про рыбью тропу. А локальная яма от мыса с лева и по диагонали на Мистралевский мыс. Как то так.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Вставлю пару слов, на этом сравнительно небольшом пространстве соединяется старая дорога от мыса через валы и ещё одна русловая бровка с перепадами с5-6на7-9м с переходом на полив. Нельзя забывать и про рыбью тропу. А локальная яма от мыса с лева и по диагонали на Мистралевский мыс. Как то так.
А не путаете? По картам 31 и 34 годов. Да есть дорога, кроме тракта там, От Рождественно на Пятницу. Но нынешний мыс еще дальше там. Скорее всего эта яма не цепляет эту старую дорогу.
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
643
Репутация
5 424
Откуда
Москва
Пятница
А почему? Прикормку жалко? Всегда есть 100% уверенность в выбранной точке? Мне б такую уверенность....:D Минимум 3 точки всегда закармливаю, а выбираю их из 10-15.... как то так...
Никакого жалко тут нет. Килограм чистого в одну точку это далеко не жалко. Просто верю в то что рыба придёт рано или поздно кормиться. А если не приходит то что то в атмосфере происходит.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Пятница
А не путаете? По картам 31 и 34 годов. Да есть дорога, кроме тракта там, От Рождественно на Пятницу. Но нынешний мыс еще дальше там. Скорее всего эта яма не цепляет эту старую дорогу.
Есть дорог на трубе,причем ярко выраженный перепад по всей дороге. Есть от мыса и на Тимофеевскй берег как бы плавно входит в береговую линию(судя по картам). Я ее не строил,чертежи не сохранились. Яма с лева на Мистраль проходит рядом с грядой. Дорога это или нет,не знаю,гряда есть.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Пятница
Есть дорог на трубе,причем ярко выраженный перепад по всей дороге. Есть от мыса и на Тимофеевскй берег как бы плавно входит в береговую линию(судя по картам). Я ее не строил,чертежи не сохранились. Яма с лева на Мистраль проходит рядом с грядой. Дорога это или нет,не знаю,гряда есть.
Причем начало дороги от Пятницкого мыса (отрезок метр30-60 от берега) очень аномален в плане рельефа.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пятница
Никакого жалко тут нет. Килограм чистого в одну точку это далеко не жалко. Просто верю в то что рыба придёт рано или поздно кормиться. А если не приходит то что то в атмосфере происходит.
В моей практике такой подход, к сожалению далеко не всегда оправдывался (поначалу тоже так считал) - очень много зависит от того, что под тобой находится, есть места, которые рыба избегает всегда, сколько бы корма там не лежало бы, и есть места (только их знать надо), которые рыба периодически посещает и без всякой прикормки. Ну да ладно, ловите как хотите, каждому свое.
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
643
Репутация
5 424
Откуда
Москва
Пятница
есть места, которые рыба избегает всегда, сколько бы корма там не лежало бы, и есть места (только их знать надо), которые рыба периодически посещает и без всякой прикормки.
В воде рыба посещает все места. Бывает что нужно подобрать ключик к рыбалке ( наживку, снасть и т.д..) Многое зависит от рыбака.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
32
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Москва
Пятница
Доброе утро. Подскажите пожалуйста какой толщины лёд на Пятнице? Спасибо
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 604
Откуда
Москва
Пятница
Кто подскажет в этом месте лед,встал,ловят или еще нет?
 

Вложения

  • IMG_20200205_123312.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 226
    IMG_20200205_123312.jpg

Сейчас смотрят

Вверх