• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 6)

С нами с
12.10.2014
Сообщения
63
Репутация
152
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
очень забавное видео. аж пробрало. сразу скажу, это разъяснения руководителя Верхне-Обского территориального управления Росрыболовства, но. В самом начале он доводит принцип, по которому будут штрафоваться все. Приехал на остров на лодке в нерестовый запрет, отловился там, поехал обратно - штраф. Дальше уже, как я понял, только для их региона, разрешат ставить сети рыболовам-любителям. Сеть не более 30 метров, ячейка не более 22х.
Но твою мать, машину ты должен ставить за 200 метров, судака 2 штуки в руки и т.д., просто смех сквозь слёзы. Извиняюсь если не по теме, просто навеяло постами выше, про запреты на лодки и ....
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ловится лещ..плотва и густера. Сейчас созванивался с Мониным. Сам я га воде нс лодке...отчитаюсь позднее.
Вот и не верь в приметы что рыба с первого заброса это плохо. Хоть мою и с трудом можно назвать рыбой но тем не менее.
А Монин на червя с берега в речке вовсю ловит леща килошного...сазанчик седня на 2.5 кг попал...забана.
Ловит на червя но крючки говорит мелкие...не то что обычно летом.
Вот мой горе трофей. 20210412_084536.jpg
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Совсем забыл. Я ещё поймал полкилошного жерешка на отводной поводок.
Утюг звонил и сказал что вчера мой сосед Гурей поймал кил 30 судака приличного размера. Это было по луговой стороне прямо напротив дамб.
Там и сегодня были лодки но мне туда загребать на вёслах далеко.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Интересно возле базы ловят уже с берега?
С егодня дежурил. Ночью чуть ниже базы какой то народ пошумливал. Я к ним не ходил.
А на самой базе занят всего один номер...первый. В нём живут трое воронежских рыбаков....два дядьки типа меня возрастом и сын одного из них...лет около 30. Он наш форумчанин...только я не спросил пишет ли он отчёты....но читает их.
Он утром погрёб на пхвушке за форватер а старики на поплавочные удочки ловили мелочёвку.
Ветер сегодня сильноватый восточный. На воде практически никого небыло кроме этого парня.
А Монин спустился к речке в 12 часов. Я выходил на бугор и созванивался с ним...когда увидел что кто то на мацацикале приехал туда. До этого он ездил на своей белой Ниве.
Водичка потихоньку прибывает. Вот видно как на "прорве" появилась протока. А с осени там была земля. Screenshot_20210413-160541_Photos.jpg
 
С нами с
09.08.2013
Сообщения
505
Репутация
426
Откуда
Воронеж
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
"Лёд тронулся...господа присяжные!"
Как я и предсказывал...жереха будем ловить в кросовках с берега. Мог бы и я сегодня в кросовках...но поехал в сапогах до колен...потому как основной задачей было поймать карасей и если повезёт сазаечика...
Но фидер что то не пошёл...хотя когда стал собираться домой и сматываться то там сидел забанчик.
Поймал 7 жерешков...два из которых по полторахе а остальные помельче.
Тестировал подаренную Кексом плетню. Все как раз сошлось...Максимус 274...катуха 3000 ....и плетня 0.12 которая как раз намоталась на шпулю.
Дома меня встретила приёмная комиссия по рыбе. 20210414_155229.jpg 20210414_154448.jpg 20210414_155239.jpg
На берегу по моему приезду было двое местных рыбаков...полавливали бель.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
"Лёд тронулся...господа присяжные!"
Как я и предсказывал...жереха будем ловить в кросовках с берега. Мог бы и я сегодня в кросовках...но поехал в сапогах до колен...потому как основной задачей было поймать карасей и если повезёт сазаечика...
Но фидер что то не пошёл...хотя когда стал собираться домой и сматываться то там сидел забанчик.
Поймал 7 жерешков...два из которых по полторахе а остальные помельче.
Тестировал подаренную Кексом плетню. Все как раз сошлось...Максимус 274...катуха 3000 ....и плетня 0.12 которая как раз намоталась на шпулю.
Дома меня встретила приёмная комиссия по рыбе. Посмотреть вложение 8969847 Посмотреть вложение 8969848 Посмотреть вложение 8969854
На берегу по моему приезду было двое местных рыбаков...полавливали бель.
А уже когда я засобирался то народу подтянулось...завечерело вот и приперлись.
Я может быть еще похлестал спином по воде...но ветерок чуть изменился...потянул наискосок как бы с низу и жерех исчез.
При ловле я невидел ни одного всплеска. Все как то интуитивно....струя буквально рядом...легко добрасываешь.
Крупные взяли за кастмастер а те что помельче за мушку....двойник с люрексом.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Седня поехал в 7 утра. Забросил фидер...он тупил. Начал бросать кастмастер....пошло помаленьку пока Монин гад позавидовал и сел в свою лодку и выгреб на середину речки.
Жереха он всего спугнул а сам поймал одного маленького.
После того как он причалил к берегу не скоро начались поклёвки.
На фидер поймал таки гибрида и подлещика.
А жерешок у меня сегодня был весь закилошный...количество как вчера...толи 7....толи 8. 20210415_123327.jpg
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Утро началось с того что ещё ночью погас свет и с ранья как и предписывал прогноз погоды сыпал мелкий дождик. Ну лежу и думаю куда себя деть как вдруг звонок от Утюга. Он хвалится что давно "в воде"(а как еще сказать если он не на берегу и не в лодке а в костюме по "самые нехочу" находится в воде.
Так вот он звонит и говорит что ловит с 5.15 утра и у него уже почти полный садок жереха!
Время 7 утра и я плюю на дождь и прочие неудобства...хватаю все принадлежности в ахапку и вперёд...на помощь к Утюгу.
Приехал....но успел поймать только 4 особи жереха. Трёх килошных и одного за полторашку.....
Утюг засобирался и уехал домой...ему уже выше крышы.
Через часик другой порядочно промокнув сбежал и я.
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
49
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
Кубань
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Утро началось с того что ещё ночью погас свет и с ранья как и предписывал прогноз погоды сыпал мелкий дождик. Ну лежу и думаю куда себя деть как вдруг звонок от Утюга. Он хвалится что давно "в воде"(а как еще сказать если он не на берегу и не в лодке а в костюме по "самые нехочу" находится в воде.
Так вот он звонит и говорит что ловит с 5.15 утра и у него уже почти полный садок жереха!
Время 7 утра и я плюю на дождь и прочие неудобства...хватаю все принадлежности в ахапку и вперёд...на помощь к Утюгу.
Приехал....но успел поймать только 4 особи жереха. Трёх килошных и одного за полторашку.....
Утюг засобирался и уехал домой...ему уже выше крышы.
Через часик другой порядочно промокнув сбежал и я.
Надо одежду подходящую иметь. Сейчас полно вариантов.
 

Сейчас смотрят

Вверх