• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 2)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
144
Репутация
339
Откуда
Ростов-на-Дону
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Да про мотор не слова, можешь смело на нем плавать, только без маломерного судна

Каждый год одно и тоже. Никто не хочет читать ни правила рыболовства, ни предыдущую переписку на форуме


13. При осуществлении рыболовства запрещается:

13.4. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам:

13.4.7. Передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов <22> с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных местах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;



Чет при копировании не вставился еще один пунктик Правил

13.4.8. Использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 2 к Правилам рыболовства "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по рыболовству;
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Наступают смутные времена.... Вот нашёл на ютюбе и решил поделиться. Потому как если раньше доехав до базы где стояла моя лодка с мотором я мог на моторе достичь нужного мне места лова.
Теперь же...на вёслах сильно не напутешествуешь....к тому же моя железная лодка стоИт вне зоны базы а просто на берегу приблизительно напротив моего дома...ближайшего от меня.
А значит я должен каким то образом добраться до нее с рыболовным ящиком с приманками...спином...садком...ну и конечно с вёслами(хотя и планирую и примыкать их в лодке)...
Плюс всё это под горою...напрямую метров 500 плюс минус от дома. И если учесть что есть возможность что поймаю рыбу то как мне в 62 года добраться обратно домой просто не соображу.
Остаётся только машина.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот ещё информация Screenshot_20210405-093456_YouTube.jpg
А вот таких знаков не видел и в помине
20210405_101049.jpg

Хотя кое где из земли торчат залитые бетоном трубы на которых раньше были знаки...по форме какого то перекошеного четырёхугольника. Помню что было написано на нем...что то типа "пахать и сеять запрещено"... Только вот о проезде машин по грунтовым дорогам не видел...Я даже знал начальника этой службы по калачёвскому району...охотились вместе.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
И ещё непонятно к чему себя отнести?
С одной стороны мы находимся на вдхр( верхний плёс Цимлянского вдхр.)
А с другой вроде бы как на Дону....
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот ещё информация Посмотреть вложение 8939947
А вот таких знаков не видел и в помине
Посмотреть вложение 8939949

Хотя кое где из земли торчат залитые бетоном трубы на которых раньше были знаки...по форме какого то перекошеного четырёхугольника. Помню что было написано на нем...что то типа "пахать и сеять запрещено"... Только вот о проезде машин по грунтовым дорогам не видел...Я даже знал начальника этой службы по калачёвскому району...охотились вместе.
кучность у ружья плохая, разброс сильный.
 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
313
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
пос.Быково Моск.обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
И ещё непонятно к чему себя отнести?
С одной стороны мы находимся на вдхр( верхний плёс Цимлянского вдхр.)
А с другой вроде бы как на Дону....
Водохозяйственный участок Цимлянского вдхр. Дон от г. Калач-на-Дону до Цимлянского г/у (Цимлянское в-ще) без р. Чир. Так что Пятиизба стоит на вдхр.)

 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
53
Репутация
26
Откуда
Москва
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Был спор такой около двух лет назад.
Связан с образующей вдхр рекой. И как раз в данном случае (Дон) охранная зона 200м от среза вода...
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Был спор такой около двух лет назад.
Связан с образующей вдхр рекой. И как раз в данном случае (Дон) охранная зона 200м от среза вода...
У нас считается "верхний плёс Цимлянского вдхр"..... то есть мы территориально относимся к водохранилищу. Просто у нас в отличии например от Голубинской...которая тоже верхний плёс есть судоходное русло по которому ходят различные "пароходы".
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
144
Репутация
339
Откуда
Ростов-на-Дону
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Был спор такой около двух лет назад.
Связан с образующей вдхр рекой. И как раз в данном случае (Дон) охранная зона 200м от среза вода...
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
То есть, река Дон - водоохранная зона 200м.
Дон - водоток Цымлы.
И в любом месте не той Цимле охранная зона - 200м.
Так?
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
53
Репутация
26
Откуда
Москва
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Получается, что так.
Так у нас на берегах водохранилища уже не первый год выписывают штрафы именно за 200 метров, так и объясняют, что виной тому - тот "водоток"...)))
Вот было бы то водохранилище без впадающих в него речек, говорят.... Тогда бы - 50 м без базара....)))
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
53
Репутация
26
Откуда
Москва
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Хотя надо бы почитать практику на эту тему...
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Сегодня имел телефонный разговор с главным инспектором рыбоохраны г.Калача на Дону Горошинским Владимиром Юрьевичем по поводу стоянки транспорта в прибрежной зоне.
Он мне персонально разрешил 50 метров....сначала сказал 200...потом я перезвонил и он поменял на 50.
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
291
Репутация
237
Возраст
60
Откуда
36 Ольховатка,Воронежская обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Сегодня имел телефонный разговор с главным инспектором рыбоохраны г.Калача на Дону Горошинским Владимиром Юрьевичем по поводу стоянки транспорта в прибрежной зоне.
Он мне персонально разрешил 50 метров....сначала сказал 200...потом я перезвонил и он поменял на 50.
:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх