• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривают: 4)

С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Пикер.
Посоветуйте пожалуйста пикер.
Ловить планирую 50% времени без кормушек грамм весами до 15, 50% времени мелкие кормушки.
Заброс метров на 15-20 перекрывает 80% рыбалок.
Довольно часто ловлю под деревьями.
Рыба дикий линь, крупный дикий карась, некрупный карп на платниках.
Размер рыбы может быть от 150 грамм до 1,5 кг.
Все это достаточно часто в траве, но без течения.
Всякие очень хорошие земексы, блекхоллы и подобное даже не рассматриваю.
Нужна породистая рабочая лошадка.
До 500$ думаю готов отдать.
Рассмотри как вариант Sabaneev foton pro в росте от 3 метров, хотя можно и 2,7.у самого такой. Все поклевки в колено отдаёт и кайф от вываживания невероятный.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Пикер.
Посоветуйте пожалуйста пикер.
Ловить планирую 50% времени без кормушек грамм весами до 15, 50% времени мелкие кормушки.
Заброс метров на 15-20 перекрывает 80% рыбалок.
Довольно часто ловлю под деревьями.
Рыба дикий линь, крупный дикий карась, некрупный карп на платниках.
Размер рыбы может быть от 150 грамм до 1,5 кг.
Все это достаточно часто в траве, но без течения.
Всякие очень хорошие земексы, блекхоллы и подобное даже не рассматриваю.
Нужна породистая рабочая лошадка.
До 500$ думаю готов отдать.
Очень противоречивые вводные. С одной стороны это должен быть короткий пикер ДО 2,4 метра, чтобы ловить под деревьями. С другой, как правильно заметил Эдуард, должен быть рост ОТ 3 метров, чтобы обводить траву. Есть короткие и мощные "пикера" из Китая, правда не породистые. Вы уж определитесь, что Вам нужно...
У моего товарища есть такой: https://salapin.ru/lab/onelab2659.html и он его вполне устраивает. У Максима ака БМВ они ещё были.
 
Последнее редактирование:

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Пикер.
Очень противоречивые вводные. С одной стороны это должен быть короткий пикер ДО 2,4 метра, чтобы ловить под деревьями. С другой, как правильно заметил Эдуард, должен быть рост ОТ 3 метров, чтобы обводить траву. Есть короткие и мощные "пикера" из Китая, правда не породистые. Вы уж определитесь, что Вам нужно...
У моего товарища есть такой: https://salapin.ru/lab/onelab2659.html и он его вполне устраивает. У Максима ака БМВ они ещё были.
В основе порода и мелкие кормушки.
Тропинку в траве всегда можно выкосить с лодки.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 675
Репутация
14 251
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
В основе порода и мелкие кормушки.
Тропинку в траве всегда можно выкосить с лодки.
Берите Ультру и все будет хорошо.
Через траву любой фидер справится
Сам ловлю в подобных условиях карася на прудах в парке .
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Пикер.
Вставлю 5 копеек как обладатель Drennan Acolyte Ultra 9". Он, конечно, весьма "породистый" (хоть и не дотягивает до $500), но есть нюансы.
Во-первых, плохо работает с кормушками - или нужны "наперстки" 7 - 14 гр (20 уже много, на мой взгляд), или грузики.
Во-вторых, далеко не кидает, опять же, по моим впечатлениям, 15 - 20 м для него предел комфортной работы.
В-третих, не дружит с монкой, часто захлесты за тюльпан. Со шнуром такой проблемы нет.
Ну, и в-четвертых, управлять карпиком в районе 2 кг уже некомфортно - гнется от ручки, из травы выдирать проблематично.
P.S. "Непородистый" бюджетнейший Zemex Iron в этих условиях справляется лучше. Парадоксально, но факт.
P.P.S. Из "породистых" посоветовал бы Gatbolino Altima 9", но не уверен, что их можно найти в магазинах.
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Пикер.
Всем привет! Хочу поделиться удачной рыбалкой с сыном на пикер на Верхней Волге. Прикармливали глиной с кукурузой. Конфигурация там такая. По середины коса идет, ближе к нам свал на 2-3 метра, потом снова мелко. Вот на это мелководье выходит лещ и голавль, крупная наживка отсекает мелочь - сажаем по три кукурузы! Для наших мест, где нет глубже 3-4 метров это очень приличные трофеи ))

Ловили на SALAMANDER SOLID от Серебряного ручья, недавно купил специально с солидовым кончиком для чувствительности поклевок, мне понравился!



Я давно на форуме, и периодически видел выложенные видео с удачной рыбалкой. Но если такие видео не приветствуются, то дайте знать)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 746
Репутация
7 410
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Пикер.
А если нужно примерное сравнение,то можно сравнить с "КарпМастер"2,7.(хотя,"КарпМастер"даже чуть по мягче будет,но более внятный параболик - с комля до носа)
Очень похожи - "удилища для ловли F1(по модному),на платных,чистых от прибрежной травы европойских водоёмчиках.
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
223
Репутация
138
Возраст
50
Откуда
Москва
Пикер.
Всем двс.Если лазить по малым рекам с пикером ,то породистого брать не надо,нужен бюджетный пикерок.Просто что бы не было мучительно жалко потраченных денег,так как такое лазанье непредсказуемо.Хотя сам лазаю с минифидером комбо дреннановским
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 746
Репутация
7 410
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Пикер.
Пикер:
Тест до 40гр.
Длина - 2,4(2,45)-2,7(2,75)м.
Вес - 160г - максимум.
Строй - быстрый - fast,лучше moderate fast(аналог Aernos2.7)
Всё остальное от лукавых блогеров.
ИМХО
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 675
Репутация
14 251
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
Пикер:
Тест до 40гр.
Длина - 2,4(2,45)-2,7(2,75)м.
Вес - 160г - максимум.
Строй - быстрый - fast,лучше moderate fast(аналог Aernos2.7)
Всё остальное от лукавых блогеров.
ИМХО
Андрей ,забыл что у Шимано есть еще Спидмастер ,Нексейв БХ и Венженс - здесь не быстрый далеко строй
Гарболино Г - Систем 2.7 - 35 гр опупенный пикер - не найти
Мавер Реакторлит 2.7 - афигенная тема))
Колганов когда-то 6 лет назад им владел

 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 746
Репутация
7 410
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Пикер.
Андрей ,забыл что у Шимано есть еще Спидмастер
Максим,это уже придания старины глубокой - "былины" ...да и не будет его искать ни кто сей час,а если и найдут,то за "3500"купить не смогут.
Я про "старый"Спид,не про "АХ",ты уж не обижайся.:)
Уж больно "АХ"передовой" у них вышел ...круче только горы.Так и боишься,чтоб первым кольцом шкаф не поцарапать.:D
У меня был "АХ"(загнал его,куда то на север ...ибо омно,как по мне.Ничего почти общего,и вершины - омно голимое...),очень хорошо его знаю ...сравнивал - и на воде,и в комнате... и везде... и вершины перетыкивал с того на этот ...
По строю очень похож,но не то.. нет в нём эстетики старой серии.
Есть строгие параметры,и вот по ним надо и подбирать,если нужен пикер - реально,а не" удилище короткого сложения со сменной вершиной".Не обязательно,что это "Спид",или "Горбыль".Пикер - самостоятельный вид снасти,с определенными характеристиками,для определённых условий ловли.
Классика.:)
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 424
Репутация
2 819
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Пикер.
Посоветуйте пожалуйста пикер.
Ловить планирую 50% времени без кормушек грамм весами до 15, 50% времени мелкие кормушки.
Заброс метров на 15-20 перекрывает 80% рыбалок.
Довольно часто ловлю под деревьями.
Рыба дикий линь, крупный дикий карась, некрупный карп на платниках.
Размер рыбы может быть от 150 грамм до 1,5 кг.
Все это достаточно часто в траве, но без течения.
Всякие очень хорошие земексы, блекхоллы и подобное даже не рассматриваю.
Нужна породистая рабочая лошадка.
До 500$ думаю готов отдать.
Вопос - что значит "малые реки" ? :D Меньше Волги ? На наших малых реках часто использую вместо пикера , под эти цели небюджетную матчевую удочку 4,2 м. Длина удочки позволяет шнур расположить не поперёк течения , а немного вдоль и тем самым значительно снизить вес кормушек . Шнур тонкий , 0,3 - 0,5 по Р.Е. Искомые 15 гр. не сносит , на течении под 5 - 7 км/ч. Часто вообще ставлю напёрстки 8 гр. По чувствительности вершинка матчевой удочки почти ничем не уступит квивертипу фидера .
Пикер у меня больше для канальной ловли , где ширина реки метров 10 или с лодки . У агличан этот способ вроде бы называется леджеринг ? Без кормушки , на грузик , с руки . "Стол" можно накрыть рукой или с помощью того же баскетбейта , от Середы . Но околокилушный лещ подарит адреналина , в разы больше , чем ловля на эти оглобли (3,6 -3,9 и т.д. ). :D
 
Последнее редактирование:

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Пикер.
Вопос - что значит "малые реки" ? :D Меньше Волги ? На наших малых реках часто использую вместо пикера , под эти цели небюджетную матчевую удочку 4,2 м. Длина удочки позволяет шнур расположить не поперёк течения , а немного вдоль и тем самым значительно снизить вес кормушек . Шнур тонкий , 0,3 - 0,5 по Р.Е. Искомые 15 гр. не сносит , на течении под 5 - 7 км/ч. Часто вообще ставлю напёрстки 8 гр. По чувствительности вершинка матчевой удочки почти ничем не уступит квивертипу фидера .
Пикер у меня больше для канальной ловли , где ширина реки метров 10 или с лодки . У агличан этот способ вроде бы называется леджеринг ? Без кормушки , на грузик , с руки . "Стол" можно накрыть рукой или с помощью того же баскетбейта , от Середы . Но околокилушный лещ подарит адреналина , в разы больше , чем ловля на эти оглобли (3,6 -3,9 и т.д. ). :D
Ширина метров 25.
Бровка от трех до пятни метров от берега.
К противоположному берегу подхода нет в 90% участка реки.
Глубины 3-4 метра.
Матчем и ловил, но так как ловля 99% со дна, то пикер наверное лучше?
Не?
 

Сейчас смотрят

Вверх