• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый технический залив (Просматривает: 1)

С нами с
01.01.2009
Сообщения
107
Репутация
234
Откуда
МСК, Южное Бутово
Первый технический залив
Доброго всем здравия!
Сегодня были с отцом. Приехали около 9.00, еле приткнул машину у ворот РСБ. Сели там же где ловили 14 января, глубина 6 метров. Отца посадил на свою точку, сам сел в 15 метрах. Сидели не доходя основного палаточного лагеря. Закорм в 10-30 (Уникорм+панировка+100гр насадочного мотыля). В 10-50 первая поклевка - микролещ, которого отправил за родителями, но он привел друзей. Примерно с 11-00 до 13-00 клев был такой, что на 3 удочки не успевал, с одой снимаешь, а на 2-х других клюет. Но в улове все тот-же микролещ :( Очень много "пустых" подъемов, сходы - но все мелочь. Отпускал всех, то что отобрал на-поесть на фото, не смотря на небольшой "зачет" рыбалкой очень доволен, такого клева давно не видел, хотя когда приехали думал по такой погоде без рыбы сидеть будем. У отца один полубонус, 500гр+солидная плотва грамм на 200, средненькая плотва и микролещ (усего около 15 хвостов), но так же много поклевок. Ловил на поплавок с одним крючком, мормышку и чертика. На мормышку за все время было 2 невразумительных поклевки, основная маса на поплавки, на черта поймал 7 шт, но опять же очень мелкие, которых тут же отпускал. Перед началом лови разговаривал с ночниками, сидевшими с вечера пятницы - у них основной клев был как-раз в пятницу вечер и потом чуток в ночь, под утро - еле еле. Бонусов не было, но, с их слов, были обрывы... На след. неделе думаю к могильному наведаться, там все ж покрупнее подлещик.
 

Вложения

  • Фото-0145.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 234
    Фото-0145.jpg
  • Фото-0147.jpg
    40 КБ · Просмотры: 264
    Фото-0147.jpg
  • Фото-0149.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 333
    Фото-0149.jpg
  • Фото-0150.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 355
    Фото-0150.jpg
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 981
Откуда
москва север
Первый технический залив
господа рыболовы...все мы идем в ночь за крупным лещем...но 95% из нас хочет поймать его на удочку, настроенную на плотвы и мелкого подлеца.....ну на 0.5кила...потом плачем .....сам такой педальный лох....вот...пришел...оторвал... хад и ушел)))......мужчины....пришел к выводу:
пришли за крупным-ну его и ловим...днем выходы крупняка реально редки...ловим что клюет от скуки......но на НОЧЬ.......други ставьте реальные крюки и нех экономьте на леске....и не забудьте расчехлить багор!!!
удачного отдыха, здоровья крепкого и рыбатской удачи!!!!!!!
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
31
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Москва
Первый технический залив
Всем удачной рыб. Но можэт подскажэте где в заливе 6-10м.Сколько не ездил ,искал больше 5м нет!!!
 
С нами с
01.01.2009
Сообщения
107
Репутация
234
Откуда
МСК, Южное Бутово
Первый технический залив
Всем удачной рыб. Но можэт подскажэте где в заливе 6-10м.Сколько не ездил ,искал больше 5м нет!!!
Как-то не так искали, основная масса рыбаков как-раз "сидит" на "столе" глубина - 6 м, если стать напротив базы, спиной к ней, то получится вправо метров 700, палаточный лагерь из далека видно, глубины (свал) начинается на выходе с залива. Хотя если ездили после начала сброса воды - то конечно, глубины уже не те будут.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 981
Откуда
москва север
Первый технический залив
Всем удачной рыб. Но можэт подскажэте где в заливе 6-10м.Сколько не ездил ,искал больше 5м нет!!!
в самом заливе и 5 праздник, и то до сброса воды....был момент в прошлом году пробурил залив от берега до берега....окушка искали, и от жерлов далеко не хотелось уходить...везде 1.2 м.....глубины больше 5 имеется в виду не сам залив, а выход из него....и чем дальше, тем будет глубже))) 6-7м это хде то напротив запретки.....там народу много сидит, издалека видно))):pardon:
 
Последнее редактирование:

INS

С нами с
25.02.2009
Сообщения
322
Репутация
754
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, RT-FISHING
Первый технический залив
Всем удачной рыб. Но можэт подскажэте где в заливе 6-10м.Сколько не ездил ,искал больше 5м нет!!!
10м в самом заливе нет. При высокой воде 7,5 максимум. Лоция старая, но глубины показывает почти точно.
 

Вложения

  • p2-24-2.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 515
    p2-24-2.jpg
С нами с
17.04.2011
Сообщения
31
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Москва
Первый технический залив
INS СПАСИБО !!!
 

F1

С нами с
13.02.2011
Сообщения
30
Репутация
54
Откуда
Москва
Первый технический залив
То ли я слепой, толи с монитором фигня. Ни одной цифры на лоции разобрать не могу.
Но вообще там летом при нормальном уровне воды больше 8-ми метров нигде не было.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 981
Откуда
москва север
Первый технический залив
То ли я слепой, толи с монитором фигня. Ни одной цифры на лоции разобрать не могу.
Но вообще там летом при нормальном уровне воды больше 8-ми метров нигде не было.
Вы не слепой:yes:.....точнее, если Вы слепой, то нас тут много:rjach:
я тож глубин не вижу:(
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
942
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Первый технический залив
отчёт от 23.02.12.Глубина 5.30 .закорм в 8.30 мотыль с грязью 2-х лунок в палатке.1лунка за палаткой мотыль с грязью+сухари.в палатке 3подлеца-200-300гр,3плотвы -одна-70гр,2-150гр.Лунка на улице вообще не работала,хотя эхолот показывал что рыба есть.И ВСЁ:eek:
 

Вложения

  • IMAG_0044.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 208
    IMAG_0044.jpg
С нами с
01.01.2009
Сообщения
107
Репутация
234
Откуда
МСК, Южное Бутово
Первый технический залив
Были вчера, глубина 5 м. 2 плотвы грамм по 100, 1 подлещь 250гр и 8 микроподлещиков - все послеобеда, часов с 2. Кормили в 9.30, до 13-30 я виделтолько 1 подъем. Друг, сидевший в 30 метрах от меня поймал окоо 30 хвостов (подлещик вперемешку с плотвой), но крупных не было, у него клевало сразу с закорма и более-менее втечение всего дня. У меня же клевать начало только после обеда и-то набегами, то 2-3 поклевки подряд, то тишина минут на 20. Собирались домой в 16-00, но поклевки продолжались, причем клевать начало чаще, как будто рыпь под вечер только проголодался, но народу утром было очень много.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
1 088
Репутация
1 748
Откуда
Москва.Бескудниково
Первый технический залив
Всем привет!!!Внимание:Сдаю точку по плотве!От базы вперед по направлению к другому берегу и на выход из залива.Пройдя небольшой залив-метров 150-200-там где раньше были насыпи песка(сейчас не знаю)и стоял кран.Так вот-метров 100-150 от берега и залива.По большой воде 5.5-5.0 м глубины.Плотва всегда гуд,к тому же попутно ставил пяток жерлиц-2-3 флажка-обязы,но щучка до кило.Пользуйтесь:friends:Можно погонять окушка на выходе из маленького залива,но окунь-как и залив-маленький:):):)Короче-на против песка от берега 100- 150 м.Глубина ща наверное метра четыре.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Первый технический залив
коллеги а ночники есть на этом заливе. Привлекает что можно(хоть и за плату) машину на ночь поставить, а то у шлакбаума не приткнутся
 
С нами с
01.01.2009
Сообщения
107
Репутация
234
Откуда
МСК, Южное Бутово
Первый технический залив
коллеги а ночники есть на этом заливе. Привлекает что можно(хоть и за плату) машину на ночь поставить, а то у шлакбаума не приткнутся
В январе дажеза плату нельзя было поставить на базе, но возле первых ворот как-правило место найдется (это если в ночь ехать - но нужно за переправу 110р в один конец отдать), многие ставятвообще перед переправой... Сейчас там (в заливе) уровень воды упал где-то на метр, максимум - 5,0-5,5 метров глубины, не думаю, что на трофейного леща попасть можно... наверное и идут все к шлагбауму. В этот раз приехали - уже светло было, а вот в конце января там много ночников сидело, но подлещиков больше 0,5 кг я не видел там.
Можете еще у гаражей оставить и в строну могильного на ночь поехать или к той жеморковке на буране добраться.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Первый технический залив
коллеги а ночники есть на этом заливе. Привлекает что можно(хоть и за плату) машину на ночь поставить, а то у шлакбаума не приткнутся
ДВС, в прошлом году, не помню точно, но видать гдей-то к концу февраля оставался в заливе на ночь 3 раза, морозы тогда тоже кончились, и ночной поиск по дневным лункам приносил неплохих подлецов, самый большой на 960г.,...и рыба как-то не "вставала" на палатку, я там один ночью тусил, так что была возможность большую площадь обойти....но с каждой рыбалкой все меньше и меньше.....глубины сошли с 6,0м на 5,0...и я решил что далее лещик посваливался ближе к руслу и ловил на Маяке и на Черн.Морк.....
А наночь, на шлагбауме место машинку воткнуть счас завсегда есть!))) Удачи! Иванька большая, наверняка "свою рыбку" найдешь!)))
 

Сейчас смотрят

Вверх