• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый технический залив (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Первый технический залив
завтра...в смысле уже сегодня))) друзья 2 машинами собираются в 1 залив....если не будет выхода будет пробоваться Федоровский и Домкинский....отчет будя вечером)
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Первый технический залив
увы....отчета не будет - други поехали на Истренское....там все хор - и лед и выходы при среднем клеве....
 

INS

С нами с
25.02.2009
Сообщения
322
Репутация
754
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, RT-FISHING
Первый технический залив
Добрый вечер!
В связи с "неважной" ледовой обстановкой на море решили с другом посетить 1й технический.
В заливе не был года два и был "приятно" удивлен, что сейчас проход к заливу полностью перекрыт заборами со стороны парома. Но и в темноте народная тропа помогла пройти сквозь забор. На огороженной территории увидели прорытые: закольцованный канал с выходом в залив и бухту для стоянки маломерных плавсредств. Подготовленную насыпную площадку для строительства чего-то.
На лед выходили без пешни, было стремновато. Просверлили 6-7см. По темному выставили жерлицы. Рассвело где-то через полчаса. Оказалось что монолитный лед 2-3см и сверху замерзший снег. Сверлили в разных местах и толщина льда была неравномерная от 4 до 8 см с замерзшим снегом. Не советую до сильных морозов посещать этот залив. Во первых с обеда началось таяние при небольшой плюсовой температуре. Во вторых где проходили утром образовалась майна, хотя течения сильного и небыло.
По рыбе. Пяток матросиков отпущены, два флага - 1 щука на 1,7 кг.
 

INS

С нами с
25.02.2009
Сообщения
322
Репутация
754
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, RT-FISHING
Первый технический залив
...Не советую до сильных морозов посещать этот залив...

Сам написал,... но после небольших морозов все равно сегодня были в первом. Мороз -3,-5 градусов не дал ощутимого результата в улучшении ледовой обстановки. Тем более выпал снег. Если первый раз ловили в глубине залива от 0,5 до 2,5 метров, то в этот решили пройти на яму ближе к выходу. Пошли с пешней и периодически сверлили. Толщина льда с замерзшим снегом 6-8 см. До ямы так и не дошли - лед стал трещать от удара пешней, а в темноте тем более "не айс" . Слегка вернулись на глубины от 4 до 5 метров напротив баржи.
Поклевывал окунь до 70 гр. и пловичка до 50 гр., но редко. На жерлицы один флаг - шука на 3,2 кг.
П.С. Напротив первого по волге еще ходит буксир.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 563
Откуда
Москва ЗАО
Первый технический залив
Приехали на базу четвертого я сразу побежал расставлять жерлицы! Брал 40 штук и живца привез с собой! Кроме моих еще два приятеля по десятке поставили... То-есть 60 в савокупности! Нашли глубины от 4 до 6 метров, там же кормили мелким с грязью в надежде что подойдет плотва или подлец! До пятого жерлы выстрелили три раза, но безрезультатно! Пятого перенес часть жерлиц на противоположную сторону залива, и до сегодняшнего дня ноль... Мелкий окунь ловился как нельзя хуже, постоянно меняющийся-пронизывающий ветер заставлял постоянно крутиться вокруг лунок! Нашли лишь один пятак где он относительно бойко клевал! В итоге за три дня набил килограм 8 окуня от 50гр... Вбухали 6 килограм мотыля и под оконцовку я чуть было не провалился, лед затрещал и начал проседать подо мной (благо вовремя упал на пузо и отползал)! Будьте аккуратны и внимательны при выходе на лед (спас жилеты обязательны не рискуйте), течение достаточно сильно размывает его! Не выдержав такого рыбьего издевательства надо мной, сегодня смотал удочки и уехал!
Берегите себя НХНЧ!
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Первый технический залив
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 563
Откуда
Москва ЗАО
Первый технический залив
а ты поразмысли:yes:! 40 жерлиц на рыло! чё не больше :hmm:?
Не на рыло, а 60 на троих... Я не утверждал что все 40 были для меня... По двадцатке на морду лица, уж очень оголодали:D При полном отсутствии клева то!
А вообще нас восемь человек было из которых три пенсионера! Делить все умеют?
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
1 066
Репутация
1 778
Откуда
г.Королев, мос. обл.
Первый технический залив
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Первый технический залив
Не на рыло, а 60 на троих... Я не утверждал что все 40 были для меня... По двадцатке на морду лица, уж очень оголодали:D При полном отсутствии клева то!
А вообще нас восемь человек было из которых три пенсионера! Делить все умеют?
дружище......ну так уточняй изначально.....а вообще 60 на 3 делить все умеют.....а про пенсионеров ты не нам, рыбнадзору рассказывай....нам ты все уже сказал:yes:
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 563
Откуда
Москва ЗАО
Первый технический залив
Я конечно извиняюсь за не совсем верно донесенную информацию... Я приехал и очень уж хотелось рассказать софорумникам новости о состоянии льда и клеве! К сожалению очень устал и писать много был просто не в состоянии!
В школе учились все, и это прекрасно!!! Правила спортивного и любительского рыболовства я знаю не хуже других, но не могу не согласиться с isuzu2005! Только левый флуд (конечно не все ворумчане, а отдельные персоны) и никакой или минимум информации! :yes:
Рыбнадзор? Он знает этих пенсионерв в лицо (слева на прово первое фото) ! Бабкина Галина Павловна; семикратный чемпион россии по ловле рыбы на мормышку, единственный сдья женщина республиканской категории, Козулин Борис Викторович он же апельсин; заслуженный треннер россии! О да, представьте себе... Эти акулы рыболовного спорта еще проводят мастерклассы молодым... Есть вопросы?
 

Вложения

  • DSC_0017.JPG
    155.9 КБ · Просмотры: 178
    DSC_0017.JPG
  • DSC_0004.JPG
    129.4 КБ · Просмотры: 175
    DSC_0004.JPG
  • DSC_0010.JPG
    120.4 КБ · Просмотры: 170
    DSC_0010.JPG
  • DSC_0011.JPG
    131.8 КБ · Просмотры: 179
    DSC_0011.JPG
  • DSC_0003.JPG
    179.4 КБ · Просмотры: 172
    DSC_0003.JPG

Сейчас смотрят

Вверх