• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 7)

С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну скажем так революцию они не сделали, :( это аналог трехлистовой Алко с плавающим концом, единственное что мне показалось , она чуть длиннее Алко, если это так то это уже лучше.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну скажем так революцию они не сделали, :( это аналог трехлистовой Алко с плавающим концом, единственное что мне показалось , она чуть длиннее Алко, если это так то это уже лучше.
Все верно.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну скажем так революцию они не сделали, :( это аналог трехлистовой Алко с плавающим концом, единственное что мне показалось , она чуть длиннее Алко, если это так то это уже лучше.
Этот плавающий конец всю душу вымотал своим скрипом....
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Этот плавающий конец всю душу вымотал своим скрипом....
Если прочесть инструкцию, то там написано что его надо смазывать. Я смазал, проблем нет вообще. Ни со скрипом, ни с чем либо еще. Только цепи иногда гремят.:)
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Если прочесть инструкцию, то там написано что его надо смазывать. Я смазал, проблем нет вообще. Ни со скрипом, ни с чем либо еще. Только цепи иногда гремят.:)
Я мажу рессоры, переодически. Помогает, но не на долго.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я мажу рессоры, переодически. Помогает, но не на долго.
Прицеп другой, но рессора тоже однолистовая, со свободным концом. Ни разу не смазывал и ничего не скрипит. Фиг знает почему, но меня устраивает.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Если прочесть инструкцию, то там написано что его надо смазывать. Я смазал, проблем нет вообще. Ни со скрипом, ни с чем либо еще. Только цепи иногда гремят.:)
Смазка этого узла палка о двух концах. Липнет пыль , грязь , песок, получается образив со всеми вытекающими.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Смазка этого узла палка о двух концах. Липнет пыль , грязь , песок, получается образив со всеми вытекающими.
Смотря где ездить. После поездки в АО там, то о чем вы написали. А при поездках по асфальту МО все в порядке.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Смотря где ездить. После поездки в АО там, то о чем вы написали. А при поездках по асфальту МО все в порядке.
Согласен, смотря где ездить. Но рыбалка и асфальт в большинстве случаев вещи несовместимые.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Согласен, смотря где ездить. Но рыбалка и асфальт в большинстве случаев вещи несовместимые.
В АО по степям можно и 60 км накатать, да и пылит там не по детЦки.
А в МО от асфальта до водоема бывает 2 км. по плитам.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Все. Ввел в эксплуатацию.
Что можно уже сейчас резюмировать. Подвеска работает прекрасно. Ожидал, что ураловские аморы окажутся жесткими или с углом установки не угадаю. Все нормально. Под нагрузкой (лодка+мотор+бенз+еще кое чего) работают мягко, на машину через фаркоп ничего не передают. Вообще, прицеп почти не чувствуется (хотя, с КМЗ было также). Возил водник с Крымом и мерком 25эфи - вот это была другая масса. Вообще, прицеп вышел не совсем лайт, можно запросто и кастрюлю ставить. По весу, почти как КМЗ. Но, вес существенно добавляет 9тошная балка.
Лебедка оказалась лишняя. Можно обойтись каким-нибудь импровизированным мотовилом - лодка заходит легко. Только время отнимается на кручение лебедочного механизма.
Пока топлю колеса целиком. Посмотрим долго ли проживет электрика. Фонари пока воду не набирают.
Ворота немного высоковаты. Можно было см на 15 поменьше сделать. Да, если топить, то колесики на ложементах роли большой не играют. Пока все.
 

Вложения

  • прицеп11.jpg
    149.7 КБ · Просмотры: 366
    прицеп11.jpg
  • прицеп12.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 366
    прицеп12.jpg
  • прицеп13.jpg
    82 КБ · Просмотры: 374
    прицеп13.jpg
  • прицеп14.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 441
    прицеп14.jpg
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Разместил лодку с тохатсу 9.9 без бака, на шаре сделал нагрузку 25 кг. Автомобиль у меня Киа соренто, чувствовал прицеп. Сдвинул лодку вперед на 15 см, и стало значительно лучше, нагрузка на шар стала 32 кг, прицеп не чувствую.
Ну и первый раз слиповался на глубине. И вот, что получилось.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну и первый раз слиповался на глубине. И вот, что получилось.

Когда вы лебедку прослабили, у вас лодка как то подозрительно просела.
Она что? Весит на рым-кольце когда подтягиваете ее лебедкой?
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Когда вы лебедку прослабили, у вас лодка как то подозрительно просела.
Она что? Весит на рым-кольце когда подтягиваете ее лебедкой?
Нет, может из за того, что всплыла и угол поменялся. Вообще я чуть чуть сдвинул упор лебедки ближе к машине, чтобы расстояние между лодкой и роликом было побольше. Система регулировок позволяет. На фото при увеличении можно увидеть, что "близковато"...
 

Вложения

  • IMG_20190809_141910.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20190809_141910.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Все. Ввел в эксплуатацию.
Что можно уже сейчас резюмировать. Подвеска работает прекрасно. Ожидал, что ураловские аморы окажутся жесткими или с углом установки не угадаю. Все нормально. Под нагрузкой (лодка+мотор+бенз+еще кое чего) работают мягко, на машину через фаркоп ничего не передают. Вообще, прицеп почти не чувствуется (хотя, с КМЗ было также). Возил водник с Крымом и мерком 25эфи - вот это была другая масса. Вообще, прицеп вышел не совсем лайт, можно запросто и кастрюлю ставить. По весу, почти как КМЗ. Но, вес существенно добавляет 9тошная балка.
Лебедка оказалась лишняя. Можно обойтись каким-нибудь импровизированным мотовилом - лодка заходит легко. Только время отнимается на кручение лебедочного механизма.
Пока топлю колеса целиком. Посмотрим долго ли проживет электрика. Фонари пока воду не набирают.
Ворота немного высоковаты. Можно было см на 15 поменьше сделать. Да, если топить, то колесики на ложементах роли большой не играют. Пока все.
От заводского не отличишь! :thumbupq: А вот за подложные номера наказание тяжелее, на сколько я помню, чем за просто без номеров. Как дела с самосвальностью, и как в конечном итоге сделали носовой упор?
Ну и первый раз слиповался на глубине. И вот, что получилось.
Выкиньте по паре лишних листов с рессор и почувствуйте разницу. У Вас с этим весом лодки подвеска не работает.
 

Сейчас смотрят

Вверх