• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 14)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 341
Репутация
11 173
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Перед прошлым сезоном снял борта (при нужде ставятся за 5 минут), поставил ось прицепа над рессорами,чтобы пониже стал. Вот так сейчас выглядит.
 

Вложения

  • P_20181016_100830.jpg
    146.4 КБ · Просмотры: 216
    P_20181016_100830.jpg
  • P_20180608_150458.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 213
    P_20180608_150458.jpg
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Перед прошлым сезоном снял борта (при нужде ставятся за 5 минут), поставил ось прицепа над рессорами,чтобы пониже стал. Вот так сейчас выглядит.
Я хочу ещё,что бы была возможность, и пространство под лодкой загружать разным шмурдяком и мотор перевозить внутри, желательно на тележке закатывать, перенес операцию на спине по удалению грыжи, вот и варианты побираю.Машина Sorento, снимать борта думаю лишнее мне
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 341
Репутация
11 173
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я хочу ещё,что бы была возможность, и пространство под лодкой загружать разным шмурдяком и мотор перевозить внутри, желательно на тележке закатывать, перенес операцию на спине по удалению грыжи, вот и варианты побираю.Машина Sorento, снимать борта думаю лишнее мне

Мотор на тележке закатывать в прицеп через вкладыш,думаю,не очень удобно будет. А вот остальное барахло туда как родное укладется.
Может,мот проще в багажник авто на телеге закатывать? Машина не маленькая...
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Мотор на тележке закатывать в прицеп через вкладыш,думаю,не очень удобно будет. А вот остальное барахло туда как родное укладется.
Может,мот проще в багажник авто на телеге закатывать? Машина не маленькая...
Да не, я во первых сплю внутри, там нормально раскладываются сиденья, да и есть что туда запихнуть на 3 человек и без лодки с прицепом ездили, багажник полный всегда
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
142
Репутация
93
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем добрый день.
Тему курил, много понял, но тем не менее нужен совет.
Через пару недель буду в Питере забирать вельбот 390. Длина будем считать 4.0. Ходить будет под хайди 9.9/15. До Питера пыхтеть с пустым прицепом мне не нравится, поэтому покупать буду прицеп там.
Из того что там можно купить почти всегда сст-14, водник, трейлер оптима, классика и редко бывает комплекс
Лав 15 есть всегда, тк местный.
Для меня приоритет самосвал, тк во многих местах где бываю слипы ну крайне неудобные. Либо колхозить придется качалку длинную с закатными роликами на несамосвальную конструкцию.
Для себя определил приоритет следующим образом
Водник
Сст-14
Если их не будет, то трейлер оптима или комплекс, далее трейлер классика и лав15
В порядке убывания приоритета.
Прокомментируйте плз правильность такого решения на ваш взгляд
И по воднику, если правильно понял то брать надо тот, который водник удлинненный 8213B5 5метров длиной? , тк 8213A5 4.5м будет коротковат?

Вельбот конечно не пвх, но тема у вас живая)))
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Три сезона возил нднд , прошлый сезон риба. Без проблем.
Вы тоже без мотора на транце возили? Я по фото понял.
Мои вопросы начались с того, что человек сказал. Он не понимает людей которые возят мотор в багажнике. Поэтому я спросил о НДНД. С сланями все понятно, там транец лежит на ложементах, а на НДНД он не лежит. Отсюда и вибрации и шатание транца с мотором. Потому как между ложементами и транцем есть "воздушная" прослойка. Как то так.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 707
Репутация
12 168
Откуда
Москва, Люблино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну, многие возят не "транец со стрингерами на ложементах", а "баллоны на ложементах". И не жалуются. Большинство ведь упор используют.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 341
Репутация
11 173
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вы тоже без мотора на транце возили? Я по фото понял.
Мои вопросы начались с того, что человек сказал. Он не понимает людей которые возят мотор в багажнике. Поэтому я спросил о НДНД. С сланями все понятно, там транец лежит на ложементах, а на НДНД он не лежит. Отсюда и вибрации и шатание транца с мотором. Потому как между ложементами и транцем есть "воздушная" прослойка. Как то так.
Без мотора, и не вижу в этом ничего странного,если машина - пузотерка и прицеп в воду не загнать,берега у нас ил и глина. Туда и на полном приводе жутко заезжать.
А так - поставил транцевые колеса, сбросил лодку у уреза воды,достал мот из багажника,накинул на транец прямо у багажника и на колесах сбросил на воду.
Если мот на транце возить - или в воду прицеп загонять,или прицеп должен быть самосвал. А в ручную лодку с мотором с земли на прицеп тяжело грузить,да еще в одно лицо. Хотя,а этом сезоне планирую установить дистанцию, сделаю прицеп самосвальным,установлю лебедку и попробую возить с мотом на транце.
Делать буду по весне,как потеплеет.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
27.04.2012
Сообщения
230
Репутация
154
Откуда
Красноярск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Тоже ломаю голову, лодка 420 НДНД, возить планирую (без мотора) с вкладышем на бортовом прицепе, какой длины прицеп брать 2100 или 2440?
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
35
Репутация
10
Откуда
Казань, ст. Молодежная
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Друзья , у меня такая проблема нарисовалась . Купил я БУ прицеп. С документами , стоит на учете . Владельца знаем. Прицеп был куплен и поставлен на учёт в 2003 году. Значит приезжаю я в ГАИ своё,(г Казань), прохожу осмотр, заполняю и сдаю все бумаги. Через некоторое время , меня вызывают и говорят , что не могут переоформить прицеп, так как у них (ГАИ), в 2016 году обновились базы и мой прицеп не попал в базу . И теперь им надо обращаться в Москву, что бы там внесли прицеп в базу , и потом они его смогут переоформить на меня. И сказали мне приходить после 2-3 недель... Вот жду теперь.
Кто нить сталкивался с такой проблемой? Долго решался вопрос? Решался ли вообще ?
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Друзья , у меня такая проблема нарисовалась . Купил я БУ прицеп.....
Кто нить сталкивался с такой проблемой? Долго решался вопрос? Решался ли вообще ?
Тоже, брал б/у. С такой проблемой не сталкивался. Поставили на учет достаточно оперативно.
Ну, черт знает... Подождать, в конце-концов, 2 недели и всего-то. Хорошо, что не лето. Или уже надо ехать?
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Если мотор висит на транце, нагрузка на транец будет всегда. Транец вклеен под углом, а не строго вертикально, поэтому на его верхний край при навешенном моторе будет действовать сила направленная на под углом вниз и в сторону кормы, которая будет выгибать транец наружу. Второе. на какой бы угол не был откинут мотор, он всегда при разблокированном фиксаторе стремится занять рабочее положение, то бишь опуститься вниз, а значит центр массы у мотора всегда находится не над точкой крепления, то есть позади транца. Установка транспортировочной подпорки под ногу мотора немного компенсирует эти силы, но не разгружает транец от этой нагрузки, потому центр масс все равно не попадает с середину опоры. Мотор, висящий на транце, что с подпоркой, что без нее всегда будет выгибать транец наружу. Поэтому крайне рекомендую НЕ оставлять мотор висящим на ФАНЕРНОМ транце НАДУВНОЙ лодки при хранении ее на припеце.
32 мм транец из фанеры мотор весом в 45 кг выгибает за полгода с установленной подпоркой.
Да ладно! 2 сезона мотор не снимаю с транца, а транец у меня 18мм, мотор сузуки 9.9/15, 34кг. Упор ставлю заводской, транец на ложементах и ничего не вырвало и не согнуло. 3-4рыбалки в неделю, на выходные за 200-360км езжу.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
35
Репутация
10
Откуда
Казань, ст. Молодежная
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Тоже, брал б/у. С такой проблемой не сталкивался. Поставили на учет достаточно оперативно.
Ну, черт знает... Подождать, в конце-концов, 2 недели и всего-то. Хорошо, что не лето. Или уже надо ехать?
Срочности нет , просто неприятность ‍♂️ Так то прицеп использовать можно, документы на него все есть , Номера висят.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Если мотор висит на транце, нагрузка на транец будет всегда. Транец вклеен под углом, а не строго вертикально, поэтому на его верхний край при навешенном моторе будет действовать сила направленная на под углом вниз и в сторону кормы, которая будет выгибать транец наружу. Второе. на какой бы угол не был откинут мотор, он всегда при разблокированном фиксаторе стремится занять рабочее положение, то бишь опуститься вниз, а значит центр массы у мотора всегда находится не над точкой крепления, то есть позади транца. Установка транспортировочной подпорки под ногу мотора немного компенсирует эти силы, но не разгружает транец от этой нагрузки, потому центр масс все равно не попадает с середину опоры. Мотор, висящий на транце, что с подпоркой, что без нее всегда будет выгибать транец наружу. Поэтому крайне рекомендую НЕ оставлять мотор висящим на ФАНЕРНОМ транце НАДУВНОЙ лодки при хранении ее на припеце.
32 мм транец из фанеры мотор весом в 45 кг выгибает за полгода с установленной подпоркой.
Угол наклона, про который Вы упомянули, настолько ничтожен, что можно им можно просто пренебречь, никакой серьёзной нагрузки на транец нет и быть не может. Нагрузка приктически вертикальная и если транец лежит нижней частью на ложементах, то ничего ему не будет, как впрочем и месту соединения с баллонами. А вот если лодка лежит на ложементах баллонами и транец просто висит между ними, то нагрузка уже имеет место быть на место соединения баллонов с транцем, но не намного больше, чем на воде. Все эти переживания беспочвенны.
 

Сейчас смотрят

Вверх