• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 4)

С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 459
Репутация
5 188
Откуда
Нижний Новгород
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну это вы врят_ли увидите в принципе.
Скажу больше грузовой прицеп с лодкой, за паджеро 4 вы тоже не увилите.
Обьяснять почему, не стану - это очевидно
Хотите посмотререть на Паджеро с лодкой на грузовом прицепе, могу сделать фото, правда выкатывать из гаража неохота, холодно на улице, ну его на фик. Вообще спор о том какой прицеп ,это пустое, каждый решает сам. Ну был у меня грузовой под рукой, его и использую,на кой мне два прицепа. По большому перед прицепом стоит задача, доставить собранную лодку из точки А в точку В при минимуме неудобств, грузовой с этим вполне справляется. Даже больше скажу, когда приезжаешь к месту слипования, то видишь, что все везут лодки кто как может, вариантов столько же сколько лодок и в предвкушении рыбалки никто не обращает на это внимание. Я вообще захожу на форум для того чтобы почерпнуть или поделиться какой ни будь идеей, удачным решением,знаниями а бессмысленные споры , ну их на хер.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Зачем вы пытаетесь уверить меня в том, чего по вашему мнению быть не может, если я это собственными глазами вижу на своей лодке. Транец у меня опирается на ложементы. 3 года оставлял мотор висящим на транце с использованием заводского упора под ногу. В 2017 разбирая комплект на зиму заметил что транец немного выгнут. не критично, но на глаз уже заметил. Сезон 2018 так же оставлял мотор висящим на транце, когда лодка стояла в гараже на прицепе. Разбирая на зиму заметил что изгиб стал больше, но если оставлять так мотор после возвращения, то скоро придется менять транец. В следующем сезоне мотор буду снимать и навешивать его только перед поездкой. Лодке 5 лет из них 3 года весь эксплуатационный сезон живет на прицепе. Чем пренебрегать это дело ваше. Вес вашего Mercury F5 может и не выгнет, мой Tohatsu 18 выгнул.
Все лодки, как и фанера для транцев разная, возможно у Вас выгибает, а у меня нет. И висит не 5 ка на лодке, а весь зезон почти,Тоха 20 ка, 4 тактная, лодка на прицепе живет и ничего не выгнуло, транец 27 мм. Посмотрим, что дальше будет, может через 2-3 года что-то и изменится. У меня скорее внутрь лодки транец выгнет на ходу, чем обратно, т.к. очень часто на воде нахожусь, в движении. За прошлый сезон 250 м/ч накатал.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Для себя определил приоритет следующим образом
Водник
Сст-14
Если их не будет, то трейлер оптима или комплекс, далее трейлер классика и лав15
В порядке убывания приоритета.
Прокомментируйте плз правильность такого решения на ваш взгляд


Вельбот конечно не пвх, но тема у вас живая)))
Приоритеты расставлены абсолютно правильно .
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну это вы врят_ли увидите в принципе.
Скажу больше грузовой прицеп с лодкой, за паджеро 4 вы тоже не увилите.
Обьяснять почему, не стану - это очевидно
ПОЧЕМУ??? Если правда не видели , то посмотрите. http://www.rusfishing.ru/forum/threads/perevozka-pvx-lodki-na-pricepe.13102/page-602#post-10741254
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 078
Репутация
1 311
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
290 и 400 как бы немного отличаются по весу и размеру :)
У меня пайолка , она весит чуть меньше 4м нднд, а метр длины в данном случае не сильно принципиален. Мне кажется что имелось в виду что то другое.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 690
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Сергей, я так понимаю, что если нет жесткого ограничения со стороны финансовой части (и места), то никто не будет спорить, что лодочный прицеп для перевозки лодки - :thumbtwoup:.
Другой вопрос, что в принципе, перевозят лодки по разному (в т.ч. и на крыше). И наверное, кто-то и не парится по этому поводу. Но, если нет определенных ограничений, то - см. выше.
Ну, а то, что внимания не обращают - :neznayu::tanz:. Если бы не обращали, то тема прицепа не была бы так актуальна (не на форуме). Да и я сам бы о прицепе не подумал. Даже нднд-шники к этому же приходят (а еще одно время говорилось, что нднд-ка на прицепе - это изврат). Лично спрашивал их точку зрения на этот вопрос.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
646
Репутация
916
Возраст
57
Откуда
Ивантеевка, МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Имею вот такой прицеп, который восстановил и своего умершего Степка 1995 г.в.
Лодка уже другая, в подписи. Но вожу на своем прицепе. Загружаю по роликам в легкую. Но! Хочу еще облегчить работу с помощью трапа или аппарели, чтобы закатывать почти с земли.
Есть у кого идеи?
 

Вложения

  • 341ae71s-1920.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 137
    341ae71s-1920.jpg
  • d0dc9bes-960.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 135
    d0dc9bes-960.jpg
  • ecdae71s-1920.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 129
    ecdae71s-1920.jpg
  • d3bae71s-1920.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 135
    d3bae71s-1920.jpg
  • gyAAAgE-kOA-1920.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 131
    gyAAAgE-kOA-1920.jpg
  • T8AAAgE-kOA-1920.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 126
    T8AAAgE-kOA-1920.jpg
  • JwAAAgM-kOA-1920.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 125
    JwAAAgM-kOA-1920.jpg
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Имею вот такой прицеп, который восстановил и своего умершего Степка 1995 г.в.
Лодка уже другая, в подписи. Но вожу на своем прицепе. Загружаю по роликам в легкую. Но! Хочу еще облегчить работу с помощью трапа или аппарели, чтобы закатывать почти с земли.
Есть у кого идеи?
Может отсюда что почерпнете.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
646
Репутация
916
Возраст
57
Откуда
Ивантеевка, МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Может отсюда что почерпнете.

Спасибо! Видео это изучал несколько раз, тоже понравилось. Но есть идея типа качающихся колес сделать на трапе. Трап можно опирать на открытый задний борт.
 

Вложения

  • 2015-08-29 14.18.48.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 117
    2015-08-29 14.18.48.jpg
  • 6f215bes-1920.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 118
    6f215bes-1920.jpg
С нами с
08.11.2018
Сообщения
112
Репутация
70
Откуда
Тольятти
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Здравствуйте,недавно стал владельцем лодки Азимут 380Т нднд,нужен прицеп для перевозки+ под хозяйственные нужды,я понимаю что все это обсуждалось на данной ветке,если не трудно дайте ссыль на страницу мож в закладках у кого.Я уже наверное месяц курю форум,отслеживая несколько тем,действительно времени нехватает,прочитать все и сделать выводы.Нужна ссыль на прицеп и вставной ложемент под нднд.
IMG-3a51210c1d4b4133539aa8b96f586b97-V.jpg прицеп бортовой со вставкой правда лодка риб но эт не принципиально
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе

Вложения

  • image.jpg
    97 КБ · Просмотры: 73
    image.jpg
  • image.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 75
    image.jpg
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 608
Репутация
855
Возраст
66
Откуда
г.Таганрог
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну это вы врят_ли увидите в принципе.
Скажу больше грузовой прицеп с лодкой, за паджеро 4 вы тоже не увилите.
Обьяснять почему, не стану - это очевидно
Хочу ответить, что Вы и в моем посте много не увидели - в отличии от Вашей лодки - у меня пайолка и весу в ней как две Вашей. Поэтому касаемо Вашего поста про "здоровье... закинуть ДНД на прицеп" он по крайней мере вызвал удивление... То что Вам прицеп не нужен по определению стало понятно только в последующих постах. Только ситуация к "закидыванию лодки на прицеп" и "здоровью" это не имело.
А прицепы с лодкой за Паджеро видел много раз. Наверно владельцы этих Паджеро не знали очевидных для Вас вещей...
 

Сейчас смотрят

Вверх