• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15 (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 774
Репутация
15 628
Откуда
Город-герой Ленинград
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
Джентльмены верят на слово?
Стало быть, не знаете угол открытия заслонки и длину тяги? А как тогда возвращались к заводским настройкам?

вообще то я рассматривал вопрос улучшения

Вообще-то, вы много страниц не можете успокоиться уже, доказывая наличие заговора сервисников и пользу эксплуатации двигателя с не полностью открывающейся заслонкой. При этом то хамите, то прикидываетесь добреньким, то меняете показания. Но не получается. Люди все видят и делают выводы.
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
135
Репутация
99
Откуда
Саров
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
Джентльмены верят на слово?
Стало быть, не знаете угол открытия заслонки и длину тяги? А как тогда возвращались к заводским настройкам?



Вообще-то, вы много страниц не можете успокоиться уже, доказывая наличие заговора сервисников и пользу эксплуатации двигателя с не полностью открывающейся заслонкой. При этом то хамите, то прикидываетесь добреньким, то меняете показания. Но не получается. Люди все видят и делают выводы.
Прекратите додумывать за других! Не проецируйте свои фантазии в реальность. Все что счел нужным сказал и показал. Я не собираюсь тратить свое время на ВАШИ эксперименты. Ваши результаты равны НУЛЮ. Кроме бесконечных оскорблений и попытки свести все якобы я как то вас задел(я понимаю для чего вы это делаете) у вас нет и не будет ничего. Кроме смеха ваши фантазии у "людей в теме"(уж простите, не только я с Борисом читаю) не возникает. От людей все чаще и чаще слышу, что по всей видимости человек просто не здоров. Вас прикрываю как могу, пытаясь объяснить "" что все мы люди" , "ну возможно человек уперся в стену", "ну бывает заклинило" ибо я человек не злобный и простой. Все мы склонны ошибаться, бывает. Еще раз прошу- не выдумывайте за других, не надо свои ошибки выдавать за чужие. Я уж и не знаю как еще вам сказать.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 774
Репутация
15 628
Откуда
Город-герой Ленинград
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
. Я уж и не знаю как еще вам сказать.
Заводские настройки длины тяги управления дросселем озвучьте для тохатсу 9.9. Я не так много прошу. На самом деле, требуется куда меньше слов, чем вы говорите, забивая эту замечательную тему переходом на личности. Длина тяги и угол открытия заслонки на полном газу у 9.9 с завода.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 011
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15

ErichTopp

Так вроде Artur-K не собирался снижать мощность своего мотора... И я не пойму, зачем ему это...
Конечно. Меня всё устраивает - при небольшой загрузке и спокойной воде можно и газануть.

П.С. Про увеличившееся время выходя на глисс я описался и не заметил этого - на 2 сек, а где-то 0,5-1 сек.
П.П.С. Ну так я и заметил, что со смесью 1:50 выход на глисс тоже долше и тяговитость чуть пониже, чем при ~1:35. Заметил на сильно загруженной шмурдяком локе.
 

wen

С нами с
18.04.2016
Сообщения
38
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Казахстан. Астана
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
Добрый вечер подскажите поменяли пластину на 9.9 MH 247cc и на полном газу он начал захлебывается что может быть?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 774
Репутация
15 628
Откуда
Город-герой Ленинград
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
Добрый вечер подскажите поменяли пластину на 9.9 MH 247cc и на полном газу он начал захлебывается что может быть?

Зажигание смотрели? Как именно "захлебывается", дергается, прохватывает?

1:50 выход на глисс тоже долше и тяговитость чуть пониже, чем при ~1:35.

Это очень странно. Вы его на обкатке не загробили, что мощность начала падать?
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 011
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
Это очень странно. Вы его на обкатке не загробили, что мощность начала падать?
Нет. Обкатывал аккуратно и строго по инструкции и с двойным запасом.
Это второй мотор, на котором такое замечаю (был 9.8 Тоха).

Мощность не падала, но 1:35 прёт лучше. (сейчас меня "зелёные" пинать начнут)
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 774
Репутация
15 628
Откуда
Город-герой Ленинград
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
Мощность не падала, но 1:35 прёт лучше. (сейчас меня "зелёные" пинать начнут)

Что значит "прет лучше", если мощность не менялась? Вы одно и то же топливо из одной и той же бочки использовали для смеси 1:50 и 1:35? Температура, навеска мотора, загрузка были одинаковые? Каковы условия эксперимента?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 011
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
Что значит "прет лучше", если мощность не менялась? Вы одно и то же топливо из одной и той же бочки использовали для смеси 1:50 и 1:35? Температура, навеска мотора, загрузка были одинаковые? Каковы условия эксперимента?
Да. Намешал 1:50 - жёсткая работа и чуть хуже на глисс выходит. Дободяжил до 1:35 примерно - всё нормализовалось.
Условия Финский залив, тепло один и тот же бак в одном выходе.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 011
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
С нами с
05.07.2010
Сообщения
212
Репутация
90
Откуда
Саров
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15

Artur-K

я сам 1:40 хожу и доволен более чем, так что не вижу ничего плохого, если чуть больше бодяжишь :) Говорят для троля не сильно хорошо, но там можно отдельную емкость 1:70, если долго тошнить. Я тролем не увлекаюсь.
:)
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
212
Репутация
90
Откуда
Саров
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15

Artur-K

Если интересно, в продолжении темы 1/35. Привожу цитаты умных людей:

"Про настройку 1/35 ещё пару слов. Это подобно спорту, когда моторам богатят смесь. Так что завод поставил правильные жиклёры соответствующие требованиям по выхлопу. А мы забив на экологов бережём моторы и экономим смесь по спортивному.
....., если провести эксперимент повышенной точности, то можно будет определить, что на смеси 1/35 экономия составит 3-5%. Цифра не с потолка, а из аналов. Что касаемо моторесурса, то 1/35 по сравнению с 1/50, увеличит моторесурс раза в полтора.
Привет любителям своих моторов!
Что касаемо засирания свеч. Свечи засираются на холостом в большей мере не от количества масла (что это конечно верно), а от неумении отрегулировать состав смеси на режиме холостого хода, а особенно тролинга. Я регулировать умею и проблем не испытываю, мотор не глохнет. Свечи забыл когда менял.
Ещё раз привет любителям своих моторов."

Тут о моторе с "миксом" и как достичь нужных пропорций если он стоит... Но, особое внимание на пропорции от производителя в те времена, когда "зелёные" не излишне лютовали!!!
"Drag 300, 2.5л efi, без автомикса, был такой злой мотор, в свое время - его крутили до 9000 с 1/32 по мануалу
я еще лью поллитра на 200 литров бака, если предполагаю что буду ездить быстро в викенд"
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 011
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Переделка "Tohatsu" 9.9 в 15
Добрый вечер подскажите поменяли пластину на 9.9 MH 247cc и на полном газу он начал захлебывается что может быть?
Теперь регулировать карб и зажигание - ведь все условия изменились!
 

Сейчас смотрят

Вверх