• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перчатки от проколов. (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
СПб
Перчатки от проколов.
Добрый день!
Когда искал себе такие перчатки наткнулся всего на пару хороших вариантов.
1. jusgrabitglove - прогуглите там на сайт ссылка сразу будет(заказать можно через ebay)
2. LINDY FISH HANDLING GLOVE - те же варианты поиска и покупки

Смотрел и разнообразные кевларовые перчатки в рыболовных магазинах, но они прокалываются крючком легко.
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
751
Репутация
577
Откуда
Москва, Новопеределкино
Перчатки от проколов.
Доброе утро! Да ребята, избаловались мы. Сам задумался над темой перчаток по просьбе товарища из Красноярска. Срочно купил и отправил ему оранжевые, не запомнил как называются, с накладками на рабочие поверхности. Теперь сформулировал для себя требования к перчаткам и понял, что таких перчаток пока не сделали. Перчатки должны быть мягкими (эластичными), дышащими и не прокалываться, и не резаться, и желательно цельными (без накладок). Чтобы можно было в них и снасть забросить, и рыбу принять, а полумеры задачу не решают. Хотя для разделки рыбы, такую оранжевую левую прикуплю и попробую одевать её при вываживании крупной рыбы. С уважением.:)
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
62
Репутация
121
Откуда
Москва ЮАО
Перчатки от проколов.
Сегодня приобрел в декатлоне перчатку coperlan, латексная, не совсем то, но достаточно плотная и удобная. Крепится корабинами и магнитом. В нужный момент можно достаточно быстро одеть, а так, болтается на лямке с нужной стороны. На рыбалке правда еще не тестировал )
 

Вложения

  • zoom_89814eff914a423993149abe16c13f3a.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 280
    zoom_89814eff914a423993149abe16c13f3a.jpg
С нами с
09.03.2011
Сообщения
676
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Перчатки от проколов.
Я давно пользуюсь комплектом, купленном в строительном магазине в Финляндии за 3 евро. Сверху ткань, типа нейлона, но дышащая. Снизу тонкая кожа- замша. Рука не потеет в любую жару. Одета постоянно только левая. Она на моторе, ей же и рыбу принимаю. Крючки практически не цепляются. Судак не пробивает, беру без проблем. Плетенку на зацепах не рвет. Правую одеваю только для избавления от зацепов воблера. При намокании высыхает или за 10 минут, или на руке, отжав предварительно.
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Перчатки от проколов.
Коллеги, ДВС.
Появилось на рынке что то интересное в этом плане? В плане рыболовных перчаток для защиты рук от зубов и тройников?
Хорошо резанул палец, когда щуку на кукан сажал. Задумался о покупке. Ну и лип грип хороший, конечно, то же нужен.
Буду благодарен за ссылку на Али. Ебей или наши магазины.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Перчатки от проколов.
Пользую 2 мм для подводной охоты, весной когда вода холодная особо. Доволен. Неопреновые.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Перчатки от проколов.
Я пользуюсь перчатками из декатлона. Не сказать,что не прокалываются,но точно не режут пальцы,висит на моторе,при поклевке одел,рыбу снял,перчатку снял и примагнитил.:thumbupq:
 

Вложения

  • перчатки для рыбы.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 45
    перчатки для рыбы.jpg
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Перчатки от проколов.
Я вот думаю, может в Оби заехать и что то для строительного назначения посмотреть. Думаю, найду и стоить будут недорого.
Покурил тему. Хвалят перчатки LINDY FISH HANDLING. Но чё то ценник больно не дружелюбный. Около 2т.р. за 1 шт. (на одну руку в смысле). Т.е. под 4т. за пару.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Перчатки от проколов.
Коллеги, ДВС.
Появилось на рынке что то интересное в этом плане? В плане рыболовных перчаток для защиты рук от зубов и тройников?
Хорошо резанул палец, когда щуку на кукан сажал. Задумался о покупке. Ну и лип грип хороший, конечно, то же нужен.
Буду благодарен за ссылку на Али. Ебей или наши магазины.

Несколько сезонов тому назад купил на Кабеласе перчатки на Гор-тексе: непромокаемые, прочные, теплые....., стоят сотку $.
Ерунда все это!
Проблему защиты от тройников и зубов решаю просто: беру щуку в подсачик, но в лодку не поднимаю, она там плавает, а я в это время надеваю на левую руку обыкновенную ПВХ-перчатку, а в правую руку беру плоскогубцы с длинными губками и длинной рукояткой. Левой рукой беру щуку под жабры, а правой плоскогубцами делаю 3-4 удара по черепушке. Щука в шоке, этими же плоскогубцами вынимаю крючек джига или тройник блестны и отправляю обездвиженную рыбу в ПВХ сумку, никаких куканов не признаю.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Перчатки от проколов.
не ломайте голову. вот классные перчатки. как раз появились на Волгабейтс. специально для щуки, судака, сома.
 

Вложения

  • 2018-10-15_23-55-34.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 280
    2018-10-15_23-55-34.jpg
  • 2018-10-15_23-55-47.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 284
    2018-10-15_23-55-47.jpg
С нами с
12.07.2016
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Сургут ХМАО
Перчатки от проколов.
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Перчатки от проколов.
Добрый день. Ссылку скинь где продаются перчатки.

http://www.volgabaits.ru/products/clothing/gloves/rybolovnye_perchatki_rage/

Нашёл. Но по рисунку не понятно, насколько они надёжны.
Пишут, что предназначены для того, чтобы брать щуку за жабры.
Интересно, как они противостоят щучьим зубам, т.е. защищают от проколов.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Несколько сезонов тому назад купил на Кабеласе перчатки на Гор-тексе: непромокаемые, прочные, теплые....., стоят сотку $.
Ерунда все это!
Проблему защиты от тройников и зубов решаю просто: беру щуку в подсачик, но в лодку не поднимаю, она там плавает, а я в это время надеваю на левую руку обыкновенную ПВХ-перчатку, а в правую руку беру плоскогубцы с длинными губками и длинной рукояткой. Левой рукой беру щуку под жабры, а правой плоскогубцами делаю 3-4 удара по черепушке. Щука в шоке, этими же плоскогубцами вынимаю крючек джига или тройник блестны и отправляю обездвиженную рыбу в ПВХ сумку, никаких куканов не признаю.

Ясно. Но как в ПВХ сумке решается вопрос сохранности улова? Думаю, целый день в лодке заснувшей рыбе в жару не айс.

http://www.zmsiz.ru/katalog/zashhita-ruk/perchatki-ot-porezo*****ml
По моему, перчатки общего назначения (стройка, сельхоз работы) прекрасно справятся с задачей. Цена вопроса - 500р.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Перчатки от проколов.
[/COLOR]

Ясно. Но как в ПВХ сумке решается вопрос сохранности улова? Думаю, целый день в лодке заснувшей ..........[/QUOTE]

Осень, ниже 10 градусов без проблем целый день хранится.
А летом обычно через несколько часов вскрываю брюхо, выдираю жабры и немного соли, а если на берегу есть карапива, то и карапивой обкладываю. Кладу в пакет и на дно лодки, в тень. Никогда проблем с сохранностью не было. А с куканом перемещаться неудобно, сколько раз забывал его вытащить. Да и грязи в лодке много, когда его постоянно вытаскивать. А я чистоту люблю, у меня внутри лодки ни чушуйки не найти.
 

Сейчас смотрят

Вверх