• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 3)

С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 191
Репутация
7 263
Откуда
Железнодорожный
Пенопласт-лучшая насадка
Вчера для эксперимента взял фидер и донку. На фидер, опарыш, Червь, перловка, болтушка, Кука, хлеб - поймал два карася.
На донку пенопласт белый - девять шт. Правда весь ладошечный.
Ещё активный карасик
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
14.10.2021
Сообщения
69
Репутация
55
Откуда
Санкт-Петербург
Пенопласт-лучшая насадка

Приветствую! На третьей фотке, я так понимаю - сало с пенопластом.
Кормушки похожи на зенитные орудия Второй Мировой.. :)
Андрей, это комбинация твоего вертолета (из палочки-выручалочки) и конечных поводков.
 
С нами с
14.10.2021
Сообщения
69
Репутация
55
Откуда
Санкт-Петербург
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Поклевка толстолоба на макушатник.У кого какое мнение?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 626
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Немного набоюдений.
Сибирь,Иртыш. Температура воды опустилась до 5-6град. Бель стала собираться в стаи , готовиться к зиме, хищник ушел вслед за ними. Малек( живец) у берега пропал... Сезон ловли с берега по открытой воде закрыл... Ловля на ин и пенопласт работала до последних поклевок рыбы. Помимо леща, неплохо до последнего ловился язь. При снижении температуры воды неплохо половил судака на живца, как у береговых свалов, так и на больших дистанциях, чередуя снасть с пенопластом и снасть с живцом на фидерной кормушке с прикормкой. Ловля на ИН всегда, за очень редким исключением, приносила лучшие результаты чем на наживки и насадки.
Дополню , резкое понижение температуры воды, привело к раннему уходу белой рыбы от береговой линии и подготовке ее к зиме. Я соответственно переместился за белой рыбой в поисках хищника .Это на выходах из законов и тд.
Наблюдениями за клевом мелкой белой рыбы( живец) я и хочу поделится.
Вот тут я и вспомнил о наработках спортсменов :) Если в сезон рыбалки мелочь больше досаждала своими поклевкам, и вынуждала ставить крупные ИН и крупные крючки, то сейчас это совсем не работает. Даже переход на мелкие крючки и мелкие ИН не приносит результат. Работают сверхмелкие крючки, тонкие лески и мелкая наживка- один опарыш надетый чулком .Не понимаю зачем спортсмены так ловят всегда, но в этот холодный осенний сезон, это нормально.
Да интересно что происходит в более западной части страны. Спасибо.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Пенопласт-лучшая насадка

Сейчас смотрят

Вверх