• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 626
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
У нас пока ловится, но у нас, в городе, намного теплее, чем в области.
Последний выезд, ловля в затоне, попытка поймать живца для хищника на фидерную оснастку с наживкой и на ИН (полная тишина.). Причем полная уверенность что мелочь есть..Вопрос решает поплавочная удочка с очень мелким крючком и ловлей на небольшом заглублении крючка, вблизи береговой бровки, просто бросая прикорм рукой.
Хищник пока то- же очень осторожен.Холостые поклевки на донную снасть, бросает при минимальном сопротивлении. Удалось уйти от болта только переделав донку на поплавочные вариант со дна на нарезку....:)
 

GS

С нами с
27.03.2008
Сообщения
42
Репутация
293
Откуда
Москва. Юго-Запад
Пенопласт-лучшая насадка
Не кидайтесь сразу тапками, может это уже и было в теме, но осилить 500 страниц невозможно. Или ткните в тему где это уже было. А кто нибудь применял пенопласт при зимней ловле леща. Имеет ли смысл скажем оснастить им крючки на коромысле или на зимнем фидере? И интересно использование в стоячей воде или при слабом течении?
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Саша Иванов ловил на коромысла и сало.



Владимир Николаев ловил на коромысло и яйцо:

 
  • Cпасибо
Реакции: GS

GS

С нами с
27.03.2008
Сообщения
42
Репутация
293
Откуда
Москва. Юго-Запад
Пенопласт-лучшая насадка
Да, я видел Сашин ролик. На сало пробовал.. но так ничего и не поймал. Но это немного другое.. )) Конечно как лёд встанет буду экспериментировать... )))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
Да, я видел Сашин ролик. На сало пробовал.. но так ничего и не поймал. Но это немного другое.. )) Конечно как лёд встанет буду экспериментировать... )))
Вы пробовали на одно сало без мотыля? Боюсь, что зимой это не сработает: снасть другая, и механика у нее другая. Также активность рыбы ниже, самозасечка может стать неэффективной. Если даже на сбитого мотыля резко снижается кол-во поклевок, то что говорить про пенопласт. Впрочем пробуйте, но мое мнение - велосипед хорош летом, а лыжи - зимой, всему свое время.
 

GS

С нами с
27.03.2008
Сообщения
42
Репутация
293
Откуда
Москва. Юго-Запад
Пенопласт-лучшая насадка
Вы пробовали на одно сало без мотыля? Боюсь, что зимой это не сработает: снасть другая, и механика у нее другая. Также активность рыбы ниже, самозасечка может стать неэффективной. Если даже на сбитого мотыля резко снижается кол-во поклевок, то что говорить про пенопласт. Впрочем пробуйте, но мое мнение - велосипед хорош летом, а лыжи - зимой, всему свое время.
Ну я что-то не заметил, что б мотыль к салу подсаживали... Может что и пропустил..
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Пенопласт-лучшая насадка
Пока (как то давно) пенопласт шарики не поставил (от безисходности...случайно вспомнил в кармане давно пакетик валялся) карась на пруду ни на что не желал клевать!!!..и чего у нашей кумпании только не было...было ВСЕ!!! что только возможно для карася ...разве только говна жеванного не было))))...и,о чудо!!! Не успел взвести квивер...как тут же-ОТДАЙ ПАЛКУ СЦУКО!!!)))))))...После этого случая кроме пены и пьишина во флэт с собой ниче не брал...и уловы были мама не горюй!!!)))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
Ну я что-то не заметил, что б мотыль к салу подсаживали... Может что и пропустил..
Не мотыль к салу, а сало(яйцо, манку, опарыша) к мотылю обычно подсаживают. На кончик жала. Если на одно сало, то ничего удивительного, что ничего не поймали... Я бы очень сильно удивился, если б поймали!:yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: GS

GS

С нами с
27.03.2008
Сообщения
42
Репутация
293
Откуда
Москва. Юго-Запад
Пенопласт-лучшая насадка
Не мотыль к салу, а сало(яйцо, манку, опарыша) к мотылю обычно подсаживают. На кончик жала. Если на одно сало, то ничего удивительного, что ничего не поймали... Я бы очень сильно удивился, если б поймали!:yes:
Ну вот в приведённом выше видео у Саши Иванова голое сало с чесноком.. без мотыля.. )))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
Ну вот в приведённом выше видео у Саши Иванова голое сало с чесноком.. без мотыля.. )))
Я у вас спрашивал("Да, я видел Сашин ролик. На сало пробовал.. но так ничего и не поймал."), а не про Сашу. Вы оказывается про него говорили, а я подумал, что про свой опыт:D... Недопонимание случилось, бывает... Честно говоря, видосы и некогда, и лень смотреть, но по своему и своих товарищей опыту зимней рыбалки со льда леща, без мотыля редко какие насадки хорошо работают(исключая ловлю на безмотылку), бывает ловится на опарыша или репейника, а также на болтушку из теста, но крайне редко.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
После этого случая кроме пены и пьишина во флэт с собой ниче не брал...и уловы были мама не горюй!!!)))
Если не секрет,что у Вас за волшебное пьишино :) ?
Читал на просторах нэта,как один знаменитый фидерист приехал показать мастер-класс в Екб(вроде).Народу собралось посмотреть мнооого.И недалеко рыбачил местный мужичок - кормил одним пшеном и "разнёс" знаменитого фидериста в "пух и прах" :) .Весь берег ржал.
{Хотел найти историю в оригинал,вставить ссылку.Но не нашел,к сожалению}.
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
30
Репутация
48
Откуда
Курск
Пенопласт-лучшая насадка
Простое вареное пшено пересыпанное любой покупной сыпухой или панировкой,что б во флэт лепилось
Я,если мне,во флет, нужно чистое пшено, делаю так..
варю стакан в пяти стаканах воды,пока пшено не раскроется,это минут пять-восемь после закипания..потом все это в сито,когда вода уйдет,быстро обратно в кастрюлю и запаривать, пока не остынет полностью.
Лепится во флет на ура,но заметил.что разное пшено ведет себя по разному.Нужно подбирать время варки.Так что закупаю весной сразу,на все лето.
 

Сейчас смотрят

Вверх