• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 2)

С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Испытывали на стоячей воде?
Данная оснастка (стоячий водоем) является совмещением ловли на пенопласт и фидерного монтажа. Ловля на пенопласт в данной ветке подразумевает обманку. Но, совмещенная фидерная оснастка с обманкой считаю также правильным направлением при ловли на пенопласт. И является от меня продолжением (посты и фото выше) пенопластовой.
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Пенопласт-лучшая насадка
Выложите выделенное место на фото. Прокомментирую.
А насчет совмещения фидера и пенопластовой донки - мы все тут как раз этим и занимаемся. Я например уже третий год пробую в разных вариантах, к сожалению пока безрезультатно. Думаю от того, что фидер подразумевает более частые поклевки, чем донка. Андрей коренным образом ушел от длинного фидерного поводка с сохранением принципов фидерного закорма и получил хорошие результаты.
 

Вложения

  • 999.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 78
    999.jpg
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
А насчет совмещения фидера и пенопластовой донки - мы все тут как раз этим и занимаемся
Пост 5042.
Андрей коренным образом ушел от длинного фидерного поводка с сохранением принципов фидерного закорма и получил хорошие результаты.
И что я должен с этой информацией от Вас предпринять?
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Если честно, то мне не доставляет уже удовольствие ловля рыбы на наживки. Я знаю, что я всё равно поймаю много или мало, но поймаю. И поэтому азарта нету уже у меня. А вот на пенопласт- интрига всегда. Это как ловля рыбы голыми руками. Вроде просто - а попробуй поймай! :)
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Если честно, то мне не доставляет уже удовольствие ловля рыбы на наживки. Я знаю, что я всё равно поймаю много или мало, но поймаю. И поэтому азарта нету уже у меня. А вот на пенопласт- интрига всегда. Это как ловля рыбы голыми руками. Вроде просто - а попробуй поймай!
Я на Вас подписан. Но Вы противоречивы. Вы где правы? В ютубе или здесь?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Пенопласт-лучшая насадка
Если честно, то мне не доставляет уже удовольствие ловля рыбы на наживки. Я знаю, что я всё равно поймаю много или мало, но поймаю. И поэтому азарта нету уже у меня. А вот на пенопласт- интрига всегда. Это как ловля рыбы голыми руками. Вроде просто - а попробуй поймай! :)
Ну не знаю, не знаю... Вопрос несколько философски-дискуссионный. :D
Смоктуха, пробка, макушатник - это "дедовские" снасти, давно известные. Там вообще голые крючки. А уловистость довольно высокая. Некоторые их даже браконьерскими считают. Мол, самоловы.
Пенопласт - это всего лишь повышение плавучести крючка, на мой взгляд.
Рыбке легче "пылесосить".
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Когда я немного отвлекаюсь, то просматриваю форум (тему) с момента своего последнего прочтения. Между строк не читаю! Считаю это правильно.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
504
Репутация
1 081
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Во вляпался! Чур меня. Чую сейчас забанят. Лучше бан!
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Пенопласт-лучшая насадка
Для меня переход от фидера к пенопласту - это переход к "хорошо забытому старому". :) Донки-дубины.:yes:
Фидер - это работа. Пенопласт - это приятное время-провождение на берегу.
Осекается мелочь и значит частые поклевки. Можно пойти закусь приготовить. С друзьями -товарищами "потрещать":)
Летом я на 2-3 дня выезжаю на реку. Пенопластовые донки дают возможность красотой природы наслаждаться!
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
У меня - не так.
Я не выезжаю на несколько дней. Мой формат - максимум две сессии (ночь- утро), вечер-ночь. Часто бывает 1,5 сессии: вечер-ночь до часу-двух. Этот формат мне нравится больше всех, т.к. есть время хорошо и неторопясь закормиться и попасть на пару ночных выходов леща. Приехать домой до 3 ночи, выспаться и не потерять во сне следующий день. Народу в это время мало и летом прохладно и назад без пробок.
В распоряжении у меня 5-6 часов. Ставить батареи крокодилов, варить доширак и дымить на весь парк шашлыками я не хочу. Хлестать фидером как робот по секундомеру вздрагивая на каждом обсосном подергуньчике я тоже не хочу.
Вот пришлось придумать свой формат с двумя удилищами, пожалуй ближе к флет- методному стилю, но не на карпа, а на леща.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Пенопласт-лучшая насадка
меня - не так.
Я не выезжаю на несколько дней. Мой формат - максимум две сессии (ночь- утро), вечер-ночь. Часто бывает 1,5 сессии: вечер-ночь до часу-двух. Этот формат мне нравится больше всех, т.к. есть время хорошо и неторопясь закормиться и попасть на пару ночных выходов леща. Приехать домой до 3 ночи, выспаться и не потерять во сне следующий день. Народу в это время мало и летом прохладно и назад без пробок.
В распоряжении у меня 5-6 часов. Ставить батареи крокодилов, варить доширак и дымить на весь парк шашлыками я не хочу. Хлестать фидером как робот по секундомеру вздрагивая на каждом обсосном подергуньчике я тоже не хочу.
Вот пришлось придумать свой формат с двумя удилищами, пожалуй ближе к флет- методному стилю, но не на карпа, а на леща.
Да, Андрей! Ради бога!
Я отнюдь не осуждаю твой формат и не продвигаю свой! :)
Все мы разные и всем нам - КАЖДОМУ СВОЁ.
Я пытаюсь уразуметь суть твоего "изобретения" давно изобретенного. Как мне кажется.
Пока я усмотрел новизну в методике кормления. "Фидерное" добавление "животины" в кормушку.
Логично! Что еще?
Без обид! Не критикую! Пытаюсь осознать!
Искренне!!
 

Сейчас смотрят

Вверх